ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Костры на берегу

Все темы и вопросы о рыбалке, для которых не нашлось подходящего раздела.
  1.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    Все вышепрочитанное для меня лично откровение. Вот тебе и польза от форума. Не помню где, не помню кто, но достаточно настойчиво утверждалось, что лучше пластик сжечь, чем закопать, а тем более просто выбросить. Якобы при сжигании ничего плохого невыделяется. Так себя и вел. Весь пластиковый мусор после пикников или рыбалок попросту в костер. :стыдно:ДА... Больше небуду:shv2:

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    время разложения пластика в земле - [size=+2]НИКОГДА[/size]
    Так что если закапать пластик в землю, то он так сохраниться еще на большое время. На чистом воздухе он разлагается ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО, приблизительно 20-30 лет. И при этом он все равно выделяет диоксин.
    И рыбалки не всегда происходят недалеко от населенного пункта, что бы можно было мусор куда то выкинуть. А если уехал на лодке куда то далеко и полно мусора то есть только два выхода:
    [size=+2]1.[/size] Игнорировать и рыбачить в мусоре
    [size=+2]2.[/size] Либо сжечь.
    Так как много мусора на резинке до ближайшей свалки не заберешь.

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    Y.B.

Y.B. Рыболов

Рейтинг:
    430
    после академии где был очень жесткий препод по "пожаробезопасности" , отношение к использованию открытого огня весьма бережное, или яму выкопать когда есть чем, или минимум обкопать ,а в конце в обязательном порядке или засыпать землей / песком или водой залить, да не так что бы только пламя сбить , а так что бы даже внутренние угли затухли.(и лучше пол часа час еще не спешить домой) а после пожара , когда горело имущество ( рабочее здание ) а пожарники бездействовали, так наверное вообще огнетушитель с собой на природу брать буду, потому как это страшно все ......
    БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ ЧЁРТ ПОБЕРИ, глобализация и урбанизация и так поглощают её в ускоренном темпе.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    keb

keb Рыболов

Рейтинг:
    469
    Передадим внукам наше наследие )) Штк.
    А вобше студент прав и если даже вывозить на свалку то не факт что он там не сжигается

• Нравится Нравится x 4
  5.  
    Близнюк Андрей

Близнюк Андрей Рыболов

Рейтинг:
    2.051
    Последнее время я сжигал мусор в костре:стыдно: ( уж лучше так, чем оставить его на природе). Но потом поменял точку зрения и по возможности, а точнее свой мусор всегда забираю с собой, а если на машине то забиваю всё свободное место мусором остальных "любителей природы" и выбрасываю в ближайший мусорник!
    На счёт костра скажу одно, я всегда любил и буду любить проводить время у костра:1052:... Разводить его можно и даже нужно, достаточно просто соблюдать элементарные правила пожарной безопасности....
    Берегите природу!!!!

• Нравится Нравится x 7
  6.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    Именно! Что может быть лучше ночного костра с ухой или после ее? Посидеть, посмотреть на огонь (классика), чаек, неспешная ночная волна.......:1032:
    Естественно за собой все убрать, а огонь залить водой. Тем более, что мы на рыбалке и воды много.

• Нравится Нравится x 7
  7.  
    Витамин

Витамин гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Тоже поддержу любителей костров. Если выезжаешь на несколько дней, без костра никак не обойдешься. Да и, если честно, люблю возле костерка посидеть. Естественно, разводим костер по всем правилам безопастности.

• Нравится Нравится x 7
  8.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Не могу сказать о всех свалках в Украине, но те которые видел, все горят, при том в любое время года.

9.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    как пишеться +1, если с ночевкой , то костер обязательная программа с соблюдением т.с. предосторожностей, народ а как же сало на шампурике, печеная картошка на том же шампурике и неспешные разговоры, разве не за этим мы едем? а пищу я приготовлю не обязательно на костре, для этих целей у меня есть газовая печка

• Нравится Нравится x 6
  10.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    И это правильно, я не когда не уеду пока есть хоть малейшея жизнь костра

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей