1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Рыбный патруль Киева и Киевской области

Тема в разделе 'Рыбинспекция', создана пользователем Крока, 7 июн 2011.

 1. Станиславович

  Станиславович Рыболов

  Сообщения:
  999
  Симпатии:
  2.793
  Адрес:
  г.Полтава
  Возраст:
  54
  Ну, все у нас через "ЭТО место" привыкли делать. Та не трогайте вы наше Конституционное право рыбу ловить! Сделайте лучше платным ИЗЪЯТИЕ рыбы из водоема!.
  Ловит человек "поймал-отпусти", соблюдает Законодательство, так с чего ж ему денег платить? Хочешь рыбу изъять - будь любезен, отдай денег.

  Это, типа, поиздеваться?
  Ну скажите, хлопцы, в такие структуры их прямо такими набирают, или они в процессе такими становятся?
   
  • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  • Нравится Нравится x 2
 2. Крока

  Крока Рыболов

  Сообщения:
  2.115
  Симпатии:
  22.982
  Адрес:
  г. Киев
  Возраст:
  58
  Разъяснения главы Госрыбагентства Яремы Ковалива по поводу инициативы введения платы за любительский вылов рыбы.


  Действительно на столичной акватории не было промыслового лова (и слава Богу!), но он был там разрешен. И чтобы в правовом поле не допустить этого и был принят нормативный документ запрещающий пром.лов в Киевской акватории. Это было сделано своевременно, так как бывшие руководители рыбоохраны успели сделать документы на создание Специальных товарных рыбных хозяйств на нескольких Оболонских заливах в Киеве, предусматривающих промысловый вылов и платную любительскую рыбную ловлю. После принятия "запрета" на пром.лов в Киеве эти Режимы СТРХ невозможно будет реализовать.
   
 3. kambodju

  kambodju Рыболов

  Сообщения:
  697
  Симпатии:
  2.421
  Адрес:
  Павлоград - Днепр
  Возраст:
  40
  15 грудня стартує набір до першого рибного патруля
  http://minagro.gov.ua/uk/node/19726
  надеюсь запостил в нужную ветку:)
   
  • Информативно Информативно x 2
 4. Крока

  Крока Рыболов

  Сообщения:
  2.115
  Симпатии:
  22.982
  Адрес:
  г. Киев
  Возраст:
  58
  Київському рибоохоронному патрулю виповнився 1 рік 1743 рейди та викриті порушення на 1,9 млн грн

  16 червня виповнюється рік із запуску Київського рибоохоронного патруля. За цей час патруль провів 1743 рибоохоронних рейди та викрив 1915 порушень правил рибальства, було вилучено 34 кілометри незаконних сітей. Збитки, завдані рибному господарству внаслідок цих порушень, складають понад 1,9 млн грн ‎‎(1 934 475 грн).

  «Створюючи рибоохоронний патруль ми поставили собі на меті змінити підходи до роботи – фокус не на кількісних показниках виявлених порушень, а на фіксації грубих порушень, виведення з тіні промислового вилову риби. Перший рік роботи довів ефективність патруля: детінізація промлову +40% по області. +75% до обсягу зафіксованих збитків – 1,9 млн грн. проти 1,1 млн грн за часів ліквідованої рибоохорони. Вилучено в 2,5 рази більше незаконно добутої риби – 9,5 тонн», - заявив Ярема Ковалів.

  Начальник Київського рибоохоронного патруля Володимир Мухін повідомив, що патрулем було затримано 191 транспортний засіб та вилучено 1943 незаконних знарядь лову, складено та направлено в суд для притягнення порушників до відповідальності 1028 справ.

  Через 1 рік з початку роботи у Київському рибоохоронному патрулі працює 44 патрульних. Вони проводять рибоохоронні рейди на водоймах, перевіряють законність продажу риби та ін. водних біоресурсів у точках продажу, дотримання режимів промислового рибальства підприємцями галузі, а також ведуть роз’яснювальну роботу щодо правил рибальства серед рибалок-любителів, рибалок-спортсменів та рибалок-промисловиків.

  «Риболовна громадськість щодня допомагає патрулю у роботі. За рік роботи провели з небайдужими активістами більше 100 спільних рейдів. Щиро дякуємо їм за допомогу та інформування на «гарячу» лінію про факти порушень. Ваша підтримка для нас дуже важлива. Продовжуємо працювати в тому ж напрямку», – наголосив Мухін.

  Нагадаємо, Київський рибоохоронний патруль (рибний патруль) розпочав роботу 16 червня 2016 року. Патрульні пройшли фахове навчання із профільного законодавства, іхтіології, гідрології, спортивної та вогневої підготовки, курс управління плавзасобами та надання першої медичної допомоги. Після навчання було стажування у фахівців з Норвегії та Литви. Зарплату рибним патрульним підвищено з 1,2 тис до 9 тис грн. Третього березня рибні патрульні вийшли в перший рейд на новій техніці.

  На оснащення «пілотного» Київського рибного патруля було виділено 15 млн грн. Відбір підрядників та закупівля човнів та автомобілів проводилися через систему ProZorro, що дозволило зекономити більше 1 млн гривень. Ці кошти було направлено на придбання додаткового оснащення – ехолотів, приладів нічного бачення, станцій зв’язку.

  В 2017 році запуск рибоохоронного патруля заплановано в багатьох областях України. Станом на 16 червня патруль вже запущено в 18 регіонах України.


  http://darg.gov.ua/_kijivsjkomu_riboohoronnomu_0_0_0_4169_1.html
   

  Вложения:

  • 06_16_kyiv1.jpg
   06_16_kyiv1.jpg
   Размер файла:
   192,8 КБ
   Просмотров:
   36
  • Нравится Нравится x 8
 5. stereo

  stereo Рыболов

  Сообщения:
  436
  Симпатии:
  4.125
  Адрес:
  Павлоград
  Мне вот просто интересно. Те 8 человек, что поставили нравится, хоть текст читали? Там в тексте адовый треш, а вы ставите нравится.
  ВОЗЬМИТЕ В РУКИ КАЛЬКУЛЯТОР, а потом лайкайте.
  На сайте Держрибагенства бодро рапортуют:
  детинезация промлова +40%
  зафиксированных нарушений + 75%
  изъято незаконно добытой рыбы + 250% и тд.
  Но если посмотреть на общую цифру начисленных ДО СУДА штрафов, то становится совсем грустно. Это жалкие 1 934 475 грн. Есть конечно надежда на ошибку, в вываленной на сайте информации...

  Если взять в руки калькулятор и вычислить годовую зарплату 44 патрульных, окажется 44*12*9000 грн.=4 752 000 грн. То есть эти 44 патрульных(а есть еще и руководство у них) проели 4 752 000-1 934 475 = 2 817 525 грн. Это только зарплата, а ГСМ, а обслуживание и ремонт катеров....

  Хорошо, давайте считать от обратного: 1 934 475 / 44/ 12/30= 122 гривны в день. Получается эффективность одного патрульного 122 гривны в день. Следует напомнить, что даже за одну незаконно выловленную уклейку штраф 17 гривен, а за, например, судака - 510 гривен. Кого они там ловят? Очень занимательная получается математика:(
   
  • Нравится Нравится x 3
  • Информативно Информативно x 1
 6. Saniok 69

  Saniok 69 Рыболов

  Сообщения:
  680
  Симпатии:
  1.344
  Адрес:
  Павлоград
  Возраст:
  49
  Во, блин, петрушка получается--была рыбинспекцыя,не работала--хреново! Стала рыбохорона, работает--тоже хреново! Шож делать?:пардон:
   
 7. Станиславович

  Станиславович Рыболов

  Сообщения:
  999
  Симпатии:
  2.793
  Адрес:
  г.Полтава
  Возраст:
  54
  Очень верно подмечено. Плюс к этому темник про игнор общественных организаций. Плюс к этому реальный тормоз программы в регионах. Плюс к этому "танцы на костях" временщиков в террыбоохоронах. И на этом фоне, как "пир во время чумы", подъем активности промысловиков. "Детская болезнь роста", просто разгильдяйство и безответственность, ИЛИ...?
   
  • Нравится Нравится x 3
 8. stereo

  stereo Рыболов

  Сообщения:
  436
  Симпатии:
  4.125
  Адрес:
  Павлоград
  Она работает.
  Пока мы обсуждаем очередную инициативу Держрибагенства, а именно предложенные для обсуждения общественности новые правила рыбалки, наши налоги продолжают «осваивать». Причем освоение это уже начинает напрягать. С разных уголков страны поступают очень неприятные сигналы. Обычно это перегибание палки и банальное разгильдяйство, но бывает и настоящий адовый треш. Может вы не слышали, тогда я вам расскажу. Совсем недавно в Полтавской области Национальная полиция и СБУ поймали браконьеров. И все бы было хорошо, если бы не одно но. Этих браконьеров крышевало само областное управление Держрибагенства!!! 30 тонн рыбы, 60 000 долларов и 1,5 млн. гривен наличности изъято в результате проведенных обысков!!! Друзья, знакомьтесь — это новые защитники рыбного хозяйства. Вот ссылка на репортаж. Там же несколько фоток с места. У меня просто нет слов, одни выражения.
  https://ua.censor.net.ua/photo_news...go_gospodarstva_yaki_organizuvaly_nezakonnyyi
  И заметьте их поймал не патруль!!!
  Честно, не до смихуечков...Кстати, такую фотку прикольную к статье нарыл: Промысловики.jpg
  Я там еще и по конкурсу на патрульных прошелся:)
  http://www.xn--80aab1be1a1f.in.ua/iz-zhizni-rybaka/paru-slov-o-rybooxrannom-patrule.html
  Можете ознакомиться с вопросами, в статье есть ссылки. Прошел первый тур отбора и можно прямиком в Раду.
   
  • Нравится Нравится x 2
 9. Artfabber

  Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

  Сообщения:
  3.217
  Симпатии:
  8.365
  Адрес:
  Киев
  Или!:ага:
   
 10. КотикМуркотик

  КотикМуркотик Рыболов

  Сообщения:
  680
  Симпатии:
  988
  Цензор.нет - лайно мордорське, краще тоді вже в Гужви запитати, хто там що кришував.