Уход, ремонт и модернизация спиннинга. Rodbuilding

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Andrej, 26 янв 2007.

  1. X0CT

    X0CT гость Временно заблокирован

    Надфилем говорите....надо будет попробовать...теперь главное чтоб диаметр подошел
     

  2. Vob Ler

    Vob Ler гость Временно заблокирован

    Ну отрежеш. И чего ты этим добьёшся? А кольца после тоже все переставиш, по новой формуле??? Я не злорадствую, только...

    acbar писал: ...Сходи в магазин где покупал и попроси пусть привезут верхнее колено, Так дешевле будет. Место слома очень неудобное для ремонта...
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. luga

    luga Рыболов

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    3.149
    Адрес:
    володимир-волинський
    Возраст:
    47
    Зламав верхнє коліно але трошкі нижче, сантиметрів 5.Наклав бандаж з шнура,пролив ебоксидкою.Нижнє обточив наж. в токарномустанку.Спінінг BRATFISH стінки бланка грубі,кільця не міняв крім першого від катушкі,лопла ножка коли зламав . Як є можливість купи верхнє коліно ,принаймі будуть запасні кільця.
     
  4. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Независимо от того возьмете Вы верхнее колено( это конечно лучший вариант) или нет, но отремонтировать можно и нужно (запасным будет). К сожалению в руках, чтобы лучше рассмотреть, сломанное колено не держал, но судя по фото не нужно и распиливать. Если есть хоть какието слесарские навыки то покупаем на Барабашово самый дешовый китайский спин и подбираем (неспеша и поточней) внутреннюю вставку( в Вашем случае наличие внутренней вставки считаю обязательным) так чтобы она была длиннее сантиметра на 3 с каждой стороны поврежденного места и садим ее на эбоксидке. Можно использовать как вставку и алюминиевую трубку подходящего диаметра, но это не самый лучший вариант, хоть и дешовый. После застывания эбоксидки внутри мажем нею снаружи также на 3см и наматываем 3 слоя бинта и пару дней и Вы на рыбалке. У меня была похожая поломка .На фото почти близнец, который успешно работает вот уже 2 года после ремонта. Поверх бинта я еще прошолся капроновой ниткой, ну это так, для надежности.
     

    Вложения:

  5. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Хоть у меня поломалось верхнее колено, правда пополам, а не треснуло. Вообщем пошёл купил последнее колено от обычной удочки и немного подрезал сам конец удочный с с нижней части(там где толще), резал чуток и с тоненькой стороны, пока оба конца не сели жёстко в середине спиннинга, дале как всё сидит промазал супер-клеем в середине сломанного колена спиннинга и саму нашу затычку которая будет держать всё это дело(ну тут мы промазываем поверхностно), далее взял обычную капронку и тоже чуток суперклея( приклеил только конец нитки, дабы можно было сделать жесткую обмотку). После всего этого взял обычный лак для ногтей и вскрыл капроновую нить и немного самого спиннинга на 5мм где-то, чтобы закрыть нитку от воды,грязи, да и просто, чтобы он не распустилась с самые неожиданные моменты, да и гнётся за счёт нашего стрежня который именно и предназначен для гибкости.
    Затраты минимальные:
    Наконечник с удочки(красные обычно продают) - 4-6грн
    Клей - 2грн
    Нить - 3грн
    Лак - у мамы\жены можно взять :D
    И спиннинг будет служить и служит, можно и не покупать новое колено даже(хотя я себе второе прикупил, да и стоит вроде бы около 100грн).
     
  6. X0CT

    X0CT гость Временно заблокирован

    сдесь совсем другая ситуация. если вклеить
    то в отверстие не влезет штекер от нижнего колена. Так же на фото плохо видно, но спиннинг сломан, а не треснут (держится на обломке 5мм)
     
  7. staL

    staL Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Покровск
    Возраст:
    58
    Поинтересуйся на Барабашовке местонахождением специалиста в ремонте спинов! Таковой существует в реальности просто я общался через посредника который до вторника - на рыбалке! Главное условие спеца - самому ничего не делать со спином!
     
  8. saska

    saska Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Рівне
    Маю (мав) телескоп 5.4 м, той що без кілець і короткі коліна. Бачив такий за 70 грн десь в магазині. Тріснуло коліно (сам винен), а вудилище мені дуже подобається, тому не хочеться викидати. Власне питаю, чи варто і чи можливо поремонтувати, або може в нас хтось продає коліна для заміни. Судячи з наклейки - графітове.
     

    Вложения:

    • Image.jpg
      Image.jpg
      Размер файла:
      103,1 КБ
      Просмотров:
      556
  9. acbar

    acbar Рыболов

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    Находишь стеклоткань или графитовое полотно. Бланк зачищаеш, обезжириваеш, ткань промазываеш эпоксидкой, плотно наматываеш на место где трещины и плотно плотно в нахлест поверху обматываеш магнитной лентой от магнитофонных бобин. Ждеш когда высохнет снимаеш ленту и зашкуриваеш и лакируеш. Если коротко то так.
     
  10. saska

    saska Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Рівне
    дякую за пораду.
    П.С. я так розумію що треба попередньо зняти тонкий шар, бо інакше буде затовсте.