ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Выбор снастей и приманок для ловли голавля

1.  
    Hypnotoad

Hypnotoad Рыболов

Рейтинг:
    62
    Прочитал и пришел к мысли, что брать катушку с оглядкой на AVS70MLF2 — не самая хорошая затея. Лучше одной качественной катушкой в размере 2000 закрыть весь UL и L, который я точно буду покупать, а под ML отдельно взять что-нибудь бюджетное.

Таким образом, остается только один вопрос: какой приобрести спиннинг, чтоб бросать приманки от 2,5 грамм на 30 метров :) Очень интересно смотрится Graphiteleader Tiro 7'6'' 1-12 г. Подкупает своей универсальностью, большим количеством положительных отзывов (рекомендации были в том числе в этой теме), плюс ко всему длина и строй располагают к хорошему забросу. Но стрелять за 30 метров он начинает воблеры от 4 грамм и выше, и с поставленной задачей, судя по всему, не справится. Еще один кандидат — Black Hole Hi-Light 7' 2,5-9 или 3-12 грамма. Попадалась статья про дальность полета воблеров, согласно которой ридж 56S (3,7 г) с этим спиннингом летел на 35-40 метров, а 35F — на 20-24. Но уж больно смущают русско-корейские корни этого творения.

С другой стороны, если вес используемых мной воблеров лежит в диапазоне 2-4,2 грамма, а оптимальная дальность заброса достигается в 3/4 от верхнего теста, то покупать спиннинг нужно с верхним тестом 6-7 грамм, а это снова возвращает меня в ультралайт :) Если смотреть на 7' и длиннее, интересные экземпляры есть, например, в сериях Major Craft AIRock, Graphiteleader Finezza.

Покупку катушки я откладываю, поэтому бюджет на палку — 300-400 долларов. Очень рассчитываю на ваши советы (UL или L), буду особо благодарен за указание конкретных моделей.

2.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.733
    Да не ломать себе мозг и взять GL 842-2 GLX ,:ага:
    перекрывает диапазон Ул-Лайт целиком и полностью,
    а уж спининг этот за десятилетия проверен со всех сторон.:ura:

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Hypnotoad

Hypnotoad Рыболов

Рейтинг:
    62
    Судя по всему, отличная палка, но в мой бюджет совсем не помещается :(

4.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.733
  5.  
    Hypnotoad

Hypnotoad Рыболов

Рейтинг:
    62
    Почитал отзывы, рекомендации и описания на официальных сайтах производителей и пришел к выводу, что для моих целей: небольшие воблеры, в том числе миноу, с возможностью их дальнего заброса, идеально подойдет рокфишевый спиннинг с полым кончиком (tubular tip). В результате в шортлисте оказались следующие кандидаты:
    Graphite Leader FINEZZA NUOVO 762UL-T
    Major Craft AiRock T762M

Больше склоняюсь к первому варианту, т.к. все-таки made in japan :) Тех, кто держал в руках данные палки, прошу поделиться впечатлениями.

Поделиться этой страницей