ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

р.Днестр

1.  
    ВинниПух

ВинниПух Рыболов

Рейтинг:
    546
    Можете сказать, какие модели маньячек работали???

2.  
    Mihasi83

Mihasi83 Рыболов

Рейтинг:
    2.919
    гедзь и полиглот

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Mihasi83

Mihasi83 Рыболов

Рейтинг:
    2.919
    р. Днестр

И вот я в очередной раз приехал на р.Днестр. Предварительно с отцом созванивался, но он постоянно мне рассказывал не утешительные новости:ничего не ловится, одна мелочевка только и т.д. Но я все же надеялся на лучший результат И вот часикам к 9-ти 19,08,2011 мы с отцом уже на берегу. Рядом с моим облюбленым местом стоял местный рыбал и спирингист и поплавочник в одном лице. Он видно стоял еще с самого утра на поплавок, но в связи с отсутствием клева перешел на спиннинг(на спиннинг клев у него был тоже не ахти). Становлюсь я рядом с ним, а отец пошел ниже пробовать. Делаю первый заброс и сражу же чувствую интерес к моей приманке, как оказалось это был окушок. Последующие забросы показали, что он там не один и я стал эксперементировать с приманками.
    Вижу сосед начал быстрее менять приманочки. На очередном забросе последовал ударчик посерьезней и на берегу уже показался жерешок.
    Сосед тут же поставил кастмастер и усердно начал полоскать то место откуда я его вытянул, я понятное дело получил и от этого удовольствие тоже.После выловил еще одного жерешка-малютку, пару окуней и на мегабасовского стика получил два выхода солидного жереха.
    Пришел отец, у него ничего. Уже было 12,00, я ему предложил ехать домой, но по пути проверить еще одно место. На новом месте клев был(жерешков), но размер совсем не радовал. Приняли решение ехать домой перекусить и отдохнуть. В часиков 17,00 выехали опять на первое место, на радость там не было ни одного зрителя, а это как оказалось потом было очень хорошо. отцу предлагаю стать немного выше-там тоже очень перспективное место, а сам стаю на прежнее место. окунь к сожалению уже не так бойко отзывался на приманки. Отец же, по моему наставлению, первые забросы стал делать на стик. Вижу, что результатов никаких не добился на него и уже меняет на что то другое. Я решил показать ему, что делает он что то не так. Ставлю такой же стик и бросаю в его сторону(расстояние между нами позволяло мне добросить до тех мест, куда он бросал). На первой же проводке, проведя пару метров, получаю такой мощнейший удар со свечой и вот оно-жерех на 1,3 кг(не монстр, но уже не только мелоч про которую отец говорил).
    Отец смеется с меня, что я опять поймал, и опять ставит стик и как оказалось не зря. Через десяток, другой забросов слышу сильный всплеск, поворачиваюсь к отцу и вижу довольное его лицо, еще не утихшие волны на расстоянии 3-4-х метров от него и приятно согнутый спиннинг. Отца жерешок потянул на 1кг(весы всегда с собой).
    После етого жерешка мы еще покидали немного и поехали на новую точку в надежде на вечерне-ночного жереха, но увы. На следующее утро мы опять выдвинулись на на наши грядки, один зритель всеже был. Становимся так же как и вчера вечером и начинаем облавливать местность. Отец видел вытянул пару окуньков, а у меня же поклевки были почти на каждом забросе.
    Предложил бате перейти и стать возле меня, при этом смонтировал ему хитрую оснастку(дроп-шот), сам же ловил на обычную чебурашку. Поклевки были на каждом забросе, но не все доезжали до берега, многие окушки катались бесплатно по пару метров и сваливали. Тем не менее отцу понравилось, да и мне тоже.
    После обеда не было уже ничего интересного-окунь почему то не хотел так интенсивно клевать как днем. У отца было два жереховых удара, я же поймал пару окушков и бычка. В этот день мне что то не хотелось уже стоять до темноты, чуть позже я понял что не зря. Как оказалось все мои планы рухнули после звонка моей сестры, как оказалось график автобуса, на котором мне нужно было ехать в Киев сдвинули и он вместо воскресенья, едет сегодня. Успел только заехать домой, поесть переодеться и выезжать на Киев. А так хотелось еще денек пловить. Вот такая рыбалочка мне выдалась на моей любимой речке и моих местах.

Вложения:

• 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      96,6 КБ
      Просмотров:
      252
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      55,2 КБ
      Просмотров:
      213
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      267,2 КБ
      Просмотров:
      215
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      84,2 КБ
      Просмотров:
      219
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      313,1 КБ
      Просмотров:
      224
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      90 КБ
      Просмотров:
      227
    • Нравится Нравится x 23
  4.  
    Mihasi83

Mihasi83 Рыболов

Рейтинг:
    2.919
    Поехали дальше!
    Вот я опять попал на свою речку!рыбалка происходила три дня по два заезда на день.Первый выезд, первый заброс и с ходу попадается вот этот красавчик.
    Немного постояв еще на этом месте и половив мелочевку
    , решаю перейти на другое перспективное местечко.первый заброс на стик и тут же выход жереха и промах.Второй заброс и опять выход хорошего красавца, подсечка, визг трещетки и слабина.Вытягиваю, а там застежка расстегнутаОчень расстроился, но не долго думая ставлю следующий.Заброс и -вот он гад!!!
    Еще пару забросов и тишина.Решаю поменять стик на колебалочку.делаю пару забросов и вот она подымающаяся волна, замедление проводки и .Несколько минут вываживания и двушка на берегу.
    Было еще пару выходов, но не взял.Решаем ехать дальше.А дальше ничего интересного не было и мы поехали на обед.После обеда уже на вертуханчик взял одного на кило.
    Дождавшись темноты остались на судачка, но судак молчит, только заработали по пару голавлиных ударов и я опять обрываю воблер не дешевый в камнях.
    На следующий день меня поджидала еще одна беда
    Стаю я на перспективную точку и начинаю облавливать ее стиком-ноль.Ставлю хитрую колебалочку и продолжаю на нее.и вот на очередном забросе, на всем вылете шнура подымается хорошая волна, опять притормаживание и .Трещетка была расслаблена, но трофей был явно очень силен и не мал-одна резкая потяжка и шнур на 10 либров не выдержал, трофей ушел с пирсингом.Настроение вообще упало(такой запасной колебалки уже не было).Отец тоже подошел и обрадовал, что порвал шнур на расстоянии метров 30-40.А на следующий день и у меня случилась такая же историяКороче говоря-это самая убыточная у меня рыбалка получилась.Больших трофеев уже не было, только два жерешка на 1,2кг и 1,3кг ну и немного голавликов.
    Надеюсь в этом году еще разок хоть съездить и отомстить этому шересперу.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      161,6 КБ
      Просмотров:
      236
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      119,4 КБ
      Просмотров:
      217
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      115,4 КБ
      Просмотров:
      241
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      125,8 КБ
      Просмотров:
      236
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      232,5 КБ
      Просмотров:
      228
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      275,1 КБ
      Просмотров:
      237
    • Нравится Нравится x 26
  5.  
    Mihasi83

Mihasi83 Рыболов

Рейтинг:
    2.919
    Писать много не буду, так как здесь не совсем удобно вылаживать отчеты с фотками.Добавлю пару фоток с рыбалки.

Вложения:

• P8242414.JPG
      P8242414.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      178
    • P8242416.JPG
      P8242416.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      184
    • P8242417.JPG
      P8242417.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      170
    • P8242418.JPG
      P8242418.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      211
    • P8242425.JPG
      P8242425.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      186
    • P8242421.JPG
      P8242421.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      208
    • Нравится Нравится x 8
  6.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.736
    Во первых и здесь можно разбивать сообщение фотографиями и количество постов на одну рыбалку не ограничено,
    а во вторых текст можно было скопировать с Домика, мы бы как нибудь сообразили .......

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    Mihasi83

Mihasi83 Рыболов

Рейтинг:
    2.919
    Ну вот наконец то я добрался до своей любимой реки Днестр. На все про все у меня было не полных три дня. По рассказам отца и друзей рыба брала очень слабо, но меня это ни сколько не огорчало.
    В первый день я выехал на реку где то в 13:00. Изначально решил посетить место возле старой крепости. Подойдя к воде меня встретила вот такая красавица с добычей))) P8242413.JPG

Жерех и голавль здесь лютуют всегда, но есть проблема проводки так как там глубина чуть более полуметра и много травы. Для таких условий в голове промелькнула только одна приманка из моего арсенала-SV Fishing Lures Glisser. Так как глубина очень мала, то с первых проводок стали видны выходы рыбы за блесной, ну и результат не заставил себя ждать.
    P8242414.JPG P8242416.JPG

Пройдя немного выше стало чуть глубже и я решил проверить другие модели этих блесен. Сработала Metal Twitch. P8242417.JPG

Потом решил попробовать Koketkу. На первом забросе получил мощный удар и сход((( Что не говори, но одинарник проигрывает тройнику намного больше чем рассказывают, да и на солидного жереха как то стремно с одинарником-разогнет. Но на Koketkу я рыбу тоже поймал. P8242418.JPG

Потом позвонил отец и сказал, что освободился пораньше и уже идет ко мне. С ним на этом месте поймал еще парочку. P8242419.JPG

• Нравится Нравится x 6
  8.  
    Mihasi83

Mihasi83 Рыболов

Рейтинг:
    2.919
    P8242423.JPG
    Потом было принято решение переезжать на другую точку. Там во всю лютовал жерех, но там где он себя всячески проявлял достать его было не реально из-зя еще меньшей глубины и большего количества травы. Я решил встать ниже и попробовать с дальняка достать его(осенью его там и снимают). Изначально поставил своего проверенного бойца ИТО. На него заработал ударчик и трофейчик.
    P8242425.JPG
    Потом поставил проверенную колебушечку. На первой же проводке выход и есть!
    P8242426.JPG
    После этого юнца было несколько выходов папаши, но досадный один сход и все. Потом решили поехать еще на одну точку, но увы там не было ничего интересного. Ближе к вечеру стали выдвигаться на ловлю в черте города. Отец там поймал голавлика на сти, я спешу его сфоткать и тут мой фотик потух, сели батарейки((((( Как то и ловить перехотелось, так как уже темнело и была большая вероятность поимки трофейного жереха. Ну и как говорится-закон подлости всегда во время. Уже в полной темноте я все таки поймал своего первого жерешка, на вид кила полтора, но увы фотки нет(((. Приехали домой, я переоделся и сразу пошел в магазин за батарейками, чтобы на утро быть готовым.
    На второй день я с утра поехал сам на Днестр. Так как передвигаюсь на мопеде. То успел объехать все свои уловистые точки. На самой отдаленной от дома было замечено шевеление голавля. В бой пошли воблера винницких мастеров. Заработал несколько мощных поклевок и один сход, после чего голавль рассеялся. Погодка стояла удивительно тихая и я решил «выгулять» мегабасовского пса. Опять на первой проводке мощнейший удар и есть!!!! Рыба стремительно начала уходить на дно и спустя несколько секунд сход(((. Последующее «выгуливание» приносило только раздражение, жерех выходил, но как буд то нарочно промахивался, заставляя меня замирать на месте в ожидании потяжки. В конце концов мне это все надоело и перед отъездом решил попробовать половить на кузнеца. За 15 минут было изловлено штук шесть голавликов грамм по триста-четыреста. Солнце уже было высоко и сильно пекло кожу. Я решил валить домой отдохнуть и вечером выехать еще с отцом. По пути обратно заскочил на одну точку, дабы сделать пару контрольных забросов и я не ошибся.
    P8252436.JPG

Вложения:

• P8242421.JPG
      P8242421.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      189
    • P8242422.JPG
      P8242422.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      180
    • Нравится Нравится x 6
  9.  
    Mihasi83

Mihasi83 Рыболов

Рейтинг:
    2.919
    Часиков в пять вечера мы уже выехали с отцом. Хотели поехать на самую дальнюю точку, но стоявшие на трассе менты внесли свои коррективы(мопед до 50 кубов и у меня нет прав, а они иногда требуют). Поэтому мы не доехали до них и вернулись в черту города. Там я решил отцу поставить мышку, а себе маэстро от винницкого мастера и не прогадал. Давно я уже так не ловил голавля на Днестре. Такие мощные удары, свечи, сходы.
    P8252441.JPG P8252442.jpg
    P8252444.JPG P8252445.JPG
    P8252446.JPG
    Хотели в этот вечер попытать счастье в ночной ловле жереха, но местный «спиннингист» не дал это сделать, став именно там где жерех должен был ночью брать(((. И вроде вижу его не первый год со спиннингом, а в голове пусто, никакой маскировки, но зато если спросить его что то, то ответит как спиннингист профессионал))). Ну да ладно, мы немного побросав и поняв, что кина не будет, поехали домой.
    На третий день мы с утра уже вместе с отцом выдвинулись на дальнюю точку. По приезду рба сразу начала себя проявлять, но на приманки не реагировала. Мы немного поездили еще, пофоткали.
    P8262447.JPG

• Нравится Нравится x 7
  10.  
    Mihasi83

Mihasi83 Рыболов

Рейтинг:
    2.919
    P8262448.JPG P8262449.JPG
    Когда солнышко начало немного появляться, то и рыбка стала немного отзываться на приманки.
    P8262450.JPG
    Но так как там глубоко, то буквально одна рыбка выловленная или один сход сразу всех голавлей распугивает. У меня как раз и был один хороший сход и один выловленный и клев прекратился. На стик опять был выход и промах. Ближе к обеду решаем ехать домой, подальше от жары ну и естественно заезжаем по пути обратно на уловистые точки.
    P8262451.JPG P8242420.JPG
    P8242428.JPG

• Нравится Нравится x 6

Поделиться этой страницей