Бесплатно Риболовля в м.Кривий Ріг та на його околицях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

  1. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    В Кривом Роге есть САЗАН, и это правда!!! Вы спросите, почему эта статья началась именно с этих слов, я вам отвечу. Дело в том, что в кругу моих знакомых и смею предположить, многих других рыбаков существует мнение, что сазана в Кривом Роге нет! Некоторые товарищи утверждают, что ловля сазана это прерогатива Россиян, наших братьев по разуму :присоединяюсь: .
    Зачем же далеко ходить, когда сазан "под носом"?.. Через весь Кривой Рог протекает речушка под названием "Саксагань" и мне пешочком от дома, прогулочным шагом, до рыбалки минут 20-30. Там места просто отличные и сазан там чувствует себя комфортно, очень много коряг и ям. Часто приходилось слышать восторженный мат соратников, у которых "клюнуло". Обрывало и ломало всё что могло, и что не могло тоже ломало. Так, по крайней мере, они говорили. Но у меня такого не было до этой весны. Я редко там ловил и в основном попадался окунь, красноперка и крупный карась до 1-кг. А вот весной мне повезло и наконец сазан клюнул и у меня! Первая поклевка была около 17-00. Это был экземпляр на 1.200 гр. Не предел мечтаний, но всё ж сазан. А где-то через пол часа у меня клюнула, как говорят местные "СВЫНЯ". Я не успел опомниться, как у меня ободрало поводок, разорвав при этом леску 0.4 разрывной нагрузкой 10.600 кг. причем леску купил неделю назад так что перегнить и износится она не могла. Какого размера была рыбина, я не видел врать не буду, но могу с уверенностью сказать, что сазан в Кривом Роге все же есть.
    P.S. - при мне один мужик поймал на червя сазанчика на 1700 гр. И говорят, что потом через недельку на 4.000 кг
    Далее представлены фотография того самого сазана, карта, где он был пойман и фото самой речушки.

    ЗЫ. Писал я это чудо-произведение года 3 назад. Так что не судите строго, а лучше и вовсе не судите :)
     

    Вложения:

    • Untitled-1.jpg
      Untitled-1.jpg
      Размер файла:
      27,8 КБ
      Просмотров:
      9.503
    • Untitled-2.jpg
      Untitled-2.jpg
      Размер файла:
      10 КБ
      Просмотров:
      12.458
    • Untitled-3.jpg
      Untitled-3.jpg
      Размер файла:
      8 КБ
      Просмотров:
      12.496
    • Нравится Нравится x 12

  2. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Всем привет! Давайте обсудим ловлю карася в Недайводе! Кто был уже?

    То же непопал пока в Недайводу - проводки :( И погода ... Кстати там и ставок платный есть было в прош - 10 грн , теперь - 20 - карп , карась есть ... Осенью был там - неудачно :( На пятерых Один карось гр. 500 да и тот сошел возле берега (не у меня;)

    на проводки в недайводе был мой товарищ результат : несколько красноперок и бычков ;) ловил попловочной на мотыля и манку рыбаки то же подезжают.. и уезжают.... :( карась пока молчит ... не поднимается с лозоватки :) холодно пока ... да и клев всегда начинается когда с искровки пускают воду .... ( а снега и дождей небуло !!! )
    отакэ :)

    нерестилищь и отмелей в недайводе практически нет . река там шириной 50-60 метров , берега обычные и скалистые. глубины тоже разные. ловят в основном на резинки , удочки 5-6м ,и на кормушки. когда "идет" карась народу там немерянно через кажд 5-6м рыбак ,перекидуют друг другу кормушки ,резинки , даже с противоположным берегом путаются !матючья гнут атас !!!

    Дико извиняюсь, но на праздники и выхи в Недайводу нэ попал!!!!!;((
    Но мой карифан отзвонил, что в воскресенье набомбил 5 кг.(небольшие) на "кормушки". И с других источников говорили, что карась ПОШЕЛ!;)
    ВСЕ В НЕДАЙВОДУ!!!) Ночью, говорят, клюет лучше!!!;)))
    Может психану и рвану на эти выхи ТУДЫ!;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Интересно ловит ли кто рыбу в пределах города? Вчастности Кривого Рога.
    Раньше , только приехавши в Кривой Рог(я не местный), и не зная околиц я ходил на рыбалку в пределах города. Сейчас недалеко от дома иногда тоже выскакиваю окуньков потягать, на нормальную рыбалку часто времени не хватает,и по роду работы должен быть на подхвате рядом. Но КОЗЛЫ с сетями достали конкретно. Может кто подскажет где в городе ещё можно половить рыбку(лучше спиннингом) не тратя время на сборы-поездки. Речь идет конечно же не о трофеях, а о том чтоб "отвести душу" по быстренькому.
    Что-то типа секса с проституткой.:gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Вчера заскочил туда где указывает
    .
    По поводу крупной рыбы внешне не могу сказать ни чего(сильно всё пообмелело и позарастало), а то что спином окуньков там ловить можно, это точно. Мелочи море поутру гуляет и окунь её лупит вовсю. Вода местами прямо бурлит.
    Можно на ставках возле "ТЕРМИНАЛА". Только там народу полно шастает, а я этого не люблю. Можно на Ингульце в районе ЮГОКА, прошлой осенью не плохо щучка брала правда в основном размера спортивного. Ловлю там спином ещё голавлика, краснопёру.
    Раньше на Мудрёной окунёк был даже экземпляры нормальные. Сейчас там стало глухо, да и сетей невпроворот, в хороших местах зацепы за них на каждом забросе.
     
  5. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    Прикольно сказано о самом ценном.Я прожил 20 лет на ЮГОКе и сейчас там живут родители (естественно),то я хорошо знаю ситуацию на реке.
    Браконьеров там тьма! Прошлой осенью начала ловиться щука,вернее стало массово известно что она ловится.Так эти уроды брали щучек по 300-400 грамм и кричали что это же Щука! Дикий народ,не видевший раньше такой рыбы приходил и бомбил её кто чем мог. Весной кровожадные аборигены хвастались друг перед другом каких икрянок они наловили и сколько взяли с них икры. Итог будет плачевный:как не было в р.Ингулец щуки,так и не будет.
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Всем по привету ! :) 26/08/2007 ловил на Саксаганке возле 6-й горбольницы с 13 до 20-00 с перерывами на водовку Снасти : две поплавочные и 2 "пружыны"- на перловку Улов: десять карасей с ладонь ! два маленьких отпустил за папой и мамой %) ! Было еще пару сходов На пружыны вааще не клевало ! Кстати заметил шо водовку закусывали селедкой и скумбриевичем - а рыб серавно ЛОВИЛСЯ !!!! %)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    ...БЛИН!!!! Ладно ! Выходит один я в КРИВБАССЕ ловлю хоть каких то РЫБОВ %) А посему отчитывааюсь одним отчетом за 3 рыбалки ! Итак : С воскресенья по седня был 3 раза Ловлю на Саксаганке возле больницы (Сухая Балка) - вечером с 17-18-00 и до 23-24-00 с включением светлячков - (водки, баб и наркотиков ) ;) - на "поплавки"-2 шт ! Кстати карасевичь усиленно начинает брать с наст сумерек , размар с ладонь но бывает и чуть больше . В основном на перовку , иногда на хлеб хотя думаю и черьвя и белого то же будет хавать. На пружины поклевывает - если их забросить недалеко10-15 м - ближе к камышу или... ( к магазину ) КОРОП почемуто молчит хотя всплески характерные были замечены ! ЫТОГи : 1рыбалка -17шт , 2-я - 3 шт , учера - 8 шт несколько сходов и с десяток отпущеных- "подростков" ;)
    ОТАКЭ !!!
    PS. ВСЕ В " НОЧНОЙ ДОЗОР " !!! %)
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    "Опять 25-ть" %) Хтото ловит рыбов ? Или КАК ? Где отчеты ??? Буду краток: Саксагань,вечер,пятн-суб,светлячки,опарыш,хлеб,пиво,комары,8 карасей,без подсака-один на кило сошел !,вода в речке поднялось на 30-40 см !
    Отака фыгня малята , любі хлопчики-дівчата %)
     
  9. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Вчера поступила такая информация, что в районе КРЭСа-Электрозаводской в заброшенном карьере водится и неплохо берет карась полкилограмовый и такой же окунь(хорошо берет на спиннинг), но мало кто об этом знает. Этот карьер не показан ни на одной из моих карт, но через спутник я его нашел. На картинках место карьера и его вид из космоса.
    Кто рядом живет, может какую информацию подкинете. А то я первый раз об этом услышал, и то не от рыбака , а от свидетеля.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      160,3 КБ
      Просмотров:
      2.747
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      83,4 КБ
      Просмотров:
      2.910
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      80,8 КБ
      Просмотров:
      2.463
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      75,5 КБ
      Просмотров:
      2.772
    • Нравится Нравится x 1
  10. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Вобщем был я на карьере!
    Встретил браконьера который сказал что попадался ему окунь до полуметра! (Жуть какая)
    Так же карп до кила, карась крупный, плотва и т.д....
    Вобщем рыба есть!

    Единственное что меня грузит так это чистота воды. Видимость 10+ метров! Это ужас. видно очень далеко.
    Наши поползновения не дали результата.
    Мой товарищ (га..он) оборвал один из моих тандемов.
    Окуня видел только когда сложил спиннинг, уже темнело.

    Звони опробуем! Телефон отправил в личку.

    ЗЫ. самую убойную блесну забыл в сканере :(

    К стати подступа к воде практически нет! Только метров 10 берега. Остальной берег отвесные скалы и если вы не скалолаз то нех там делать.
    Можно успешно пощупать с лодки.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1