Бесплатно Риболовля в м.Кривий Ріг та на його околицях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

  1. SergeyDOC

    SergeyDOC Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    Ходил на ставок возле ост"Пруды" ловил кроснопёрку и отпускал ,маленькая просто ужас гдето см15-20 ловил на манку клёв хороший.Жалко что карась не брал(.Лёд почти весь сошол .
     

  2. Murchikk

    Murchikk Рыболов

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Всем привет!!!Вчера окрыл лето!! На Саксагани в районе с.Бурые Угли на мотыля 6 карасей больше ладошки за 1,5 часа перед закатом. С чем Всех и поздравляю!!! Всем Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. С.Саныч

    С.Саныч гость Временно заблокирован

    Всем привет. Сегодня был в Лозоватке,просидели до обеда и поклевки не видел.Вообщем сезон открыт.Через недельку я думаю начнет брать.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Всем привет! Сегодня после работы решил посидеть на Саксаганьке возле объездной. На воде был в 14.00, закормил и начал карасевича уговаривать, карасевич был не в настрою, ни хотел ни червя, ни опарыша ни манку. После полутора часа ожидания, подумав что карася рано беспокоить, сделал глубину поменьше, нанизал пенопласт мелкий шарик+опарыш, и давай верховодку дразнить. Примерно с пяти поклевок реализована одна. Итог до18.00 улов 25 верховодок. Ветруган страшнючий, под вечер позамерз, собрался и уехал домой по пути включив печку что бы отогреться. Теперь думаю лучше посушить или пожарить, сухая вкусная а жаренную не пробывал.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Алексей Козаков

    Алексей Козаков гость Временно заблокирован

    alexmarch была бы верховодка как карась, я бы на все рыбу плюнул) именно из-за вкусовых качеств и жирности!
    Хорошая верховодка на жареху и под водавку это нечто)! Будет морда блестеть как ясное солнышко)!
     
  6. Алексей Козаков

    Алексей Козаков гость Временно заблокирован

    Может не в тему!
    В прошлом году ездили на р. Базавлук. Я как рыбак честно говоря не опытный но в меру усидчивый, и кивающий головой слушал рассказ про эру реку. Этакое Эльдорадо рыбное, много чего обитает. Решили ехать!
    Ага была середина лета, погода была на проливной дождь! В районе Никополя была наверно страшная буря судя по увиденному). Вечером рыбалка не удалась, проливной дождь, молния с сильным ветром нас таки накрыла на месте, при разложении снастей. Прятались в машине) никто не рискнул на улице сидеть и о палатке речи не было! Утром просто идиллия, тихо спокойно, пение птиц. Куча рыбаков со спиннингами и поплавочников.натыкано на каждом метре. Судя как машины срывались с места я понял что мы самые усидчивые), клева ну совсем не было. Я уже просто сидел и считал как машины укатывают спустя час другой с места). Мы ждали чуда наверно), точно не знаю чего еще именно можно было настойчиво так ждать).
    Когда один из наших меня позвал, сказал Лёха забудь и не парся давай верховодку ловить. Ну я скосил кислую мину, ну вот приехали называется. Если учесть что я за ту рыбалку угробил 2 поплавка, один кончик удочки сломан и было 2 мертвых зацепа). Ну сели в вдвоём впритык, между нами ведро с водой на 15 литров "пластик". В общем наловили её хоть консервы делай), пока опарыш не кончился. Удовольствие было в том что сортировали её) мелочь выкидывалась). Анекдот про коробок тоже не забывался))). В общем попустило, настроение было поднято). Напарник по рыбалке забрал на жареху рыбу, малец был его доволен чрезвычайно).
    Остальные наши как сидели так и с нечем вернулись домой, и без кайфа!
    Ну мораль ясна). Ловись верховодка большая да поближе)!
    Ничего хорошего о Базавлуке не могу сказать теперь, мне было никак. Может погода так дала, может рыбы нет. В нашем районе места есть уловистее, и ближе глваное!
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. С.Саныч

    С.Саныч гость Временно заблокирован

    Если в низовье реки почистить, достав илистые отложения и таким образом вырыв котлован, то ближайший паводок все вернет на круги своя. Эффект будет сведен к нулю. Ведь при паводке силища воды такая, что она сносит все на своем пути. Перемещаясь, она несет с собой и камыш, и топляки (затонувшие ветки, пни), и ил… Перемещаемые донные массы заполнят и выровняют все углубления дна. Необходимо начинать с расчистки родников и «расшивания» узких мест, которые тормозят движение водных масс. Одним из таких мест является водоводный тоннель в Саксаганском районе от улицы Упита до остановки Шахта «Артем-1». Длина этого тоннеля — 514 метров. Размер 4 на 4 метра. Так вот, по данным никопольского ЧП «Ником», обследовавшего в свое время этот тоннель, он заилен на две трети, то есть на 2-2,5 метра по высоте, — рассказал Анатолий Войт.

    Он убежден, что чистить реку необходимо, но начинать нужно с КРЭСа, где есть возможность перекрыть воду. Падение уровня воды даст доступ для чистки водоводного тоннеля.

    — Расчищать русло в отдельно взятом месте, даже не русло, а только береговую линию, — зря выброшенные деньги. Так что всех нас можно поздравить: в бюджете появился излишек. Между тем, учитывая миграционный характер донных масс, необходимо расчищать наиболее узкие участки, двигаясь от верховий. Ведь нужно добиться, чтобы река была как можно полноводнее на всем протяжении. Одно из узких мест — в районе мостика, ведущего от жилмассива Юность к мужскому монастырю. Там необходим земснаряд. Это понтон с установленным на нем насосом, который с минимальной мощностью 300 кубов в час откачивает взрыхляемую им пульпу и выталкивает ее на расстояние до километра. Надо планомерно использовать земснаряд, гидромониторы, привлекать водолазов, и, двигаясь вниз по течению реки, убирать камыши, укреплять сползающие берега, разделять пахотные поля и береговую кромку бороздами. Высаживать деревья и кустарники, укрепляя берега. Тогда работа обретет вполне понятный смысл. А уж потом можно взяться облагораживать отдельно взятое место. А так: ну, углубят русло реки на некоторое время в отдельном месте. Но качество воды от этого не изменится. И на оздоровление экосистемы бассейна реки это никак не повлияет.
     
    • Нравится Нравится x 15
  8. SensoR

    SensoR гость Временно заблокирован

    Вот фотки
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
  9. KRIGORYZZ

    KRIGORYZZ гость Временно заблокирован

    Был сегодня на прудах (тестил свой новый фидер)- ОП.
    ЗЫ Около 16.00 под самым камышом увидал щучку- видимо трется:ura:
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. Sergey-60

    Sergey-60 гость Временно заблокирован

    на счёт спиненга пока не слышно,но карась идёт!
    опарыш,черви с жёлтым пенопластом.
    (информация получена по мобиле около 5-ти минут,с Недайводы).
     
    • Нравится Нравится x 13