1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно Рыбалка в г.Кривой Рог и его окрестностях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

1. ПавелКР

ПавелКР Рыболов

Симпатии:
    350
    Вчера друзья уговорили поехать на рыбалку. Скажу честно, не хотел, потому что понимал, что еще рано. По крайней мере на этот водоем. Но все равно едем в Чумаки. Мясо было отличным, погода не плохая, поклевок тоже не было.
    Отдохнули отлично. Возле берега, видел ленту икры, не знаю чья, не разбираюсь.
    Так же в камыше была замечена свадьба карася, выложил бы видео но не знаю как.

Вложения:

• IMAG0004.jpg
      IMAG0004.jpg
      Размер файла:
      665,1 КБ
      Просмотров:
      244
    • IMAG0006.jpg
      IMAG0006.jpg
      Размер файла:
      360 КБ
      Просмотров:
      245
    • IMAG0010.jpg
      IMAG0010.jpg
      Размер файла:
      852,4 КБ
      Просмотров:
      243
    • IMAG0013.jpg
      IMAG0013.jpg
      Размер файла:
      406,3 КБ
      Просмотров:
      253
    • IMAG0015.jpg
      IMAG0015.jpg
      Размер файла:
      362,2 КБ
      Просмотров:
      242
    • IMAG0016.jpg
      IMAG0016.jpg
      Размер файла:
      431 КБ
      Просмотров:
      247
    • IMAG0017.jpg
      IMAG0017.jpg
      Размер файла:
      349,1 КБ
      Просмотров:
      250
    • Нравится Нравится x 22
  2. JustShveps

JustShveps Рыболов

Симпатии:
    72
    Всем привет!
    1го апреля поехали на долгожданную первую рыбалку на фидер. Были в Недайводе, где поймали с 7-00 до 12-00 3 красноперки, которые выпустили. В часов 9 вообще клевать перестало.
    Решили переехать в Лозоватку. Там не увидели ни одной поклевки. Зато поиграли в футбол в детьми, убрали мусор на берегу реки.
    Всем НХНЧ.

Вложения:

• Нравится Нравится x 16
  3. Стас к12

Стас к12 Рыболов

Симпатии:
    396
    Привет друзья. Вчера 08.04.2017г. не смотря на прогноз синоптиков, которые передавали совсем «нелетную» погоду, наша большая и веселая компания все-таки решила не менять планы и ехать на место будущих соревнований в с. Чкаловка на реке Ингулец.
    Насколько было известно, со среды этой недели, в целях промывки русла реки Ингулец, было пущено течение с запиткой воды с Кременчуцкого вдхрн. Судя по опыту тех годов, это хороший признак для ловли на фидер в этих местах.
    И так, раннее утро - звонок от Димона, который уже в дороге за мной, с сообщением о том, что льет проливной дождь. Данная информация, конечно не порадовала, но и огорчиться особо не заставила, так как мы к этому были готовы со вчера. Ну и вдобавок, конечно же давало надежду то, что на данном водоеме самые удачные выезды у меня проходились как раз в погоду аналогичную этой.
    Вот мы и погрузились в машину. Наш экипаж состоял из трех человек. Места было конечно немного, но мы смогли «упаковаться». При «трамбовании» вещей, как всегда было много шуток и подколов, так что настроение у нас было классное, что предвещало хороший отдых, несмотря на холод и сырость.
    Берем по дороге кофе и выезжаем из города. Опять начинает накрапывать дождик. К нашему большому сожалению, на счет погодных условий синоптики в этот раз не ошиблись. После того, как мы переехали через мост реки Ингулец, дождь на некоторое время закончился. Это дало возможность по приезду комфортно приготовиться к рыбной ловле.
    И так, всё готово и в «бой». С первого заброса на мотыля поклевка, и достаю с 50 метров плотвичку на 50 грамм. Думаю, ну все, вот сейчас пойдет. Оно и пошло, да только не в ту сторону. Все вокруг начали потягивать карасиков от 150 г. и до 700 г., а у меня тишина. Что я только не перепробовал и смену дистанции, и нарезки, и добавление всего, что было под рукой, но все оно не приносило положительного результата. Решили обсудить всей нашей командой, которая в этом году готовится на выездные соревнования, кто на что и как ловит. В итоге пришли к решению сменить мне корм на Силвер фиш блэк в смеси Биг фиш серии ProCompetition с добавлением ароматических сухариков Бельгийский лещ и грунта от флагман. После первых забросов я начинаю подлавливать весеннего карасика, сразу же забывая о шквальном боковом ветре и дожде. Рыбы на точке просто тьма, она останавливается и кормится.
    При сильных порывах ветра случались частые сбои в точности заброса, что заставляло дольше ждать поклевки. Если все происходило четко и в выбранную точку, то поклевки были практически моментальные. Ловля велась на дистанции 70 метров от берега на бровке. Скопление карасиков там было самое большое. Со спреем «Карась» рыбка хватала насадку намного быстрее, не давая мне возможности насладиться весенним, пусть и дождливым, пейзажами.
    По снастям мой выбор сегодня лег на палочку Мантерей комбо в росте 3,8м. в комплекте с катушкой сквадрон 4000. С помощью данного комплекта я прекрасно справлялся с необходимой дистанцией, да и при вываживании рыбки получал уйму удовольствия. Кстати ловлю я на эту палочку уже не первый свой выезд, и каждый раз с огромным удовольствием. В том числе, потому что сборка бланка здесь отличная, а сама удочка обладает очень хорошими бросковыми качествами. Кормушку я использовал 40 г. пулю. На дистанцию 70 м. забрасывать удавалось без особых проблем, хотя, как я уже говорил, ветер мешал прилично. Поводки впервые в этом году попробовал на леске флагман айс кристал 0,1 с крючками супер фидер и спец. лещ. Считаю, что это достойные Ф новинки, и однозначно ценителей им найдется много. На данный момент планирую использовать их в ловле и дальше, так как качеством остался доволен, к тому же цена достаточно приятная, что немаловажно. Вдобавок к поводкам делал вставочку с фидер гама шерман, который мне уже служит второй сезон.
    Время ловли весеннего карасика пролетело как всегда быстро. Сегодня он порадовал всех нас, бросившим вызов экстремальным погодным условиям. Чтоб не попасть еще под один порыв ветра и дождя собирались мы быстро. Раньше много времени приходилось тратить на высушивание садка, но со своим новым приобретением (садок рубе меш) это проблема почти исчезла, так как сохнет он очень быстро благодаря специальному материалу, из которого изготовлен, да и чехол у меня водонепроницаемый, запахи не пропускает. Вроде как мелочи, но в итоге оказываются достаточно важными, и дают возможность быстро собраться и приехать домой к любимой без лишних ароматов. =)
    Отдых удался на славу, удовольствия получено уйму, чего желаю всем нашим рыболовам. До встречи всем на водоемах! aiG_oUYPSls.jpg YfJztaacTjo.jpg WmrjDzs7vXM.jpg NufS0oTc11Y.jpg bLonc3X87bE.jpg

• Нравится Нравится x 22
    • Информативно Информативно x 1
  4. KwiatkowskiyS

KwiatkowskiyS Рыболов

Симпатии:
    179
    Привет всем рыбакам! Мини-отчет по сегодняшней рыбалочке в окрестностях нашего города.
    Проснувшись сегодня очень поздно ( около 10:30) после трудной рабочей недели, я понял, что проспал на рыбалку:злой:, которую так долго планировал и ждал. Что поделаешь подумал, я, поеду на днях, а сегодня займусь домашними делами о чем и оповестил жену! Но вдруг зазвонил телефон, друг (Юрец) на другом конце провода:
    -Юрец "Братан, хватит спать, поехали на рыбалку!?" Все и решилось)))

Собрался за пол часа, взял Блю Берд резину, воблерки и вот, я уже в пути. Приехали на место в 12:00, погода радовала, весна взяла свое, даже жарковато было. Собрали снасти и к водоему. Вот и первые забросы, но в течении часа не было ни одной поклевки. Но мы с Юрцом не отчаивались и продолжали менять приманки и цвета, меняли проводки и оснастку и т.д.. В течении еще часа, я взял микро окунька на 2 г. виброхвостик и все. В течении еще часа мы боролись с бесклевьем и теряли всякие надежды на адреналиновые поклевки толстых полосатых. К 4 часам дня, в метрах 20 от берега закрутились котлы и мы сломя голову кинулись к новому месту и заброс за забросом прямо в котлы, тут нам и поперло, за 2 часика споймали до 10 неплохих полосатиков и я удостоился "трофейным" экземплярчиком. Ловили как на силикон, так и на мелкие воблерки, к 5ти часам окунь начал брать только в верхних слоях воды и воблерки типа "чабика" и "сахарка" работали на ура.

Итог "трофейный" окунь, уйма адреналина (Блю Берд - дал свое) о море положительных эмоций!:zachet:

Вложения:

• 7tL6VplNUBs.jpg
      7tL6VplNUBs.jpg
      Размер файла:
      309 КБ
      Просмотров:
      176
    • uVTMTqo4-9Y.jpg
      uVTMTqo4-9Y.jpg
      Размер файла:
      194,7 КБ
      Просмотров:
      171
    • NEoA_BPqMsI.jpg
      NEoA_BPqMsI.jpg
      Размер файла:
      184,4 КБ
      Просмотров:
      171
    • Нравится Нравится x 19
  5. Филин

Филин Рыболов

Симпатии:
    3.647
    Недайвода 28-е апреля!

• Нравится Нравится x 14
  6. Макарыч

Макарыч Рыболов

Симпатии:
    204
    Привет! Посетил и я вышеуказанный водоем в районе Раево-Александровки вчера 30.04.17. Был с сынком. Ловили с 7 утра до 13 часов. Я ловил фидером, а малой обычной, так называемой дубиной. Пытался исследовать дно, чтобы выбрать дистанцию, но так и не смог определить перспективную точку лова - груз скользил по дну одинаково ровно и гладко на всей дистанции. После часа неудачных забросов применил план "Б" - посмотрел, куда забрасывает сосед. И тоже начал забрасывать не дальше 20 м от берега. Перепробовал разные комбинации насадок - остановился на одном опарыше с шариком пенопласта. Потихоньку начало клевать! В итоге дубина победила фидер со счетом 4:2. Карасики хорошие 200-300 гр. Наловили не много, но остались очень довольны! Была классная погода, отличная природа. Когда уезжали, в посадке увидели большого красивого фазана (фотографироваться он не захотел - убежал).
    Всех с майскими праздниками! НХНЧ!
    image-0-02-05-0c7d79e4213a02c7d0eadc7ab8ddc0472c65dbb9781fbf7ffec831e85e99ee30-V.jpg P70430-072229.jpg P70430-092156.jpg P70430-100041.jpg

• Нравится Нравится x 23
  7. Макарыч

Макарыч Рыболов

Симпатии:
    204
    В субботу, 6 мая посетил то же место возле Раево-Александровки. Рыбка заметно помельчала по сравнению с предыдущим отчетом. Из десятка пойманных рыб (среди них были две маленькие красноперки) забрал только 5 карасей. Караси ловились в этот раз только на чесночный кук, хотя на опарыш были уверенные поклевки, но почему-то не засекалась. На водоеме провел целый день, но клев был только с пол-седьмого до пол-одиннадцатого утра. Места были, но и рыбаков было не мало, не смотря на рабочий день. И еще. Неделю назад вся рыба была с икрой, в этот раз - вся без икры.
    Р. S. Отчеты никто не пишет... наверное, чтобы не сглазили.)) Значит, у всех хорошо ловится.))

• Нравится Нравится x 9
  8. Глубарь

Глубарь Рыболов

Симпатии:
    97
    Всех с праздником Победы! Вот решил присоедениться к ""многочисленным""отчетам криворожан. После приезда из за бугра переобув машину и поменяв масло, взял семью и поехал на речку, а точнее на птичник. В 7.00 был на берегу,по быстрому вооружившись фидером а дочку пикером замесив прикормку,открыл сезон. Ловил на опарика+спрей и на червь+спрей. Так в перемешку с жаркой шашлыка удалось выудить два десятка карасиков. Вообщем отдых удался на славу в 14.00 отчалил с кучей положительных эмоций. Всем НХНЧ. IMG_20170509_122526.jpg IMG_20170509_122539.jpg IMG_20170509_122510.jpg IMG_20170509_130524.jpg

• Нравится Нравится x 20
  9. Антон Иванович

Антон Иванович Рыболов

Симпатии:
    1.277
    Сегодня,ЮГОК,три щупачка и одна где то за килушку.Вся рыба вернулась в родную стихию.Всем НХ.НЧ.

Вложения:

• Нравится Нравится x 19
  10. Fischingman

Fischingman Рыболов

Симпатии:
    20
    Всем утро доброе! Уже две недели штурмую Недайводу, в субботу еле выехал из за дождя. Клев желает лучшего, из за погоды клева почти нет, не прогретая вода даёт своё. Пробовал на червя, забивали бычки. Перешёл на опарика с анисовым пластилином на прикормку, стало получше. Хорошего клева не было но десяток карасиков на пару сковородок взял. Порадовало пару хороших поклёвкой, но оба раза сход, этого стоило подождать. Больше похвастаться нечем, всем НХНЧ!

• Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 2