1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Кражи.Нужна помощь - крик души рыбацкой!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем mr.Fishman, 21 сен 2011.

1. Щук и Хек

Щук и Хек Рыболов

Симпатии:
    106
    Да, ребята, будьте осторожны, воруют очень часто. Мы в машине перестали вообще вещи оставлять, бьют стекла, вытягивают ВСЁ, ****, шакалы грёбанные... У знакомого юнца снасти отобрали прям на берегу, ножом пугали. Знают уе-ки:censored: цену хорошим снастям. У меня тубус со спинами навилячили месяц назад под подъездом (правда я его забыл под дверью, когда доставал ключи из рюкзака). И объявления писал про вознаграждение, и весь двор переспросил по 10 раз. Так и не нашел. Хотелось бухать с горя:cr:, так любил свой комплект!!! Ночами неделю просыпался и винил себя%)... Пришлось взять кредит и купить новую палочку, тайком от жены, т.к. аж седина пробиваться начала:cray:. Еще раз,ув.рыболовы, будьте осторожны и предельно внимательны:ch:!

• Информативно Информативно x 8

2. Владимир111

Владимир111 Рыболов

Симпатии:
    3.180
    В этом году слышал про многие случае воровства на рыбалке. Воровали и лодки с моторами и снастями во время береговых перекусов в наглую на глазах, и обносили машины оставленные на берегу, сразу по несколько штук. Во дворах тоже вскрытие машин участилось в разы. Но во дворах наркоманы и компашки подростков орудуют в основном по ночам. А рыбаков обносят среди белого дня на водоемах далеко от города. Видимо те, кто раньше обносил дачи, вышли на посещаемые берега. Такого на Киевщине давно небыло.

• Информативно Информативно x 10
  3. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    1.813
    Знакомый, из Мошен /р. Ольшанка/ с компашкой отдыхали :cr:на Днепре. Уже потемнело, уже все нагрелись :zachet: и знакомый замечает фигуру возле машин, которые стоят открытые - лето. Он туда. Замечает знакомого из соседнего села, он и спрашивает: - А что ты аж тут делаешь? /до села Будище около 5 км/. Да, отвечает, знакомые позвали побухать, никак не найду. На том и распрощались. Вернувшись в компанию, рассказав о знакомом. И накатив еще, все пришли к одному знаменателю, т.к. один из компании, купил у того за 150 гривасей крутой спиннинг, чехол и коробку разных воблеров. ВЫВОД - НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НА БЕРЕГУ СНАСТИ, ДАЖЕ НОЧЬЮ.

• Информативно Информативно x 8
  4. tvichok

tvichok Рыболов

Симпатии:
    3.010
    Да это факт!А у меня неделю назад на рыбалке три щучки сперли.Дело было примерно так,словил рыбу,положил в сумку,и пошел по берегу дальше рыбачить.Сумку бросил возле воды,а сам ушел метров 50.Проезжал рыбак на спортивном велосипеде,спросил у меня как задалась рыбалка,и поехал в сторону сумки.Остановился где то в том районе,покидал немного спиннингом,и поехал дальше.минут через 15 я обнаружил что сумки нет,а кроме него там ни кого не было!Вот так.

• Информативно Информативно x 7
  5. КАН

КАН Рыболов

Симпатии:
    3.311
    Можно только посочувствовать.
    Мне в этом плане НЕСКАЗАННО повезло., где то с месяц назад приехав с рыбалки, также оставил ЯЩИК с воблерами в парадной (поставил на пол доставая ключи) зашел в квартиру, дверь захлопнул и забыл:( , темень была, электрики нехорошие кабель меняли и света не было во всем доме:( Где то через часа полтора звонок ( в аккурат только свет дали), открываю дверь стоит соседка и спрашивает: Саша это твои вещи?, а то тут какие то типы по подъезду ходят:( Я глядь за дверь и мне реально хреново стало:(
    Соседку я затем конечно отблагодарил:) Не подумать....:)
    Всем НХНЧ и что бы неприятности обходили всех стороной, напоминая нам о внимательности лишь легким испугом:)!

• Нравится Нравится x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Информативно Информативно x 1
  6. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    1.813
    P.S. А много-много лет назад, поехал я ранней весной на р. Рось под Тубельцы. Плотва, оказалось еще вверх не поднялась и я решил пойти поблеснить. Отойдя метров 100-150, я случайно оглянулся и О...ЕЛ???!!! Два парня, один сбрасывает все в рюкзак: еда, термос, черви, мастырка, каша; а второй в это время пытается завести мопед. Я с криком, бросился к ним. Первый собрал МОЙ :doob:- уже не мой, рюкзак; второй уже на ходу, пытается завести мопед /ХРЕН ВАМ -:ura:/, на нем противоугонка. Когда до встречи:tomat: оставалось метров 20, мопед бросили, за кустами вскочили на мотоцикл и ни слова не сказав, уехали :humorists:. ... И остались мы в четвером: я, мопед и два спиннинга в семь вечера. До дома 50 км, ... и мопед не хочет ехать /потом, когда расколол двигатель, оказалось что все шестерни беззубые/. Домой, я попал на следующий день в 11 утра :zachet:, пешком :1_0072:. После этого случая, я выводы сделал - сделайте и Вы - учитесь и на чужих ошибках!!!

• Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 1
  7. КАН

КАН Рыболов

Симпатии:
    3.311
    Был и забавный случай.
    Лет 10-15 назад (когда мы молоды были), я с двумя кумовьями поехали на рыбалку на белую рыбу. Приехали, разложили термоски возле машины , выпили (так нормально:)), термоски сложили в один пакет вместе с водкой (литра 1,5 оставалось), пакет положили на крышу машины (от собак диких) и пошли рыбачить. Сидим ловим (от машины метров 200) и тут возле нас проходят два каких то чудика и несут наш пакет:фигасе: С ВОДКОЙ !!!
    Что с ними было (с чудиками) можете себе представить:в_натуре::bm:

• Улыбнуло Улыбнуло x 11
  8. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    1.813
    КАН,
    :D Дааа, повезло чудилам-мудилам :rjaka: ...:zachet:

• Улыбнуло Улыбнуло x 4
  9. Ардмис

Ардмис Рыболов

Симпатии:
    1.309
    Друг весной проходил мимо одного ставочка, на берегу, у воды в траве нашёл металлический садок, такой круглый, с крышкой на пружинке, в садке пачка примы и коробок спичек, ну огляделся- никого вокруг нет:пардон:, спички с сигаретами вытряхнул на траву (он категорический противник курения ) и в общем садок забрал домой.... Ровно через год так получилось, что он опять проходил возле этого ставка и видит- почти в том же месте на траве лежит такой же садок, с пачкой примы и спичками:фигасе: ну блин думает- дежавю... когда видит в камыше мужик какой-то вошколупится... он ему: - мужик, ты садок забыл??? А тот ему отвечает: - Да я не забыл, руками карася ловлю, пока первого не поймаю, садок не мочу:фигасе:... Кент говорит так блин неудобно стало :стыдно:, вроде тогда, год назад, украл садок получается:пардон: Ну он конечно ничего не сказал, но осадочек остался:D Это лет семь назад было, а садком этим он на каждой рыбалке пользуется и наверно мужичка того вспоминает:bj::D

• Улыбнуло Улыбнуло x 14
  10. павел явтушенко

павел явтушенко Рыболов

Симпатии:
    770
    Года два или три назад, точно не помню, но вода у нас в Крыму в речках еще была:D, был я с детьми на рыбалке. Не так далеко от нас рыбачила компания:company:. Были они на микроавтобусе. Прикармливали они с лодки. К вечеру они так нарыбачились:cr:, что еле еле повлазили в автобус и уехали. Я пошел на их место, что бы забросить удочки в хорошо прикормленное место и обнаружил аккуратно сложенные и забытые карповые удочки, сигнализаторы и резиновую лодку. Детей оставил охранять наше и их добро и помчался догонять чудо компанию. Догнал через 20 минут. они охр...ли от моего поступка. В подарок дали электронный сигнализатор. Я конечно для
    приличия немного поотказывался, но подарок принял с большим удовольствием. Так что иногда чрезмерное :cr:тоже приводит к пропаже снастей и не только.

• Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3