ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в черте города Черкассы

1.  
    Пацюк

Пацюк гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    5
    Поскольку я человек потенциально ленивый, и быстро привыкающий к местам рыбалки, то лет уже тридцать ловлю рыбу в черте города, в заливе у кафе "Марина". Не подумайте плохого, кафе уже года два как закрыто, там ничего не поймаешь, с собой носить приходится,:стыдно: а вот короп в заливе ловится исправно. Начиная со второй половины августа и до самого ледостава в залив каждую осень заходит карп, ну мы его и ловим. Как в какой год, но за сезон можно поймать от нуля до 40 шт. коропчуков (если фантастически повезет). Раньше, лет надцать назад, расклад был такой: от 10 кг - это папа, от 5 кг - это короп, а все меньшего веса - коропчук. В 1990 году 6 октября я там поймал папу на 13,5 кг, до сегодняшнего дня это самый крупный мой короп. Сейчас измельчал не только народ, но и карп, и потому уже за килограмм - короп, об остальных весовых категориях просто забыли.
    Ладно, экскурс в историю закончим. Далее голые цифры. На рыбалке был четыре раза, из них в первую рыбалку - ничего, если не считать подлещиков, во вторую - 1,5кг, 2,2кг. 3кг и три лещика по 1,2-1,3 кг. в третью - 3 шт примерно одинаковых по 2 кг, и один на меляке уже оторвал поводок из-за моего раздолбайства,:стыдно: и в крайнюю на сегодняшний день рыбалку - 3,2кг и несколько подлещиков. Следует отметить, что в этом году в залив не зашла тарань, потому лучше ловится короп и подлещики, обычно тарануха клюет очень агрессивно, остальная рыба за ней не поспевает. В этом году воду сбросили резко, тарань не зашла, иногда проскакивает местная, а так, нормально можно ловить, не мешает. Забыл добавить. Раньше ловил 5 (пятью) спинингами с кормушками, сейчас применяю два фидера 3,9м, наживка, как всегда, макароны с опарышем.Вот!

• Нравится Нравится x 8
  2.  
    Unik

Unik Рыболов

Рейтинг:
    2
    Здравствуйте! Где в Черкассах можно половить в черте города с берега судака и окуня на джиг, а где на фидер мирную рыбу?

3.  
    Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Рейтинг:
    571
    Unik, Белую рыбу можно половить везде, только в этом году, очень-очень слабо. А хищника, надо ехать в Сокирно, там можно и лодку взять на прокат.

Поделиться этой страницей