Мульт под легкие приманки

Тема в разделе 'Кастинговая ловля', создана пользователем Oldest, 24 окт 2011.

  1. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Чем больше допуск по точности - тем сильней шуршат подшипники после промывки ...
    -вот промыл я тоже сразу после покупки

    ..а еще я пробовал промыть подшипники по пять))) гривен...так они не шуршали ...а тарахтели:D
     

  2. Alex Shar

    Alex Shar гость Временно заблокирован

    Про это вот эдесь хорошо написано http://turbotwister.ru/blog/reels/archives/237
    :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. RGB

    RGB Рыболов

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    Что касается статейки-может и так.Но из личного опыта скоростные непромытые шары вылетают гораздо чаще,нежели промытые сразу и смазанные правильными смазками. Почему? Могу и ошибаться,но... Поверхностная температура деталей шарика при оборотах 20-30 000 оборотов достигает 600 градусов,а статическая-может доходить до 60-80 градусов.Где гарантия того что густая смазка не начнет превращаться в смолу.Жидкая смазка обеспечивает куда лучший теплоотвод. Все фирменные высококачественные шары идут смазанными довольно редкой смазкой или вообще не смазанные (или в консервантной смазке).
    Часто производитель ставит на шпулю такие же шары что и в кишках (забитые консистентной смазкой) на шпули.А заморачиваться ему с промывкой и перемазкой-не с руки.Выбирать конечно же вам.
     
  4. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Правильно Ген , я за это сто пудов...промыл еще осенью - а катушка все лучше и лучше кидает:gi-gi:
     
  5. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Серый. А как правильно промыть, когда подшипники закрыты?
    Я в "калошу" засунул, бультыхал их, а потом маслом Абу Гарсия уже по месту посадки, по 5-ть капель.
    Щас шуршит только так!
     
  6. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    И я в калошу бультыхнул на пол часа,что бы растворилась заводская смазка...потом маслица (ХЗ какое ,по блату дали:gi-gi:) и на рыбалку , дома вроде шуршали а вот на рыбалке хрен что шуршит :gi-gi:все внимание в заброс...
     
  7. Макс Проныра

    Макс Проныра гость Временно заблокирован

    Много максла тоже не надо буквально по капле.

    У подшипников можно снять по 1 пыльнику и мыть проще будет и капать
     
    • Информативно Информативно x 1