ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Помощь в выборе кастинговой палки

Обсуждение касаемо теории и практики, кастинговых удилищ, катушек, о приманках
  1.  
    Ілля19

Ілля19 Рыболов

Рейтинг:
    467
    Всім доброго вечора! Хочу придбати кастингову палку впринципі суто під воблери від 14 грам, по ціні хочу вкластися в +- 800грн
    По відгукам в інтернеті придивився
    1. Major Craft BassPara BPC-632M 7-21
    2.Favorite EXCLUSIVE Twitch Special 702MH Casting 10-35
    3.Norstream SDB 702MH Standart Casting 702MH 7-28gr
    Можливо щось з Дайви, або ваші варіанти!
    Буду вдячний за консультацію

2.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    От 14 и до скольки ?
    В принципе я бы смотрел на Басспару, минимум унцовую :ага:

3.  
    Ілля19

Ілля19 Рыболов

Рейтинг:
    467
    від 14 до 30 приблизно

4.  
    Victory

Victory Рыболов

Рейтинг:
    51
    Ілля19, посмотрите лучше Basspara BPC-662MH, 7 - 28гр, под Ваши задачи больше подойдет, чем BPC-632M.

5.  
    xiloy

xiloy Рыболов

Рейтинг:
    0
    Добрый день.Возникло несколько глупых вопросов по поводу использования мульта. Возможно ли использовать его на обычном удилище без курка ? Несет ли курок какой либо смысл кроме эргономики ? В чем главные различия одного и того же куркового и обычного удилища?

6.  
    Dan

Dan Рыболов

Рейтинг:
    2.176
    Приветствую! Использовать мульт на обычном спине можно, но очень уж дискомфортно. Спин в ладони проворачивается, а курок как раз и не позволяет этого. Хотя, справедливости ради, существуют и безкурковые кастинговые спиннинги. Никакого дискомфорта с их использованием нет в принципе.
    Различие в количестве и расположении колец. На кастинговом спиннинге их как правило больше на конце удилища, для того чтобы леска не касалась бланка при проводке, что в общем-то немного меняет баланс удилища по сравнению со спиннинговым вариантом. Опять же этого недостатка лишены кастинговые спиннинги с револьверной установкой колец, хотя это тоже довольно экзотично и редко встречается в серийных спиннингах. Ну и сами кольца меньше на кастинговом удилище.
    Использовать мульт на обычном спиннинге не вижу смысла в принципе. Да и переделывать обычный спин под кастинг тоже (дешевле готовый купить).

7.  
    Владимир111

Владимир111 Рыболов

Рейтинг:
    1.176
    Чтоб сделал я не имея лишних 2000 грн. на кастинговый прут, но уже имея мульт. катушку.
    Конечно переделал обычный б.у., с подходящим тестом и размером. Можно даже укоротить более длинный, с 210 сделать 190. Курок вылепил бы с холодной сварки, это эпоксидка в виде пластилина, после застывания - камень. Добавил бы несколько колец. Начал ловить и собирать на новый, если втянулся в кастинг. Просто многих затягивает, а многие возвращаются к безынерционкам в лайт, руки не так устают.:privet:

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    RA

RA Рыболов

Рейтинг:
    440
    Очень в этом плане помогают ломаные спиннинги. Сейчас в процессе переделки бюджетной палки от Shimano под кастинг, кольца уже добавил, тюльпан сменил, осталось найти магазин, где продаются приблуды всякие для родбилдинга. В перспективе хочу купить куровый Okuma Oktana, не было еще палки с циркониевыми вставками в кольцах и AbuGarsia Vendeta, это то что их бюджетного присмотрел.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей