ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на Макортовском водохранилище (Макорты)

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Такая организация как уоор давно перестала быть такой, какой ее наши прадеды задумывали.
    Так что корочку эту можно выкинуть (по крайней мере в Кривом Роге так).

По законам Украины, я не юрист и могу ошибаться, арендатор не имеет право продавать рыбалку пока не выловит всю аборигенную(родную) рыбу в водоеме и не пересадит ее в другой природный водоем. Потом необходимо осушить и еще какие то там процедуры, запустить свою рыбу и только потом продавать билеты...

конечно было бы не плохо пеншей в роговой отсек билетерам, но это не наш метод.
    Самое первое че надо сделать, это позвонить
    в Криворожскую Рыбинспекцию: 477-91-66
    И разузнать на каких основаниях это ВОДОХРАНИЛИЩЕ на реке Саксагань обилечивают!!!

ЗЫ. я вобще не могу понять, как можно обилечивать реки???

• Нравится Нравится x 9
  2.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    Макарты являются водохранилищем имеет дамбу и по большему счету если я не ошибаюсь имеет чутли не стратегическое значение. Водо измещение можно сказать огромное и даже если и запустили пару десятков тон рыбы то такие виды как окунь, плотва, густырь там водились испокон веков! Да по расказам ужесточился контроль за сетятниками это приветствуется но с какой радость платить за что посути должны быть благодарны?!! Ведь тот же окунь а на Макартах его ну очень много по сути в таком объеме каком имеется не просто сорная рыба а скорее проблемма. На сколько мне известно он не против полакомится икоркой других видов рыб. Так где же логика. ВОт что и беспокоит. В принципе, там где ребята по бойче и слова не в кармане, там никакой оплаты не производится "сборщики" быстренько удаляются но разве это выход... Словом данный факт встревожил и обескуражил. За телефон инспекции еще раз отдельное спасибо.

• Нравится Нравится x 5
  3.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    Был вчера на Макартах сначала в Андревском заливе потом вернулись назад ближе к дамбе. С утра выход на лед был немного проблематичен после предыдущей оттепели, под шабаш выходили без проблем мороз был и ветер. Беленькая можно сказать не брала вообще одна отрада окунь. На яйца брал плохо мармышка и мотыль. Морозы продолжаются а значить состояние льда улучшается!

• Нравится Нравится x 5
  4.  
    T&J

T&J Рыболов

Рейтинг:
    4.213
    Был на зимней риболке на выходних.Могу одним словом сказать ерш задолболи окунек тоже.ни одного козлека так и не пой мал .Зато сдела подарок водоему - утопил черпак.На метровой глубине по окуню можно оторватся по полной - опустил - вытащил.....

• Нравится Нравится x 7
  5.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    Когда лед стал первый раз в этом сезоне, судак попадался 3-2,5 кг при мне ребята ловили грам 600
    413cd7658782.jpg

К стати всем тем кто досих пор еще только мечтает о рыбалке, предлагаю небольшей ролик с моим участием на Макартах!

• Нравится Нравится x 22
  6.  
    sabat

sabat Рыболов

Рейтинг:
    1.134
    Кстати да ....!!! %) ... ну а пока скажу следуйщее : ловится там козлик с ладошку и больше ... подезды сложноватые но можно прорваться .... билетеры снимают по 10грн..... это мы встретили знакомых ...они только что с водоема.(Андреевка- фермы.....глубина 7 метров....... у каждого по 3-4-5 кг козлов в сумках ;) собирались и мы психануть в субботу ....но ...... добрый начальник решил шо поработать оно то будет лучше ..... :( ну а настрой то остался ...неподумайте шо на работу !!!! так шо в воскресенье наверняка двинем !!!!!!!! Мороза кстати небоимся !!!! ...разве шо так... опасаемся %)

• Нравится Нравится x 6
  7.  
    T&J

T&J Рыболов

Рейтинг:
    4.213
    В этом году на Мокартовском вдх.,я не поймал ни одного козлика(подлещика),а той зимой он клевал как "угорелый"-несмотря на погоду.Только один ерш и окунек клюют там.

Вложения:

• P1131356.JPG
      P1131356.JPG
      Размер файла:
      609,9 КБ
      Просмотров:
      235
    • P1131357.JPG
      P1131357.JPG
      Размер файла:
      620,9 КБ
      Просмотров:
      219
    • P1131358.JPG
      P1131358.JPG
      Размер файла:
      604,6 КБ
      Просмотров:
      206
    • Нравится Нравится x 8
  8.  
    T&J

T&J Рыболов

Рейтинг:
    4.213
    Сегодня 31.01.10. был на рыбалке на макартовском вдх. Клев скажу был не "фонтан" но окунька надергили.Окунь клевал как на болансир,яица,так и на безмотыльную мормышку-когда надоедало цеплять мотыля.Местные сидели на подлещика,и довольно таки результативно.У одного подлещик даже в лунку не пролазил,и один у него так ушол.А окуня пришлось поискать! Под конец рыбалки нашел такую лунку что большая половина улова была выловлена из нее.Снасть я делаю такую-на леску одеваю белую бисеринку и вяжу мормышку в виде капли матового жолтого цвета(бледнинькая).И в сантиметрах 10-15 вязал крючок № 12 от гамакатсу. Вот на такую снасть у меня чтото крупнинькое сошло:подсек, почувствовал тяжесть-как рыба пошла в глуб,и леска 0.1мм. порвалась. Итог рыбалки 1кг окунька у меня.А рыб инспекцыя ездит вот на таком агрегате(чудо техники).Ниже фото и видео как мы ловили.

Вложения:

• PIC_0938.JPG
      PIC_0938.JPG
      Размер файла:
      797,8 КБ
      Просмотров:
      292
    • PIC_0940.JPG
      PIC_0940.JPG
      Размер файла:
      785,2 КБ
      Просмотров:
      302
    • PIC_0945.JPG
      PIC_0945.JPG
      Размер файла:
      787,6 КБ
      Просмотров:
      358
    • PIC_0944.JPG
      PIC_0944.JPG
      Размер файла:
      720 КБ
      Просмотров:
      227
    • Нравится Нравится x 21
  9.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    Всем привет! Побывал я в воскресенье на Макартах и наверное из за смены погоды, даже окунь клевать не хотел результат 8 штук и 1,5 литра водовки! Сначала приехали в Андреевский залив, через пару часов переехали ближе к заре там то и отловил окуней из 7- рых человек по десятку окушков, поймали еще пару человек, остальные безрезультатно. На лед нужно одевать бахилы под снегом на льду вода. Ну и о "инспекции" довелось мне пообщатся при подходе комне, я предъявил удостоверение рыбака. Двое сразу отказались со мной общатся отправили к самому "говорливому" Им оказался рыб инспектор с не ясного раена представился Славиком. Разговор был интересным, но в большей степени ни очем ! Утвердительного ответа могу я или не могу ловить с удостоверением выданом в Криворожском УООР я не услышал на предложение прям сейчас позвонить в Криворожскую инспекцию и повторно задать вопрос могу ли я ловить на Макартах, последовал утвердительный отказ!!! Предъявил мне этот славик и ксерокопии какихто бумаг ознакомил с двумя первыми строчками и что то повторял на словах но слова не совпадали с тем что написано. На вопрос как зовут и фамилия запустившего рыбу я так ответ не получил, просто "Этот человек" так его называл Славик. Предьявил я ему распечатку которую скопировал с поста от 22.01.2010, 22:38 здесь тоже пройдясь по выпискам нашел то что больше подходит ему но тут же "обжогся" на другом. В общем на мое предложение, повторюсь на мое предложение заплатитьему, или дать денег он от денег отказался....парадокс!!! В итоге мы дружно с улыбкой распрощались так и не поняв кто что от кого хотел!!! У преятеля с аналогичным удостоверением, тоже плату ник то не снимал. Ему сказали что вопрос мол решается имеем права или нет с удостоверением ловить в данном водоеме. Так что продолжение следует. Ну и еще, они не подъезжают если на льду стоит компания превышающая их количество хотя бы в 2 раза. Видать боятся "нештатных ситуаций" ну и те рыбачки кто по проворней, уходили в камыши а потом после отъезда возвращались на свои закормленные места! ВОт такой отчет! Думаю среди недели еще вырватся на Макарты если получится, обязательно отпишусь!

• Нравится Нравится x 20
  10.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    Дааа... Вот уж говорят у природы нет плохой погоды!! Только что почти чудом вернулись с Макартов в частности с Андреевки! Улов 1 козлик и снег по пояс и машина в сугробах! Жесть, полнейший экстрим! Ездили в четвером у ребят по парочке у одного 4 шт. С утра вроде мело умеренно потом такая вьюга началась, что до машины по сугробам неслись как гончие! Еле выталкали копейку на гору к дороге но на этом приключения не кончились помогали тем кто был перед нами и тем к то выбирался с зади. На перекрестке в направлении на Кривой Рог и Пятихатки образовалась пробка рейсовый автобус сел в сугроб кое как разгребли трактором дальше было легче. Мужичек на стареньком VOLVO. На выезде с Андреевки стал на обочине и отказался от затее двигатся дальше. Но напротив водокачки полные экстрималы, продолжали ловить!!! Так что словом порыбачили%):D

• Нравится Нравится x 18

Поделиться этой страницей