ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на Макортовском водохранилище (Макорты)

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949

• Нравится Нравится x 17
  2.  
    Serik_KR

Serik_KR Рыболов

Рейтинг:
    987
    Немного запоздалый отчет о рыбалке 10.06 - 11.06.
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта от ее возможного прочтения браконьерами. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 35 сообщений на форуме.

• Нравится Нравится x 29
    • Информативно Информативно x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  3.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949

• Нравится Нравится x 5
  4.  
    JustShveps

JustShveps Рыболов

Рейтинг:
    64
    19.06 посещали с семьей Макорты.
    Ловили с 6-00 до 16-00 на 2 фидера и 2 донки. Клев очень вялый.
    Тем не менее, природа порадовала меня 2мя обрывами и небольшим трофейчиком.

ЗЫ Первое что сразило наповал, так это большое кол-во мусора на берегу. Насобирали 2 больших пакета!!! Плавающие бутылки из-под водки - это нечто!
    Каюсь, что забрали не все, т.к. не было больше пакетов.
    БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!

Вложения:

• IMG_2016.JPG
      IMG_2016.JPG
      Размер файла:
      123 КБ
      Просмотров:
      726
    • Нравится Нравится x 21
  5.  
    Глубарь

Глубарь Рыболов

Рейтинг:
    53

Отчет 18 19 июня.

• Нравится Нравится x 6
  6.  
    Стас к12

Стас к12 Рыболов

Рейтинг:
    367
    Привет всем любителям ловли рыбы на английскую донную удочку, да и всем остальным рыбакам! =) На этих выходных мне повезло посетить Макартовское вдхрн. Приехали на водоем рано утром, еще затемно. Немало времени потратили на поиск места. Людей было просто море, на каждом просвете в камыше натыкано было по 5-10 палок, весь берег светился кострами. Кое-как все-таки и мы с моим напарником по этой вылазке на вдхрн. нашли местечко. Правда, с рассветом стало ясно, почему эти два места были свободны: в воде в метрах в 15-20 от берега показались очень красивые цветочки, и соответственно куча травы, густо поросшая на данном участке. Ну, мне не привыкать, в этом году мне везет на травку, как ни когда, каждая рыбалка начинается с расчистки места. Принял утреннюю бодрящую «ванну», которая длилась около часа, в руках с граблями и заплывами на глубину около 2 метров, после чего хоть как то стало возможно ловить белую рыбку и рассчитывать на положительный результат.
    К этому времени уже набрала кондиции замешенная мною прикормка, которая в этот раз имела следующий состав: Flagman GOLD Dynamic Feeder, Flagman GOLD Secret Roach Black, Flagman PRO Competition - Special Bream, замешана на жидкой ароме BIG FISH.
    Можно сказать уже, как обычно, добавил ароматизированную добавку Pro Competition - Brasem Belge. Аромат получился миндально-сливочно-ванильный с оттенком пряностей – то что нужно для плотвички в данный период года, в частности в теплой воде. При этом рыбке было что покушать, на точке благодаря присутсвующей крупной фракции от Special Bream и красивой крупной фракции розового цвета с ванильным запахом Brasem Belge.
    И так, после пробивания дна принялся к стартовому закорму, в процессе которого отправил на точку с десяток кормушек с довольно привлекательной смесью. Надев со старта поводок длинной 60 см на леске 0,12 и крючком OWNER Penny Hook 50921 №16 на десятой секунде имею пару неплохих загибов квивера и подсечка с ощущением рыбки на том конце. Наслаждаться бойкой рыбкой долго не пришлось, так как сразу же происходит зацеп, как выяснилось за сетку на резинке отправленную на практически мою точку ловли горе рыбаком с соседнего места, ловившего рыбу на пять удочек!!! После небольшого разговора с нехорошим человеком он понял, что я свою точку ловли менять не буду и вымотал свою хрень.
    После началась активная ловля местной жирненькой плотвички, которая была очень привередливой к насадке, но, не смотря на ее капризность к насадке, она очень плотно стояло на прикормочном столе. В процессе ловли приходилось постоянно подбирать количество опаря, пинки на крючке, а также размер крючка и длину поводка. Хорошо себя показал спрей Flagman Gold-X Roach, после нанесения, которого на насадку поклевки следовали практически сразу и очень сильно загибали квивер.
    Процесс рыбалки очень понравился, нужно было не просто бомбить, а постоянно думать и что то менять. В итоге я остановился на отметки 50 на своем счетчике рыбы. Всем ни хвоста, ни чешуи, берегите природу, и она Вам будет дарить наслаждение, до встречи на водоеме. Wvd-R5mFXbs.jpg

• Нравится Нравится x 18
  7.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    5 июля

• Нравится Нравится x 15
  8.  
    Alexjawa

Alexjawa Рыболов

Рейтинг:
    151
    Всем доброго времени суток. Немного запоздалый отчетец по причине отсутствия интернета. Посетили Макорты с ночевкой с 4.07 на 5.07 в надежде половить леща на фидер. По итогу с вечера и ночъю рыбь клевать отказывался, начал проявлять активность примерно с 3.00 ночи. В общем поймал пару козликов грам по 400, пару мелких карасиков и с десяток плотвиц. Ловили на куки разных мастей, червя и опарика. В общем клев слабенький. Ну както так.
    П.С. кстати, видили Филина на лодке чуть правей от нас, мы сидели на берегу левей, узнал сразу благодаря его отчетам, ему огромный привет :-)

• Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 2
  9.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    10 07 2016

• Нравится Нравится x 16
    • Информативно Информативно x 1
  10.  
    Стас к12

Стас к12 Рыболов

Рейтинг:
    367
    Привет всем фидерменам =) Конец жаркой недели прошел с большим ожиданием предстоящей рыбалки, которая была запланирована на Макортовском вдхрн. Приехав вечером в пятницу и найдя себе место для будущей ловли принялся к приготовлению прикормки, которая была изначально нацелена на ночную ловлю леща и состояла из Flagman GOLD Super Bream Yellow и Gold Supreme. Данную прикормку увлажнял в три этапа. На первом этапе была замешана на мелассе Flagman Pro Competition Bream разбавленной с водичкой, и на последнем прикормка была до увлажнена жидкой аромой BIG FISH. Запах получился очень приятный орехово-ванилно-фруктовый с оттенком карамельной мелассы Bream
    Время уже было около 22:00 ч., когда я начал закорм выбранных точек. Не смотря на мои старания клев не радовал и лещ показываться не хотел. Так, просидев до 01:30 ч. мной был пойман один чудо рыб =)) (ершик).
    В общем, раз ночной лещ не шел, я отправился отдыхать после тяжелой трудовой недели.
    В 3:30 ч. меня разбудил будильник. Не смотря на большое желание еще подремать на природе, я все-таки поднялся и принялся к ловле. Просидев до 5.30 ч. заработал несколько хороших лещевых поклевок, две из которых привели к срезу поводков в процессе вываживания. В общем немного не повезло мне с лещами, хотя насладится пусть и коротким, но интересным вываживанием мне удалось.
    В 06.00 ч. я принял решение поэкспериментировать с указанной выше имеющейся прикормочной смесью, так сказать подправить состав под ловлю плотвы. В остатки смеси добавил пачку прикормки PRO Competition - Lake, коричневую, мелко-фракционную со сладким запахом, напоминающим мне лично шоколад. =) После увлажнения досыпал ароматизированную добавку Pro Competition - Hemp crush MIX, которая заметно облегчила смесь. В процессе ловли добавлял пробочками ароматизированную добавку Pro Competition - Big Roach обладающую запахом специй.
    Приступив к ловле плотвы произвел закорм выбранной точки ловли за травой, где дно плотно было усеяно ракушкой. Плотвичка сразу же начала откликаться на предоставленные мною вкусности. На крючке 16 номера OWNER Penny Hook 50921 была одна пиночка, которая в этот раз поливалась новинкой аромой Magic Cloud Active SWEETCORN и Active PEAR OF BANANAS. Поймав 20 хвостов размером в пол ладони, которых сразу же отправлял подрастать в родную стихию, ухожу на 10 метров дальше, где в придонном слое стоит плотвичка более интересного размера. Ловится отлично, хорошо реагируя на активное светящее облако Magic Cloud. Думаю вскоре засниму небольшое видео о этой реально классной штуке, которая рыбу просто с ума сводит. Во время ловли делал перерывы, так как невыносимая жара убивала. В итоге, подловив еще 39 хвостов более интересного размера, быстро собираюсь домой. Всем НХНЧ и до новых встреч на водоеме!
    hyAwUN2dujU.jpg

• Нравится Нравится x 9
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Не нравится Не нравится x 2

Поделиться этой страницей