1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Насадки,прикормки,привады,ароматизаторы и т.д.

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем MANOWAR, 7 апр 2007.

?

Якій прикормкі віддаєте перевагу?

1. Фірмова

7 голосов
    14,6%
  2. Саморобна

17 голосов
    35,4%
  3. Суміш обох

24 голосов
    50,0%
  1. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    784
    Комендант Скив, Про гейзер на течении, я ничего не говорил. Хотя, когда нет течения, т.е. очень слабое, можно попробывать. Даже летом попробую.
    А в остальном, спорить не буду. Сколько людей, столько мнений. Как говорится: " С хохлом спорить бесполезно, особенно, когда он прав":)

То что в нэте, хорошего и полезного там процентов 10 от силы, не более. Из личного опыта знаю, что даже на ОДНОМ водоеме, в разных местах, совершенно разные условия ловли. Это надо знать и всегда учитывать. С ув. :присоединяюсь:

• Нравится Нравится x 1
  2. Владимир111

Владимир111 Рыболов

Симпатии:
    1.763
    На майский выезд был проведен один эксперимент. Все знают, что прогорклая макуха, или семечки в прикормке отпугивают рыбу. Мой товарищ Коля привез з собой ящик халвы. Которая где то год провалялась. Первым делом я как сладкоежка решил попробовать. Вырезал с середины кусочек со спичечный коробок и съел. Халва оказалась съедобной но прогорклой и мне не дали больше ее есть. :) Сказали это для рыбы.
    20170430_202723.jpg 20170502_094307.jpg
    Коля прикормил свою точку этой халвой. Его точка дальше моих двух углублений в камыше. Там где камыш редкий, там и легло пару кг. кусков халвы. Себе я подкормил просто прикормкой. Про процесс ловли я уже описал в херабуне http://fishing-ua.com/threads/13235/page-20#post-262534.
    Самое интересное я увидел когда в садке была пара карасей. Периодически над садком всплывала капелька и расходилась радужным пятном по воде. Это было подсолнечное масло с халвы, которым пукали караси. Прикормка была с вечера, караси пойманы на следующий вечер. Получается они ночью и днем, сгрызли прогорклую халву.

• Нравится Нравится x 9
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  3. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    784
    Не нашел где разместить, если есть куда, переместите.

Скриншот (2017.05.11 05-56-11).jpg

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4. Владимир111

Владимир111 Рыболов

Симпатии:
    1.763
    Игорь 1, выложил ссылку на видео, как карасям нравится чеснок. http://fishing-ua.com/threads/1934/page-39#post-261981
    Сам уже давно и регулярно пользуюсь чесноком или чесночным порошком для ароматизации наживки. Самое распространенное это накрошить зубчик чеснока в манную болтушку. То что многие специи с нашей кухни полюбляет рыба, тоже известно. Я уже где то вспоминал про перец чили и черный горошек. Последние годы эти пряности используют и для леща и для карпа в сыпучках и бойлах. Где то в отчетах читал, что в качестве эксперимента карпятники лизали губы пойманного карпа, после перченых прикормок. Свои губы жгло конкретно но карпы продолжали клевать.
    Поэтому если сало перетереть с перцами и чесноком да на черный хлебушек, не один лещ, карп и карась не устоит. Только надо побольше, чтоб рыбе досталось.
    Для Черкассчан, притрусить перцами макароны. Я тоже попробую.

• Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  5. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    784
    СапСаныч Не скромный вопрос. А что, улыбнуло?

Владимир111 Не обещаю, но обязательно попробую ... :Dне сам , рыбе. Закончится запрет, выйду на лодке, сразу буду ловить без онного, а потом вброшу. Кстати, а сколько? ... и какого?

Владимир111По моему в тему, если нет переместите. :hi:

Скриншот (2017.05.10 23-08-35).jpg Скриншот (2017.05.10 23-09-50).jpg

Владимир111, 1-е фото.... не знаю , как Ваша фамилия, ну вы и жрете :D

Быв. :mozgokljuy: зять рассказывал: замешивал /по пяне:cr:, чисто по приколу/ кашу на клубничном йогурте. Жирное пятно и хорошо берет карась.

• Нравится Нравится x 2
  6. Владимир111

Владимир111 Рыболов

Симпатии:
    1.763
    Это не прикол, это реально работает не хуже мелассы. Так если внук откажется от йогурта Вы знаете куда его применить.
    Я видел, что для леща в сыпучую фидерную прикормку на 2 кг. высыпали пакет красного перца 20 гр. и пакет молотого горошка 10 гр. Потом уже увлажняли мелассой.
    Только пол коробки, остальные пол коробки халвы спрятаны на берегу, для следующего раза в тех местах.

7. Владимир111

Владимир111 Рыболов

Симпатии:
    1.763
    Провел эксперимент с горохом. Утром засыпал стакан лущенного гороха в литровый металлический термос. Залил кипятком слил и опять залил. Оставил на 12 часов. Пришел вечером с работы и вылил его в кастрюльку. Половинки гороха были мягкие, можно насаживать на крючок. Но у меня цель была другая мастырка. Я в этой кастрюльке с этой водой, доварил его 30 минут разминая ступкой и затем добавил манки.
    Запарка в термосе ускорила процесс приготовления мастырки без мультиварки, или приготовления гороха как насадки, без потери запаха.

• Нравится Нравится x 1
  8. Евгени

Евгени Рыболов

Симпатии:
    4
    Всем привет, кто знает пару рецептов приготовлении прикормки в домашней обстановке для фидера на любою рыбу, напишите пожалуйста. Буду признателен, спасибо! :somyara:

9. Владимир111

Владимир111 Рыболов

Симпатии:
    1.763
    Читайте выше и есть в разделе донные http://fishing-ua.com/threads/12469/

10. DIMON13

DIMON13 Рыболов

Симпатии:
    261
    любий універсал + макуха+ ваніль+ какао+ часник. В мене працює