ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Насадки,прикормки,привады,ароматизаторы и т.д.

Обсуждения касающиеся поплавочных снастей и экипировки
?

Якій прикормкі віддаєте перевагу?

1. Фірмова

5 голосов
    15,2%
  2. Саморобна

14 голосов
    42,4%
  3. Суміш обох

14 голосов
    42,4%
  1.  
    dronyk

dronyk Рыболов

Рейтинг:
    117
    Одна из лучших ИМХО - гороховая (моя любимая).
    На ночь замачиваем горох. Меняем воду (воды в 4-5 раз больше гороха). Горох варим на маленьком огне. Варим до полуготовности, чтобы пальцами можно было раздавить, сливаем воду. Просушиваем на нескольких газетах, перемешивая. Дальше прокручиваем через мясорубку. Эту, еще горячую массу сразу перемешиваю (даже добре перетираю) с молотым печеньем (примерно 1 пачка печенья "К чаю" или "К кофе"), а то вместо прикормки могут получиться гороховые пеллетсы :) . Получаем готовую базу прикормки. Просеиваю через крупное сито, то что осталось - снова в мясорубку+сито.
    Стакан семян конопли (200г) жарим в микроволновке до первых потрескиваний. Пропускаем через кофемолку и добавляем в смесь, перемешиваем. Как разрыхлитель добавляю самые мелкие хлопья для "швидкого приготування" (гороховые, кукурузные, овсяные или гречневые), где то около стакана 200г. И еще где то стакан муки (гороховой, кукурузной, овсяной или гречневой). Перемешиваем.
    Ароматизаторов не добавляю, уж сильно нам с рыбой нравится запах конопли :)

Усьо !

• Нравится Нравится x 4
  2.  
    диван

диван Рыболов

Рейтинг:
    4

О перловке написано много .Многие рекомендации пробовал и испытывал и определил для себя такой простой но удачный рецепт.Пол стакана крупной и свежей перловки запариваю на ночь в термосе литровом.Туда добавляю 2 чайных ложки той прикормки которую собираюсь использовать на рыбалке. Утром через сито сливаю воду а перловку в стаканчик - насадка готова.Попробуйте не пожалеете.

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    Teplo

Teplo Рыболов

Рейтинг:
    485
    Про карася братья Щербаковы фильм выпустили http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1398549
    Собрали много материала :прикормки,привады,описан способ ловли "Метод",но назван в фильме "соской"
    Качайте,смотрите !

4.  
    Small рыбачок

Small рыбачок Рыболов

Рейтинг:
    918
    Подскажыте рецепт растительных насадок в зимнее время, потому как есть унас пару участков незамерзающих на водоёме хочу попробовать половить.

5.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Рецепт очень прост! Можно сделать жидкое тесто без добавления куриного яйца, а можно просто отварить макароны и нарезать их колечками. На такие приманки хорошо ловится плотва, особенно в конце зимы.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Ромко

Ромко Рыболов

Рейтинг:
    2.433
    Практично в кожного виробника прикормок є цілий ряд: лящ, карась/карп,плотва, універсал тощо...Я дуже сумніваюся, що є суттєва різниця в привабливості різних прикормок для різних видів риб. Різна в"язкість, густина - так, вірю, але і вони легко змінюється за допомогою піску, глини, сухарів, мелених вівсяних пластівців. Хотілося б почути ще думки з цього приводу. Можна купувати один універсал, і при потребі змінювати його якості додатковими компонентами? Чи, наприклад, лящову прикормку юзати для карася? Ділимось досвідом.:)

7.  
    Maks1670

Maks1670 Рыболов

Рейтинг:
    152
    Ромко,если взять прикормки разных видов то у них большинство компонентов будут разные,но основа одна.К примеру в Фишке основа-панировочные сухари(я так думаю,очень похожу на ето),но вот если взять Фишку карп то там очень много кукурузы сухой,которая в воде разбухает и прочих компонентов которые мы используем в прикормке для карпа и все они не маленького размера.А вот карасиная совсем другая,компоненты поменьше,кукурузы нету совсем,и запахи разные.Когда карповую открываеш напоминает очень отдает сладким вроде печенья,карасиная не так пахнет.Цвет тоже у каждой разный,я думаю ето играет какую-то роль раз так.
    Высказался как мог,может по конкретному вопросу поточнее смог бы ответить:),написал всё ето из личных наблюдений и мыслей.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Народ!
    Я спиннингист и в ваших прикормках мало понимаю, но мой дед использовал такую приваду как паленый коровий рог (я точно помню по детству), он его клал в кормушку – кто-нибудь про такое слыхал?
    Не знаю, чем это объяснить, но возможно (тоже дед говорил), что рыба подходит к тем местам, где только что подходили коровы на водопой…

Аааа, еще вспомнил :)– дед еще иногда добавлял в прикормку (глинянные бомбы) лошадиные фекалии:i070522:.
    Не знаю, помогало ли это :)(маленький был еще), но дед Афанасий ловил рыбку очень успешно и не маленькую…

• Нравится Нравится x 9
  9.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Точно. Всё детство пользовался палёным рогом для привады карася. Действовал он как то периодически, то лучше , то хуже той же макухи, но для села такая прикормка - халява. Привязывали на леску и забрасывали. Через день вытаскивали, палили и заново в воду.
    Кстати этот процесс вычитал по детству у кого то из классиков - то ли в Сабанеева, то ли в Аксакова.

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Я на ляща использовал не рог а а палёные перья чаяк, голубей.... ПОМОГАЛО.

• Нравится Нравится x 4

Поделиться этой страницей