Выбор термоса

Тема в разделе 'Форум о туризме', создана пользователем Филин, 10 дек 2011.

  1. golf3

    golf3 гость Временно заблокирован

    Рад за ваш подарок,да только есть такая фишка термос полный держит долго и четко,наливаешь из него и сразу температурный баланс меняется в разы так что посоветовал бы поэкспериментировать таким способом.А вообще дареного коня к стоматологу не водят!
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    У Tramp с этим порядок. Даже наполовину заполненный термос держит температуру не намного хуже полного. Проверено неоднократно на зимних рыбалках, когда допивали остатки чая при выходе со льда у машин.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    О! Я не пингвин, но после этих слов даже экспериментировать не буду ( просто было бы интересно ).
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Подтверждаю. У меня было много разных термосов, но после того как в прошлом году купил Трамп, понял, что такое настоящий термос. :zachet:
     
  5. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Трамп 1.6, второй год полет нормальный! Ронял несколько раз сейчас после последних падений пятка не стоит полностью качается термос как на качели, но на характеристики удержания тепла это никак не отразилось. Буквально вчера приехали после 17-00 даже можно сказать ближе к 18-00 заливал в 4-30, оставалась буквально чашка липового настоя. Немогу сказать что был кипяток но гарячий точно! Целый день термос простоял на льду!
    И еще всегда перед использованием по возможности если не забываю, на ночь заливаю кипятком термос и по утру заливаю чай, кофе в разогретый. Из минусов на мой взгляд, это то что внутренняя колба потемнела от чаев, кофиев но это наверное болезнь всех термосов.
     
  6. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Предлагаю свой метод (как мне кажется) достаточно правильный для проверки вашего термоса.
    Литраж термоса, делим на объем чашки 1200:200=6(чашек) - это количество открытия и выпитых вами чашек чая.
    Все расчеты должны производится, не с момента выхода из дома, а с момента первой выпитой Вами чашки чая.
    Возьмем за среднестатистическую, 6-7ми. часовую зимнюю рыбалку, разделите её на количество выпитых чашек чая. Если последняя чашка чая в конце рыбалки будет достаточно горячая, ну скажем 40-50 С, то термос справился на отлично.
    В тесте участвуют, термосы с металлической колбой, температура воздуха -5С -7С ну и как было сказано выше, 6-7ми. часовая рыбалка :)
    Купите 4 пакетика лимонной кислоты, высыпьте 2 пакетика в термос и залейте кипятком. Закройте термос и оставьте на несколько часов, можно даже до вечера. Откройте термос и вылейте содержимое, после чего, налейте в него немного жидкого моющего средства и почистите его немного ёршиком. Затем повторите процедуру с лимонной кислотой, колба должна принять должный вид.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    неужели на рыбалке по 6-ть раз люди чай пьют)) потом же везде только и будет что желтый снег.. :D

    думаю производитель не так тестирует свои термосы..
    конечно если в термосе 100 мл, то остынут они гораздо быстрее чем 1л..

    мы с братом использовали термос бергоф..
    точно модель не знаю, но по виду вот такой.
    http://gurmaniac.com.ua/products/termos-vitesse-athena-1000ml-vs-1404-2109

    посмотрел цены, не намного дороже китайского. тоже цена 150-200 грн.
    металл колба..
    вроде приятный.

    Себе правда хочу взять 0.5 л Стенли..мне одному такого с головой будет..
     
  8. Sергуня

    Sергуня Рыболов

    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    3.282
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    51
    Есть вот такое средство для очистки термосов, сам не пробовал, но хвалят :пардон:
    b2eef1946ecb.jpg
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. yuriah

    yuriah Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    А ссылка на Витесс идет... Бергофф, брал в фирменном магазине, подвел меня практически на первой же рыбалке. Через 6 часов при наружной температуре градусов 10-15, чай в нем оказался противно-теплым. Может, не повезло, достался брак, но осадочек остался весьма неприятный... Теперь валяется где-то в сусеках, пылится.
     
  10. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    З'ясував для себе все стосовно термосів. Використвувати можна беззастережно термоси фірм Стенлі та Трамп. Негативних відгуків на продукцію цих виробників вкрай мало, на Трамп більше, але вони і коштують більше, ніж в два рази дешевше ніж Стенлі.
    Всі інші Бергмани, Бергхоффи та інші обладнані кнопкою в кришці мають одну шану - кому як повезе. Свого часу, років з 12 назад, купв собі такого китайця без назви фірми на 075л. - працює. Скажімо так, задовільно працює. Поки не почав пити з нього, тримає температуру, як почав - по мірі спустошення колби температура напою падає. І досить швидко падає. Бергхофф на 0,5л. геть втратив герметичність на першому році використання.
    Зараз в своєму "арсеналі" маю Стенлі Аутдор на 1 л. та Трамп на 0,5л. Задоволений.
     
    • Нравится Нравится x 2