Выбор катушки для ловли микроджигом (мдж)

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Sharkovski, 22 дек 2010.

  1. Воржик

    Воржик Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    929
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    44
    Я присоединяюсь к этому вопросу, те же приманки, шнур, Blue Bird 1-7 гр и BassPara до 10,5 гр.
     

  2. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Всем спасибо:D,заказал Shimano 12 New Ultegra C2000HGS!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Воржик

    Воржик Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    929
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    44
    Ну а я Shimano 12 New Ultegra C2000S! :D
     
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Ультегра 12 года,как по мне и по классу Шимано повыше будет Наски 13 года,фактически после выхода новой Наски 13(паровоз),старая добрая Наски 12,сейчас перешла на Ультегру 12,НО.....

    1- Если у тов Кorotia Shimano 12 New Ultegra C2000S еще нормально подходит под его Nextino Area до 2 гр,то на Баспаре до 7 гр это явно не самое удачное решение,там все зависит от задач и его приманок.

    2-У тов Воржик обе палочки и ББ до 7 гр и особенно Баспара до 10.5 гр напрашивают полноценный Шимановский размер катушки 2500,но ни как не компакт 2000!Если задачи стоят граница У.Л. 7 гр и полноценного Лайта от 8 гр+,то я бы уже смотрел на более мощные катушки у Шимано и повыше классом начиная от Биомастера 2500FB.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  5. Воржик

    Воржик Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    929
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    44
    Та все я понимаю, про басспару указал просто в унисон сообщению Олега:пардон:, а на блю берде использую веса 4-5 гр, просто подвернулась палочка б/у в хорошем состоянии и по цене, хотелось попробовать ультралайт - понравилось. Поэтому птичка в ближайшем будущем пойдет с молотка или ляжет на полку в качестве запасной или гостевой. А под Басспару использую Эксию 2000. В ближайших планах за зиму подкопить и купить на следующий ультралайт поделикатнее с тестом до 4-5 гр, а катушка уже будет. А к Биомастеру мне по бюджету еще :rybak2: и :rybak2:. Но будем стремиться к лучшему, в гонку вооружений я уже вошел :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    На Баспаре буду убивать Салмо Элит Твич!:D
     
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Просто ради информации:если брать чистый У.Л.прутик до 4-5 гр,пусть и ББ или как мой младший Диафлеш до 4 гр и работать строго весами до 5 гр,то самое удачное решение это-катушки Рарениум 2500FA,а вот если ударятся в мормышинг,то тут компакты вне конкуренции.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Завтра буду обкатывать мормишингом свою Shimano 12 New Ultegra C2000HGS !
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Влад К

    Влад К Рыболов

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Кировоград
    Всем привет, подскажите какая относительно бюджетная катуха(до 1500грн) будет хорошо ложить шнуры типа Х-тегус #0,3-0,4 (реальный диаметр почти соответствует заявленному).Вес катушки не больше 260 гр., размер желательно 2000S или лучше 2500S, производитель не важен, хочется видеть качественную и красивую намотку как у рарениумов:D. Сейчас ловлю на Блюбирд 0,5-5 и шимано ультегра 05 2000 с шнуром х-тегус №0,6 - хочется повысить уровень снастей, пока только задумался о катушке.
     
  10. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    В этой ценовой категории никакая катушка лучше твоей Ультегры тонкий шнур ложить не будет :ага: