ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в Решетиловском районе

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Оно то и смешно и грешно. Вероятность ,что эта тварь добралась и до наших широт вполне вероятна. Ну это в том случае , что такая тварь существует.
    Подумайте сами хлопать лапами по земле лиса???? енот ? да ну - тут реально что ласты. Да ещё на двух ногах ,Знать размер лап велик.
    А следов часом не осталось.????
    Смейтесь не смейтесь , а поносом тут точно попахивает. Наши блин учёные реально могли какую то хрень вывести. Чё удивительного, человеку чуть ли не все органы пересаживают. А тут скрестить кенгуру с какой то хренью, да раз плюнуть, только нам об этом не скажут.

2.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.566
    Не, точно, от увиденой твари, да еще и в сумерках или ночью, можно и обхекаться.
    Но вот, что пишут. Факт не оспоримый, ученые мужи все таки.
    Странное животное, которое доставили на кафедру зоологии ДНУ из села Хащевое, Новомосковского района, Днепропетровской области, вызвало замешательство даже у опытных специалистов.
    Удивительного зверя несколько недель назад представил зоологам житель села Хащевое Новомосковского района. На собственном огороде он увидел ни собаку, ни волка, ни лису, а настоящее страшилище. «Это чупакабра! – ужаснулся наш земляк. – Сейчас как прыгнет на меня и – конец…» Лучшая защита, как известно, нападение, и потому селянин предпочел решительные действия. Он подкрался к зверю и ударил его палкой по голове.
    Труп убитой «чупакабры» был доставлен на биофак Днепропетровского Национального университета.
    - Животное действительно имело очень необычный вид, - рассказывает доцент кафедры зоологии и экологии, кандидат биологических наук Александр Пономаренко. – Вес - около шести килограммов, длина тела – 60 сантиметров. Волосяной покров отсутствует.
    То, что это животное могло на кого-то наброситься и пить кровь, – полный абсурд. Позднее видовая принадлежность была установлена по конфигурации кости, лежащей в основании гениталий самца, и сросшимся подушкам передних пальцев.
    Последний признак имеется только у шакала и енотовидной собаки. Но поскольку шакалов у нас никогда не находили и к тому же они имеют иные параметры тела, мы пришли к выводу, что это енотовидная собака, но страдавшая стригущим лишаем и кучей других болячек. Потому она и выглядела так ужасно. Потом в Киеве подтвердили наше предположение.
    Столичные специалисты провели генетический анализ аналогичных находок по всей Украине и установили: чупакабры в нашей стране нет! Напомним, что слухи о демонологическом персонаже латиноамериканского происхождения уже несколько лет наводят ужас на жителей Европы.
    Чупакабры (в переводе с испанского «козий вампир») убивают кроликов, цыплят, кусают свиней. Следы от мощных челюстей находили якобы на деревянных будках и заборах.
    С середины нынешнего лета украинские СМИ заговорили о чупакабре, убивающей кролей и в Киевской области, с осени - в Черниговской. Журналисты тут же связали это с происшествиями в Западной Украине и сделали поспешные выводы о миграции ее на восток, хотя первые случаи произошли здесь также весной.
    Страшного зверя видели во Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Житомирской, Винницкой областях. В одних случаях это был рыжий зверь со слипшейся шерстью, похожий на кенгуру, способный скакать на задних лапах, с длиной прыжка до одного метра. В других чудище походило на огромную черную безногую собаку, которая всегда неожиданно появлялась и таким же таинственным образом исчезала. Некоторые утверждали, что неопознанная зверушка живет исключительно на деревьях, откуда совершает свои набеги.
    - На Украине зафиксировано более десятка визитов так называемой чупакабры, - констатирует Александр Пономаренко. - Но после детального изучения было установлено, что все животные, имевшие необычный вид и попавшие в поле зрения зоологов, на самом деле глубоко больные собаки, лисы, енотовидные собаки.
    Их появление вызвано дисбалансом в экосистемах. В нормальных условиях слабые и больные животные погибают либо съедаются хищниками. У нас таким «санитаром» является волк. Но поскольку его самого активно уничтожают охотники, свою роль регулятора экосистем он не выполняет.
    Обнаруженная в Новомосковском районе больная енотовидная собака не дожила бы до того состояния, ее давно бы удавили. Отсюда неутешительный вывод: экологические системы Украины не сбалансированы.
    Вот оно фото животного, которое было обнаружено в Новомосковском районе.
    Так, что такие большие, а в сказки верите!

Вложения:

• Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 2
  3.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Похоже. И ноги чёрные, и жирное - топало, как человек. Неслось с горы, мы в лесу сидели, так что оно просто не успело затормозить и за деревьями могло не увидеть костра (маленький).

Добавлено через 7 минут
    Не пугайте! Нам там ещё рыбачить! Хотя с ночёвкой теперь надолго завяжу.
    Я же говорю, что у страха глаза велики. Может, просто жирный енот, они ведь на зиму жир нагуливают. И лапки у него передние короткие, значит может и на нижних прыгать. А гупател, так это потому, что ночь была тихая. К нам когда-то так один придурок подходил ночью закурить попросить, я его шаги запомнила и сравнила с этими, теперь без эмоций и по воспоминаниям. Так вроде не так громко. Просто енот жирный и с горы катился...

Добавлено через 14 минут
    Тебя бы туда посадить, сам поверил бы! Ещё и муж обстановку накаляет.
    Но по поводу чупакабера пиарщиков развелось!!! Помните лох-несское чудище? То же самое. Почему-то когда у нас на Сухорабовке поймали русалку и выложили фото в интернет, а потом Сараула снял про неё сюжет, так не раздули тему. Я, кстати, у местных на Сухорабовке спрашивала, они только смеялись. Сараулу видели, приезжал, а вот русалку не видели. Если бы такое чудо выловили, наверное всё село сбежалось бы...
    Скучно людям, событий им не хватает, вот и сочиняют.

4.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    IMG_1107.JPG За короткий ноябрьский день совместили приятное с полезным.
    Как день начался, так он и пойдёт. Поэтому, случайно заскочив в лесок величиной не больше 4 га, мы обнаружили, что он полностью зарос грибами. А может сегодня и рыба клюнет?
    До Решетиловки мы добрались за час до заката. На Хороле рыбачили впервые в жизни. Можно сказать, он нас заманил. Особенно, когда у меня на червяка (сидела в ожидании окушка или бычочка), клюнул горбач. Я подумала, что щучка, и принялась орать (баба есть баба!). А супруг как раз писял за бугром. Примчался с расстёгнутой ширинкой и долго потом меня матюгал, когда вытянул окуня. Окунь, хоть и красавец, но поводок не перекусит и свечу не сделает. Нечего было отрывать мужчину от важного процесса! IMG_1105.JPG IMG_1104.JPG IMG_1103.JPG

Тем, кто не видел мою корзину - там полтора ведра. Это чтоб не думали, что улов позорный. Щучка была 700 грамм, окунь 350.

• Нравится Нравится x 12
    • Улыбнуло Улыбнуло x 8
  5.  
    Павел867

Павел867 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Здравствуйте! Зубатка, А не расскажете где именно ловили? Как проехать к тому месту где вы били? С товарищем хотим выехать где то поблизости Полтавы завтра. Ваш отчет очень заинтриговал! Хотим со спиннингами порыбачить.

6.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Извините, раньше не могла долезть до компа. Но ещё не поздно, щука должна пойти в середине ноября. Хочу вас успокоить, на эти выходые по щуке был полный голяк. Мы только что из Кунцево, с абсолютным нулём. И там было ещё с десяток таких же нулевых товарищей. А дружбан мой Джакал в субботу блеснил на Коломаке, тоже ни одной щучки не взяли. Из улова окушки да бычок. Так что вы ничего не потеряли, не порыбачив в эти выходные.
    Рассказываю про Решетиловку. Там действительно очень интересная речка. Только не Хорол, а Говтва. Но это не важно. Заливчики, кувшинки, мостики, поворотики, всё заманчивое. Похоже, что там ещё встречаются неплохие горбачи. Глубина на яме (муж блесной прикинул) метров 6. Я так поняла, что нужно ехать по центральной улице до конца райцентра. Или спросите, где подвесной мостик с беседками. Мостик узнаете по фото. Там ещё стоит большой деревянный (или железный) журавль возле дороги и, кажется, школа какая-то. По крайней мере спортплощадку видела. Может даже это и не окраина, мы таким галопом там были, что сама толком не разглядела. Но ориентир - подвесной мостик, беседки и журавль. Меня тоже заманило. На те выходные мечтаю проскочить.

• Информативно Информативно x 2
  7.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    ОТЧЁТ.
    1. КАК Я ЗА РАКАМИ ХОДИЛА.
    Достала таки супруга. Со словами :"Ирина помирает, раков хочет", он покинул тёплое помещение и помчался за машиной с прицепом (а вдруг мешок наловим, на зависть браконьерам?)
    Поехали на дачку, растопили печку, дождались вечера ( а он сейчас в 16-00 сваливается) и поехали на Псёл. Побродили вдоль пляжика с фонариками, да IMG_1116.JPG IMG_1118.JPG IMG_1119.JPG рак видать уже свистнул на горе и не стал меня дожидаться.
    Назад ехали в полной темноте. Но мимо леса. Как вы думаете, могу ли я проехать мимо леса? Правильно. Вы меня знаете...
    - Ну давай свернём, ну будь ласочка, ну на минуточку, - это я канючу с заднего сиденья.
    - Пап, ну давай свернём, - подтявкивает доця.
    - Ненормальные! Что одна, что другая! - психует папанька и резко тормозит между кладбищем и вожделенным лесочком. - Только ж не влево, а вправо иди, а то тебя неправильно поймут, если ночью с фонариком по кладбищу шариться будешь.
    - Ага, а если ночью по лесу с фонариком, то поймут, - кричу я из кювета, и тут же подворачиваю ногу.
    Мужественный супруг отбирает фонарик и идёт вперёд. У меня на козырьке прищепка-подсветка, она даёт мало света. А вот под его фонарём мелькают беленькие шляпки каких-то грибочков. Их тут много, но изучать не хочу. Потому что только "денежки" 700 видов, что уж про этот говорить. Да и пахнет он не очень.
    Честно говоря, я хотела найти бревно с вёшенками. Была уверена, что отыщу его в закрытыми глазами. Что там того леса, не больше 4 га. Знаю, как облупленный.
    Ага! Не тут-то было! Лес в очередной раз открыл мне свою загадку: что днём знакомо и понятно, ночью воспринимается как совершенно чужое место...
    Я очень упряма. Полазив пёхом между ёлками, я заставила таки супруга заехать в лес на машине. Знаю, что влево от этой дороги, приблизительно на каком расстоянии и напротив чего. Но и это не дало результата. Только фотки прикольные. Обратите внимание на глазищи моего благоверного, когда он ночью по лесу выруливал. Всё готов терпеть ради меня. Хотя, если б не это фото, я бы никогда не увидела, с каким выражением лица он это всё терпит...

• Улыбнуло Улыбнуло x 5
    • Нравится Нравится x 3
  8.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    2. КАК Я ВИДЕЛА ПРИВИДЕНИЕ.
    Это не имеет отношение к рыбалке, вы уж простите, но не могу вас не повеселить.
    Хата у нас старая, купили мы её год назад, ещё не привыкла. Спать там не могу, всё время просыпаюсь от ужаса, кажется кто-то стоит и смотрит на меня. И эту ночь мучилась. Раза три проснулась, присмотрелась - опять показалось. А на четвёртый открыла глаза как раз тогда, когда оно мимо проходило. А как заору:
    - Ай, ма-ама!!!
    Оно аж до потолка подпрыгнуло. И, как призналось потом, чуть не уписялось.
    Ну да, это мой супруг был. Потом дзюрьчал полчаса в ведёрко, видать здорово струхнул. Ещё долго ржали, уснуть не могли. Он захрапел, а мне совсем страшно стало. Вышла на улицу. Думала успокоюсь. А там...
    Вы когда ни-будь ночевали в маленьком селе на IMG_1120.JPG IMG_1121.JPG IMG_1122.JPG три улочки, посреди поля, где нет ни звуков цивилизации ни уличных фонарей (ни одного!)? В ноябре? С голыми деревьями, чистым небом и надвигающимися заморозками? Я - нет. Это впервые.
    Небо чёрное-чёрное. Звёзды яркие-яркие и огромные. Кажется, что небо опустилось. И почему-то светло, как в городе, где за углом витрина супермаркета. Пригляделась, а на хате напротив лежит луна. Именно лежит, как миска. Срезом вверх. Половинка луны. И такая огромная, яркая!
    Рассмотрев всё это, я только сейчас услышала звуки. Одна собака гавкала, остальные подвывали. Хотите верьте, хотите нет, но гавкала та, на доме которой лежала луна...
    Как вы думаете, после этого я смогла заснуть?
    Несколько фото умирающей природы и обледенелого поутру авто.

• Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Нравится Нравится x 2
  9.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    3. НУ И, ТАК СКАЗАТЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО САМА РЫБАЛКА.
    Добавить нечего. Видео попозже. IMG_1127.JPG

• Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10.  
    Adamant

Adamant Рыболов

Рейтинг:
    71

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей