Должен ли рыболов рассказывать другим (незнакомым, знакомым) рыболовам про рыбные места?

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем КотикМуркотик, 15 авг 2007.

?

Должен ли рыбак рассказывать другим (незнакомым, знакомым) рыбакам про рыбные места?

  1. Да, всем

    8,2%
  2. Да, знакомым

    11,3%
  3. Да, своей компании (в ком уверен)

    77,3%
  4. Нет - никому

    7,2%
  5. Не знаю

    3,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    :) Чаще всего водоёмы общественные, мои друзья знают больше меня мест, если вижу в рыбаке достойного соперника - рот на замке :)
     

  2. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Я сталкивался с ситуацией когда показал знакомому рыбаку судачье место на Горыни: у меня было 5 судаков, у него ноль – я поставил его на свое место – показал как делать проводку – словил на его глазах еще одного :) и поехал домой. Он там в этот день словил еще 2.
    Проблема в том, что порой приезжая на это место обнаруживаешь его занятым! И выгнать не удобно и обидно, что это место сам надыбал и ему показал.

    Одно хорошо – я все равно ловил судачков больше его :).

    Но больше всего волнует даже не это, а знаю факты когда рыбакам (даже знакомым) показывали клевые места – по рыбацкому «телефону» узнавали об этом все больше рыбаков и в результате там оказывались браки:злой: . И рыба там пропадала

    P.S. Сам проголосовал - своей компании
     
    • Нравится Нравится x 13
  3. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Считаю, что если это водоём платный, с хозяином с охраной, то про него можно расказывать всем, так как там и браконьрам дадут отпор, и за недобросовестными рыболовами мусор уберут. А про рыбное место хозяин и охрана и так всем рассказывают, потому что заинтересованы показать свой водоём с лучшей стороны.
    Что ксается так сказать "диких мест", то следует делится только с провереными людьми, иначе приедешь, а там или занято, или засрано, или сетями всё усыпано.
     
    • Нравится Нравится x 13
  4. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    А у меня, к сожалению, слишком горький опыт. Неоднократно делился информацией где, как и на что (своим знакомым "БЫВШИМ"). Результат, теперь большая часть мест постоянно занята!!!!!! Теперь приходиться искать новые и молчать. Основную часть времени провожу один или с напарником (проверенным). Обидно то, чтоб найти место приходиться тратить много сил и времени + его постоянно облавливать. Добираться теперь приходится на лодках всё дальше и дальше.:стыдно: :trolling:
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. snegok

    snegok гость Временно заблокирован

    Таже проблема! она не только моя но и всех рыбаков. Расказываю свои короные места только некоторым(избранным)токорые там не будут гадить и народ приводить! Слава богу есть таких пару человек! Раньше из-за етого были очень большие ссоры но теперь все в порядке! Ездим вместе жаль только не часто!
     
  6. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Коллеги, нового ничего не скажу6 согласен со всеми. Проголосовал - своей компании.
     
  7. MANOWAR

    MANOWAR Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Новоград-Волынский Житомирской обл.
    Возраст:
    56
    Ни чего нового не скажу - болтун находка для шпиёна. Проголосовал своей компании бо много ужо мест оставил на откуп бродягам
    :poplavok:
     
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Проголосовал за своих, проверенных! Согласен с каждым, кто высказал свое мнение, передо мной. Поэтому повторяться не буду. Только хочу привести один характерный пример, произошедший со мной. Рыбачил я со своим приятилем (проверенный человек) зимой на шлюзовом канале Киевской ГЭС. Клев был неважный. Вечером, собрались мы с ним идти уже домой, как я предложил товарищу проверить одно местечко, где я насчупал на глубине 5м. лежащие на дне глыбы (что-то бетонное). Утром там уменя была поклевка судака. Подошли, проверяем лунку за лункой, пробивая их балансирами. Судак брать не хотел, и о своем присутствии напоминал лишь лехким касанием снасти, либо подбрасывал балансир. Заметили нас каких-то два хапуги, и давай полоскать это место небольшими драчами. Выхватили по одному судаку под 2кг., и еще жалели, что кисы у них небыло. Уже стемнело, и я с приятилем вышли на берег. Попасть на то судаковое место нам пришлось только через день. Приходим, а на том месте лед был, как после бомбардировки, испещрен лунками, на льду повсюду виднелась кровь, а в одном месте были лунки, пробитые для завода сети. Короче судак в том месте не показывался до конца зимы.:злой:
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Судя по опросу пора закрывать сайт и форум! (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ "клевое место" )

    ЗЫ, я проголосовал за первый вариант. Так как считаю что нечего скрывать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Зачем сразу закрывать?
    Все делятся той информацией которой считают нужной. И раздел "клёвое место" получился очень даже информативным.

    :applodesments: Да здравствует форум!!! :applodesments:
     
    • Нравится Нравится x 6