1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Ужение карася зимой

Тема в разделе 'Зимняя Рыбалка (пингвинарий)', создана пользователем Дмитрий Євдокимов, 15 янв 2012.

1. Konus

Konus Рыболов

Симпатии:
    97
    Спасибо за советы. Пробовали по разному, и на мормышку на "ход" и на стоячку с кивком и поплавком. Хватает окунь или плотва, под весну иногда лещ или крупная устера. А вот карась никак не хочет. Наверно наш водоем из тех где карася много, но он не ловится. Ну что ж, окунь тоже рыба!

2. maksimilian

maksimilian Рыболов

Симпатии:
    233
    :hi:В прошлом году был у меня интересный случай. Клев карася был не важный, поэтому, дабы не скучать, решил поиграться балансиром, т. к. знал, что в этом месте присутствовал также и окунек с судачком. Короче, на балансир я поймал карася :фигасе:, который сорвался с крючка, как только оказался на льду. Естественно я решил, что рыба была просто забагрена, но у следующего пойманного таким же образом карася крючек сидел четко во рту. Может быть и случайность, т.к. больше упираться в балансир я не стал, но интересен еще и тот факт, что эти караси были значительно крупнее, пойманных на мормышку. Вот попробуй понять чего эта рыба хочет.

• Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Симпатии:
    13.184
    Это к тому вопросу о мирной и хищной рыбе. В определенных условиях или под действием определенных факторов мирная рыба перестает быть таковой и становится на путь хищной. В данном случае это карась, причем, скорее всего чувство зимней голодухи и скудности питания его и толкнули на это. Хотя в это время и должен, как когда-то говорили, и в ил зарываться и находится в полуобморочном состоянии. Ан нет!
    Таких примеров перехода много и хватает. Вон, у УЛ сколько таких случаев поимки, казалось бы, мирной :predator:.

• Нравится Нравится x 1
  4. Игорь 69

Игорь 69 Рыболов

Симпатии:
    422
    Konus, я опишу как ловлю на хитрых водоёмах.Снасть только поплавочная, но есть нюанс с поводком( к крючку(будет фото) привязываю тонкую капроновую нить , сантиметров 30, на верх нити к крючку приклеиваю шарик вырезаный из подошвы банного тапка, чтобы эта конструкция медленно всплывала. И на этом поводке подпасок. А растояние опытным путём на месте выставляю.) На прикормку использую сухари панировочные и манка.Атрактант(будет фото) развожу с водой, перемешиваю, и даю набухнуть. Иногда использую готовую траперовскую(будет фото). Но прилюбых обстоятельствах нужно добавлять кормовой мотыль. Самые шикарные уловы ночные.Как-то так. Кому нравиться- пользуйтесь.

Вложения:

• Нравится Нравится x 3
  5. КАН

КАН Рыболов

Симпатии:
    3.384
    Извиняюсь:пардон:, с описания ничего не понял, и фото монтажа нет%). К крючку привязать нить, на верх нити к крючку приклеить шарик. Это как?

• Нравится Нравится x 1
  6. Konus

Konus Рыболов

Симпатии:
    97
    Я тоже немного не понял суть снасти.. Можно немного подробнее? Чувствую что задумка интересная, но пока не понимаю. А ночью в какое время лучше берет?

7. Игорь 69

Игорь 69 Рыболов

Симпатии:
    422
    Делаю плавающую мормышку(медленно всплывающую) поводок с капроновой нитки. Снасть очень тонкая фото неполучится.

8. Ардмис

Ардмис Рыболов

Симпатии:
    1.551
    Не, ну понятно... я вам раскажу о уловистой снасти, капронка, мормышка, шарик пенопласта, фото будет...интрига...все в предвкушении немярянных уловов карася, кому друзья завидуют, кто уже подумывал куда морозильную камеру воткнуть, с карасями чищенными и резанными на кусочки, чтоб влезло побольше, кто вон о снегоходе думал, чтоб карасей этих до машины довезти, я не спал всю ночь, караси жаренные в сухарях панировочных снились, еле успевал слюну сглатывать.... а тут как гром с ясного неба - фото не будет... не ну где она справедливость то !??? Ааааа.... жаль не с компа пишу, ато б штук 20 смайликов бы всунул... ааааа...

• Улыбнуло Улыбнуло x 9
    • Нравится Нравится x 2
  9. maksimilian

maksimilian Рыболов

Симпатии:
    233
    А изобразить что-типа схемки???:стыдно: Все же подоходчивей будет, а то тоже со слов толком ничего не въехал:пардон:

• Нравится Нравится x 1
  10. Игорь 69

Игорь 69 Рыболов

Симпатии:
    422
    Народ, без обид, с телефона это не умею.К крючку привязываю капроновую нить см 30, на узел приклеиваю шарик(с тапка) и потом подгоняю( на наждачке) чтоб медленно всплывал.Поводок- петля в петлю. На нём же подпасок. На каком расстоянии будет от крючка -это уже опытным путём.