Цвет надувной лодки. Обсудим.

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Sem, 15 янв 2012.

?

Самый практичный цвет надувной лодки

  1. Зелёная

    85 голосов
    51,2%
  2. Серо-Белая

    47 голосов
    28,3%
  3. Черная

    0 голосов
    0,0%
  4. Синяя

    1 голосов
    0,6%
  5. Желтая

    1 голосов
    0,6%
  6. Красная

    0 голосов
    0,0%
  7. Камуфляж

    18 голосов
    10,8%
  8. Белая

    14 голосов
    8,4%
  1. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Какой на Ваш взгляд цвет должна иметь надувная лодка? Зеленый вроди попрактичней, но нравится серо-белый, но боюсь что на ней будет видно любую грязь, да и не известно как светлый цвет влияет на клёв (думаю никак, но). Да и на воде наверное сильно заметно, что иногда совсем не нужно :)
    Так какая? (Ваш взгляд)
     

  2. Kubik

    Kubik гость Временно заблокирован

    Кислотную)
    у меня то чёрная,ещё с советов.
     
  3. slon55

    slon55 Рыболов

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    829
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    41
    не так сильно будет нагреватся на солнце...
    у самого зеленая...приходится следить за балонами(стравливать воздух)
     
  4. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Зима , крестьянин торжествуя, на лодке обновляет путь ...:)
     
  5. Kubik

    Kubik гость Временно заблокирован

    Plagus,
    это своя интерпритация Пушкина?)
     
  6. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Угу, это чтобы то теме было;)

     
  7. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Вот такой или вот такой :ura: (очень даже практичненько!)
     

    Вложения:

    • Zodiac.jpg
      Zodiac.jpg
      Размер файла:
      12,8 КБ
      Просмотров:
      776
    • sea-hawk-6780.jpg
      sea-hawk-6780.jpg
      Размер файла:
      73,7 КБ
      Просмотров:
      772
    • Нравится Нравится x 1
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Ну о-о-очень скрупулезный подход в выборе лодки. Цвет не основной параметр. В конце концов, я думаю, цвет не будет решающим в твоем выборе. Обычные ходовые цвета лодок - темные. Так, что и не замарачивайся по этому поводу.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. student

    student гость Временно заблокирован

    И так. Здесь два хода мысли.
    Но сначала скажу что я проголосовал за зеленую, просто мне цвет нравится. А теперь ход мыслей.

    1. Если выбирать лодку с целью что бы тебя никто не увидел, то естественно зеленый цвет, еще есть камуфляжный цвет, но если честно зеленый куда лучше. Просто камуфляж на картинке красивый а в реалии такое ГА..НО, простите за выражение. И вообще зеленый цвет куда более удобен для охотников, в камыши залезли, маскитку натянули и ждут пролетающую утку. Так же замечал что обычный зеленый цвет на расстоянии более 500 метра уже сливается с камышом, но камышом не бежевого цвета как сейчас, а зеленого, как летом. Таким образом некоторые рыболовы могут спрятаться от рыбинспекции заплыв немного в камыш.

    2. Куда более интересная тема. Какой бы цвет лодки не был но с воды всегда видны оттенки. Таким образом плавая на зеленой лодке с воды будет видно большое черное пятно, к тому же еще и тень на дно водоема будет падать и отпугивать рыбу. Если прозрачность воды не превышает одного метра, то можно наплевать все там цвета и плавать хоть на красной лодке. Но если видимость достигает 4 метров, а хочется с лодки половить на попловчанку, то стоит задуматься о цвете лодки, ведь если будет лодке серо-белая то лодка с воды будет казаться сероватого цвета, а вот тень никуда не денется. Таким образом, выбрав лодку в серо-белом цвете можно при ловле подпустить рыбу пугливую рыбу немного ближе к лодке, но при этом лодка будет сильно выделяться, на фоне зеленого пейзажа.
    А теперь вставлю море. На море всем известно что все что на горизонте сливается с отражением от воды лучей света. Но если лодка будет темного цвета в этом большом отзеркаливании будет четко вырисовываться темное пятно, а если наоборот лодка будет белого цвета, то без дополнительного оборудования (бинокль, телескоп и прочие локаторы) лодку не рассмотреть. Но это все в солнечную погоду, когда пасмурно, то все наоборот.

    З.Ы. Добавьте пожалуйста цвет "камуфляж" в опрос. Утверждать не буду, но у Барка вроде камуфляж куда лучше чем у Колибри.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Для южных регионов лучше взять светлую однозначно, в идеале-серую. И практично и не так нагревается. Тёмно зелёная у меня летом греется так,что прикоснутся невозможно! Всю рыбалку её тряпкой влажной протираешь,- от греха! Приятель купил себе красную, правда живёт гораздо севернее Крыма. И практично и безопасно на реке-видно издалека, и рыба не боится, несмотря на кричащий цвет..
     

    Вложения:

    • 08072011829.jpg
      08072011829.jpg
      Размер файла:
      308,8 КБ
      Просмотров:
      741
    • Brig.jpg
      Brig.jpg
      Размер файла:
      25,4 КБ
      Просмотров:
      766
    • Нравится Нравится x 3