Цвет надувной лодки. Обсудим.

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Sem, 15 янв 2012.

?

Самый практичный цвет надувной лодки

  1. Зелёная

    85 голосов
    51,2%
  2. Серо-Белая

    47 голосов
    28,3%
  3. Черная

    0 голосов
    0,0%
  4. Синяя

    1 голосов
    0,6%
  5. Желтая

    1 голосов
    0,6%
  6. Красная

    0 голосов
    0,0%
  7. Камуфляж

    18 голосов
    10,8%
  8. Белая

    14 голосов
    8,4%
  1. Nikolos 68

    Nikolos 68 Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    56
    Абсолютно согласен, что на вкус и цвет - все фломастеры разные... Себе целенаправленно брал лодку светло-серую! И какое помню было удивление, моих товарищей, когда в летнюю жару, они пробовали на ощупь баллоны моей лодки и говорили растерянно - "так они-ж практически холодные..." А по поводу грязи, согласен на светлой лодке видно лучше! Весь сезон лодка моется в водоёме, после рыбалки и протирается влажной тряпкой. Капитально мою, раз в год, дома. Надуваю, подстилаю клеенку под лодкой, беру ведро с теплой водой и мою. Причем лучшее средство от любого загрязнения обычная - СОДА!!! Поверьте, что только не пробовал, сода отмывает лучше всего! Беру мокрую тряпку высыпаю немного соды на поверхность и отмывается любая грязь. Будь то "ржавчина" с Десны или зелёнка с Днепра. После такой процедуры, смываю чистой водой и лодка имеет первозданную чистоту!!! Да, кстати заметил такую закономерность, когда у меня были машины темного цвета, грязь и пыль на них была намного лучше видна, чем на светлых. Лодка конечно не автомобиль, но цвета предпочитаю светлые, как на автомобилях, так и на лодках... И ещё замечу, "маркость" лодки, зависит от чистоплотности хозяина... У одних белая как новая, у других зелёная в таком состоянии, что противно сесть в неё... Если брать во внимание практичность,то всё зависит у кого какие цели, если быть максимально не заметным, то камуфляж или зелёная, а кому пофиг "заметность", но важно комфорт в летнюю жару, тому светло-серая или белая. Лично меня, удивляют яркие сочетания цветов у некоторых производителей лодок. Например бело-ярко-оранжевая! Или красно-синяя! Имхо, это перебор... Смотрится эффектно конечно,не спорю, но меня бы напрягал, за целый день рыбалки, ярко-оранжевый цвет. Для рыбалки надо что-то, более нейтральное, так сказать успокаивающее. В общем каждому своё!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4

  2. Piranha

    Piranha Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Nort-Vest
    Возраст:
    58
    и так всю жизнь... мы стремимся приобретать только всё тёмное, что бы ГРЯЗИ не было видно:bm:
     
  3. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Гламурненькая:)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      111,6 КБ
      Просмотров:
      319
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Нравится Нравится x 1
  4. Nikolos 68

    Nikolos 68 Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    56
    Ёксель-мопсель,бывают и такие????? Этож для кого такой гламур?! Всякого видал,но такого цвета?! Или это фотошоп?!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  5. bronks

    bronks гость Временно заблокирован

    У меня капитан 3,8 м., цвет желто-белый, смотрится супер. Цвет выбирал по следующим критериям, первое, не браконьер, поэтому необходима была наоборот высокая заметность на воде, поскольку это=безопасность, второе - не греется на солнце и третье просто красивая лодка, для меня это важно, но каждому свое...
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Nikolos 68

    Nikolos 68 Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    56
    Да, безопасность конечно важна! Хотя рассказывали про такие случаи,когда и заметность не помогала... Тут надо быть постоянно на чеку! На некоторых водоемах движение, как на крещатике,да и гоняют на таких кораблях, что лучше держаться от них подальше! В последнее время водномоторников стало очень много,но это уже другая тема...
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Colombo

    Colombo Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    260
    Адрес:
    Павлоград
    По совету приятеля купил светло-серую. Чтобы не грелась на солнце. Доволен выбором. А то, что грязь видно, так вода зачем? От того, что грязь не видно, ее же меньше не становится. Зачем себя обманывать?
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Nikolos 68

    Nikolos 68 Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    56
    Colombo, Абсолютно согласен с вами! Это все равно,что летом не носить светлые вещи, ведь их чаще стирать надо... Каждый раз, особенно летом, убеждаюсь что правильно выбрал белую лодку, так-как жара с каждым годом все более знойная, а в светлой лодке намного комфортней в жару, да и выглядит здорово, на мой вкус, конечно... :142:
     
    • Нравится Нравится x 4