1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Выбор микроджигового спиннинга

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Ribolov Kostya, 24 май 2010.

1. Spinner

Spinner Рыболов

Симпатии:
    4.066
    И ещё вдогонку.
    Из моего опыта для вертушек нужны бы отдельные удилки - так называемые стримовые форелевые. В некоторых случаях - ареа палки (сопливые шо пипец для вертух до 1,5 грамма).
    Если есть таки желание совместить джиг + вертушки, то я бы выбирал что-то типа хард солид палки тестом грамм до 6 и желательно не сильно строгой по строю (помним про вертушки). Дабы палка была помягче, то при прочих равных производители это компенсируют длиной. Т.е. прут с аналогичными ттх в длине 2 метра будет как правило "злее" его же собрата в длине 2,3 метра.

2. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.417
    Можно,от части ответ дал коллега выше.Просто посмотрите хотя бы вырезки видео о ловле хотя бы Ю.Петраша в США,или видео с выставки нашего Фаворита в США,и их попытки пробится на американский рынок)))

Просто сами американцы,как таковым джигом не ловят вовсе.Им супер чуйка в пятку,руку или еще куда то не нужна,там другая совсем специфика,после видео,вы более менее поймете,что к чему.

3. ZEVS

ZEVS Рыболов

Симпатии:
    68
    Здравствуйте братья рыболовы! Посоветуйте пожалуйста к
    акую палочку из двух выбрать?:mozgokljuy:ZEMEX spider pro vs FAVORITE blue bird

4. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.433
    Я бы выбрал первую. Корейцам доверяю. :в_натуре: