Китайские лодочные моторы: мнения и отзывы

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Maxim, 21 авг 2007.

?

Готовы ли Вы приобрести ПЛМ китайского производства???

Голосование закрыто 6 фев 2011.
  1. Да, если цена в 2 раза будет меньше, чем "брендовый" ПЛМ

    15,0%
  2. Куплю при цене в 4 раза дешевле аналогов

    35,0%
  3. Никогда не приобрету- у меня аллергия на "ктиай"

    5,0%
  4. Буду пользоваться если подарят ))))

    50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. loveц

    loveц гость Временно заблокирован

    У меня sail-15 2-х тактный второй год.Кроме скептических мнений обладателей ямах,мерков и других более престижных моторов больше
    замечаний нет.Хотя согласен с SERIOGAй скорости маловато.
    Еще один негативный момент( хочу взять хонду) продать сайлик ох как тяжко.За 1000 зеленых не хотять.
     

  2. MMixailSymi1

    MMixailSymi1 гость Временно заблокирован

    Облазив инет так и не нашёл реальных отзывов о ПЛМ китайского производства, только отзывы из серии: у брата жены моего кума..., у соседа моего соседа по даче ... и т. п.
    решил написать то что узнал о моторе:
    у многих негативное отношение к продукции китайского производства. Я тоже не особо восхищался "китаем" но...
    неватка денег на "брендовый мотор" и желание передвигаться на лодке не на вёслах подтолкнуло меня на покупку мотора Фишер 2.5 (китаец)

    Появилось свободное время и Я Хочу рассказать о "китайском" чуде Фишер 2.5 У Нас в Украине продаётся за 360$ - я за 400 $ не нашёл б/у японца, а мотор из одесы брать стрёмно
    Причина покупки:
    - есть китайский скутер и 2 Хонды - ни китай ни япония не ломались!!!
    - нужно было мотовесло (вначале думал МЕРКа 2,5 брать)
    - цена очень сладкая
    - мотор нужен был для плаваний по озёрам и при сплаве по Пслу и Ворскле(для небольших переходов и против течения)

    Видео мотора в действии:(видео хоть можно размещать? Ато запрещено 3.14 Вставка изображений с других ресурсов. Таких как Радикал.РУ и т.д.)



    Всё что узнавал о моторе выкладывал на нескольких форумах:
    Почитав о ФЛАКОНЕ- у него проблема- колодки центробежного сцепления(есть нейтраль), а МОЙ ФИШЕР2,5 этого лишён(для когото это минус, но нет особого дискомфорта).
    Я связался с Продавцом (Не сочтите за рекламу
    Я брал здесь http://www.parsunmarine.com.ua/)и Мы договорились о покупке.
    Доставка в мой город осуществлялась курьерской службой и Я оплату произвёл после получения мотора.
    Сразу отправился на реку, прихватив бензина 92 в канистре 10 л и масло ХАДО для 2х тактников.
    Его вес 12 кг - лёгкий
    Заводится с пол тыка. Из 20 попыток завести 20 раз завёлся(после 5 медленных прокачек)Только пока холодный со 2го раза Заводится
    Я со знакомым на Тохе 5 плавал - так китаец НАМНОГО ТИШЕ!!!
    Пока проплавал 2 часа - обкатка, да и дождь помешал. за первых 2 часа на пол- газа 1,7 л бензина спалил.
    Во время обкатки с мотором ни разу небыло проблем- заводился сразу на обкаточной смеси, нужно было открыть краник бака , 4-5 раз медленно потянуть за "шморгалку" и при быстрой потяжке он заводился.


    За сезон успел выкатать 50 л бензина, из них около 20л при троллинке(1л/4 ч)и 30л при 30/4 газа(0,7-1 л / ч).
    Так что за сезон накатал более 120 моточасов и при этом менял только масло в редукторе и 3 шпонки.
    при разборе помпы- выработки нет, да и резина эластичная.
    Я понимаю что один сезон не показатель , но всё же...

    На весну я беру ещё одного китайца Парсуна 5- о ходе эксплуатации буду информировать.

    Кому интересно : Руководство пользователя для Фишер 2,5 за 2900 грн(http://www.parsunmarine.com.ua/)
    http://letitbit.net/download/3212.fc34a1df346ca0b96a85a7687/Fisher_2.5_a.pdf.html

    головку вскрывал ради интереса после 40 л бензина руки "зачесались": Любопытство и лень двигатель прогресса!!!!!!!!
     

    Вложения:

    • Румпель.JPG
      Румпель.JPG
      Размер файла:
      111,2 КБ
      Просмотров:
      1.507
    • 100_3638.jpg
      100_3638.jpg
      Размер файла:
      818,5 КБ
      Просмотров:
      1.518
    • 100_3630.jpg
      100_3630.jpg
      Размер файла:
      902,1 КБ
      Просмотров:
      1.526
    • 100_3628.jpg
      100_3628.jpg
      Размер файла:
      442,3 КБ
      Просмотров:
      1.533
    • 100_3645.jpg
      100_3645.jpg
      Размер файла:
      611,7 КБ
      Просмотров:
      1.546
    • 100_3665.jpg
      100_3665.jpg
      Размер файла:
      548,2 КБ
      Просмотров:
      1.477
    • Нравится Нравится x 2
  3. MMixailSymi1

    MMixailSymi1 гость Временно заблокирован

    Фото
    На дату не обращайте внимания- просто фотик не настраивал(когда фоткал)
     

    Вложения:

    • 01e3846d045d.jpg
      01e3846d045d.jpg
      Размер файла:
      44,3 КБ
      Просмотров:
      1.372
    • 9fd15419f5ab.jpg
      9fd15419f5ab.jpg
      Размер файла:
      75,7 КБ
      Просмотров:
      1.364
    • 91f1bf1e6a91.jpg
      91f1bf1e6a91.jpg
      Размер файла:
      61,2 КБ
      Просмотров:
      1.321
    • мотор.jpg
      мотор.jpg
      Размер файла:
      55,1 КБ
      Просмотров:
      1.350
    • баркас2.JPG
      баркас2.JPG
      Размер файла:
      91,8 КБ
      Просмотров:
      1.362
    • 100_3705.jpg
      100_3705.jpg
      Размер файла:
      321,4 КБ
      Просмотров:
      1.347
    • Нравится Нравится x 3
  4. MMixailSymi1

    MMixailSymi1 гость Временно заблокирован

    Попробовал завести мотор : после 14 протяжки завёлся, но свечу заливало когда заслонку на СТАРТ ставил :

    про дальнейшую судьбу мотора: как он будет работать в этом году буду выкладывать на http://parsunmotor.at.ua/.

    Добавлено через 14 часов 10 минут
    Интересно 6 можно будет отремонтировать такую поломку ? (сварка аргоном ) Мотор стоял в кладовке и упал ((( . Или придётся новую покупать (хорошо что запчасти все есть) - 140 грн (с доставкой

    3.14 Вставка изображений с других ресурсов. Таких как Радикал.РУ и т.д. - не разрешается!
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. MMixailSymi1

    MMixailSymi1 гость Временно заблокирован

    Как "любителю Китая" посчастливилось получить мотор ФИШЕР Т 6 (с возможностью возврата денег или обмена на парсун)



    Характеристики:
    2х тактный
    22 кг
    встроенный бак + конектор для внешнего
    винт 7,8 * 8
    Объём 102 см
    Поршень 55.0*43.0
    "Нога " 435 мм
    Система зажигания - C.D.I
    Свеча NGK BR6HS
    Трансмиссионное масло SAE W80/90,40 CC

    На воде был уже 16 часов.
    Первый завод не порадовал - после 30 потяжек перестал считать с какого раза заведётся.
    Минут 5 дёргал - залило свечу в итоге - оказалось не надо к "подсосу" и касаться!!!!

    После 10 мин работы выкинул родную свечу и поставил ТИПА Оригинал НЖК )))
    Пока стоит она. Заводится всегда со 2 потяжки!

    На казанке Я+ пасажир+ Ямаха (5 л.с как резервный - на всякий случай)на 3/4 газа на глисер выскакивал.
    На Адвентюри 3,6 - на глисер выходил только в полный газ и сбрасывал потом до 3/4

    Прикупил за 500 грн. бак 12 л + груша с конектором и шлангой.

    Первые 3 часа работы мотора - до 1/2 газа и за это время не спалил и 2 л бензина.
    Фотки : http://www.radikal.ru/USERS/mmixails...isher-t-6?pg=1
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  6. Natürlich

    Natürlich Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Днепропетровск
    А что это чудо стоит?
    Чего-то на Тоху пятерку похож...
     
  7. MMixailSymi1

    MMixailSymi1 гость Временно заблокирован

    800 у.е - это вроди копия Тохи 5
     
  8. giugiaro

    giugiaro гость Временно заблокирован

    Заказал сегодня такой-же, надеюсь что не прогадал.... Что посоветуете, как свершившийся владелец будущему, по поводу данного устройства
     
  9. sklad

    sklad Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    274
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Ув. форумчане!
    вот решил поделиться опытом эксплуатации Fisher 2.5 (на сегодняшний день продан вместе с колибри 260Т,очень хочется КМ300Д + Parsun 9,8 2т или Tohatsu-9.8 2т что значительно дороже)
    ну так вот использовал это моторчик 2 сезона.
    из проблем что были:
    1.Поменяли катушку зажигания по гарантии(вышла из строя практически в конце обкатки)
    2.Прогорела прокладка между ногой и головкой.Устранял сам,тюбик мотоциклетного герметика красного цвета 12гр + 1,5 часа работы.(за эту поломку полностью несу ответственность Я так как про щёлкал что не бежит вода из отверстия охлаждения)Сделал всё аккуратно "как для себя" проблема решена и более не беспокоила!
    Вот в принципе и всё!Мне кажется если бережно относиться к любому агрегату,следить за состоянием,вовремя делать осмотр и т.д. то и даже китайский моторчик ответит вам безотказной дружбой!!!
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Николай1987

    Николай1987 гость Временно заблокирован

    насколько я знаю, то фишер 6 уже снят производства.