1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Надувные лодки, RIB, пластиковые лодки и каяки
  1.  
    Kolibriboats

Kolibriboats Судостроитель

Рейтинг:
    778
    sklad
    Экономия в весе у весел с облегченной лопаткой - 1 кг, а это почти 10% веса комплекта такой лодки как К-190.
    Никто не спорит - наши весла с большими лопатками очень хорошие, и полноразмерная весельная группа действительно удобна в эксплуатации. Но, для маленьких гребных лодок, которые чаще всего переносятся, а не перевозятся, вес - одна из наиболее важных характеристик.
    При этом, лодка с нашими веслами с облегченной лопаткой, лучше на ходу чем со стандартными "прямыми" лопатками, которые используются на лодках других производителей.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    sklad

sklad Рыболов

Рейтинг:
    610
    Да , вопросов нет 1 кг. не мало (если носить) я так и сказал :

И задачи соответственно разные бывают, кому то просто от берега в камыш 50-100 метров ,а кому то 50-100 метров струю по течению перейти ,и вот тогда экономия в весе 1 кг ....... (ну это лично моё мнение)

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    sklad

sklad Рыболов

Рейтинг:
    610
    Смысл прост "Клиент должен иметь право выбора"
    а определиться ему помогут наш, и подобные форумы, люди которого определят удобство использования ваших продуктов на личном опыте в разных ситуациях.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    cross211

cross211 Рыболов

Рейтинг:
    46
    Подскажите, отдельно облегчённые лопатки от вёсел (код 238) можно приобрести в рознице или нет?

В своём случае не вижу надобности применения на К-190 полномерных лопастей, т.к. малютку использую на небольших водоёмах.

5.  
    Kolibriboats

Рейтинг:
    778
    Да, конечно можно.

6.  
    cross211

cross211 Рыболов

Рейтинг:
    46
    Пытался заказать через дилеров в г.Чернигове облегчённые лопасти от вёсел (код 238) и ничего не получилось. Ссылаются на то что в каталоге есть только лопасть большая (код 206). Как мне быть?

7.  
    Kolibriboats

Рейтинг:
    778
    cross211
    Если что-то не получается с дилером, всегда можно обратиться напрямую к производителю.:ага:
    Пишите мне в ЛС перечень того, что хотите заказать.

8.  
    zval37

zval37 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Добрый день. Являюсь "счастливым" обладателем лодки Колибри КМ-400Д. 2011г.в. Приобрел б/у лодку у знакомых т\к простаивала за ненадобностью. Мой вопрос или скорее просьба в следующем. Я выложу фото, решать Вам, но судя по тому что я начитался и насоветовался в лодке есть дефект. Вопрос не в том чтобы указать на дефект и Вам сделать замечание, а скорее это поиск наиболее приемлемого способа устранения дефекта. В двух словах откуда рога растут. Вобщем на лодке установлен мотор Хонда БФ20Д и со штатным винтом 4х9,25х10 я еле еле дотягиваю по течению до скорости 26-28км/ч. Когда стал разбираться оказалось что днище лодки в складках а перед транцем оно вообще провалено очень сильно. Оказалось что кильсон не доходит до транца порядка 12 см. Вопрос о степени накачки не стоит - накачивается верно.
    Один из вариантов решения (более легкий и менее затратный) это отклеить кильсон и сместить его в сторону транца. Второй - наращивать кильсон (что в домашних условиях нереально сделать). Поскольку живу и нахожусь в Белоруссии вариант приехать к Вам на завод отпадает. Вот подошли к просьбе: Прошу Вас скинуть на почту характеристики кильсона диаметры, длины. И как он должен быть расположен по килю. Я бы смог проверить расположение своего, поскольку если кильсон сделан с браком (короче) то его перемещение в сторону транца может только все ухудшть. Я надеюсь в этой информации нет ничего сверх секретного.
    С уважением,
    Спасибо. 2014-05-26_19.00.52.jpg 2014-05-26_19.01.06.jpg

9.  
    Kolibriboats

Рейтинг:
    778
    zval37
    Ваш вопрос мы обсудили с начальником производства.
    Если делать выводы по фото, то на лодке на фото явный брак крепления днища. Соответственно от этого и складки и провал в районе транца. Для того, чтобы решить эту проблему нужно натянуть днище (делается в условиях сервисного центра).

Предлагаю поступить следующим образом:
    1. Мы выясним у официального импортера в РБ, каким образом эта лодка появилась в розничной сети в РБ. Для этого я попрошу вас выслать мне в ЛС или на e-mail фото или скан-копию документов на лодку (с отметкой о дате продажи, копию сертификата и т.п.)
    2. Предлагаю все-таки прислать лодку к нам на завод. Вам необходимо решить вопрос, как отправить посылку Новой почтой с территории Украины к нам и, затем получить ее назад со склада Новой почты в ближайшем к вам городе Украины. Все расходы по пересылке по Украине и ремонту мы возьмем на себя.

• Нравится Нравится x 6
  10.  
    sklad

sklad Рыболов

Рейтинг:
    610
    Вот это уровень!!!
    Ещё раз убедился в правильности своего выбора!

Поделиться этой страницей