1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Надувные лодки, RIB, пластиковые лодки и каяки
  1.  
    Дмитрий Шутько

Дмитрий Шутько Рыболов

Рейтинг:
    0
    а где можно приобрести данное сиденье?

2.  
    Kolibriboats

Kolibriboats Судостроитель

Рейтинг:
    778
    Та же, где и всю продукцию ССК "КОЛИБРИ": через дилеров или напрямую на заводе-производителе.
    Для оформления заказа напрямую на заводе через форум, пишите мне в ЛС.

3.  
    maks80gel

maks80gel Рыболов

Рейтинг:
    1
    Здравствуйте! Помогите с выбором лодки. У меня мотор Меркурий 5 л.с. Я смотрю на две модели, KM 300 DL или KM 300 D какая из этих моделей понадежней и практичнее,и более устойчива к износу днища о берега и т.п. ? И ещё,если я у вас заказываю лодку,срок поставки?

4.  
    Kolibriboats

Рейтинг:
    778
    maks80gel
    Для мотора 5 л.с., из этих двух моделей предпочтительней - КМ-300DL.
    У нее кокпит на 17 см длиннее за счет баллонов современной формы с полукруглыми кормовыми баллонами. А более жесткий пайол со стрингерами на КМ-300D не даст ощутимой разницы в эксплуатации с двигателем 5 л.с. Максимально допустимый двигатель для обеих лодок - 10 л.с.
    По надежности лодки лодки примерно одинаковые, но у КМ-300D ткань 1100 гр/м2, а у КМ-300DL - 950 гр/м2. При штатной эксплуатации, проблем с контактом днища о берег не будет ни у какой надувной лодки "КОЛИБРИ". Но, при прямом сравнении, более плотная ткань - более устойчива к повреждениям.
    Если планируется регулярный контакт днища с каменистым берегом и т.п., то рекомендуем заказать дополнительное усиление днища привальным брусом 60 или 120 мм.
    Если лодки нет в наличие, то сейчас срок изготовления килевых лодок - до 17 рабочих дней.
    По вопросам оформления заказа или уточнения деталей, пишите мне в ЛС.

5.  
    makimak

makimak Рыболов

Рейтинг:
    9
    Пробовал Хонду 5лс на КМ330D для одного с малым грузом выход на глисс на приделе мотора.

6.  
    Олег Калиниченко

Олег Калиниченко Рыболов

Рейтинг:
    0
    Здравствуйте! Планирую заказать Коллибри КМ-300DL. Подскажите, пожалуйста, стоит ли заказать дополнительно комплект стрингеров для усиления жесткости конструкции, и смогу ли я установить стрингера от КМ-300D на КМ-300DL?

7.  
    Ivanu4Ura

Ivanu4Ura Рыболов

Рейтинг:
    4
    Добрый день! Купил ПВХ лодку спасательный жилет обязателен для выхода на воду.:142:

8.  
    Kolibriboats

Рейтинг:
    778
    В надувных моторных лодках серии Лайт (КМ-300DL) пайол - слань-книжка (9 мм), а в КМ-300D - пайол 12 мм со стрингерами. Стрингера от КМ-300D не подойдут для слань-книжки КМ-300DL.
    Если планируете использовать мотор 9,8 л.с., то обратите внимание на КМ-330DSL - лодка с формой баллонов как у Лайт, но более плотная ткань и жесткий пайол 12 мм со стрингерами.

Если это вопрос, то - да, каждый человек на любом судне должен быть обеспечен индивидуальным спасательным средством - жилет или круг или т.п.

9.  
    Олег Калиниченко

Олег Калиниченко Рыболов

Рейтинг:
    0
    можно ли заказать КМ-300DL с усиленным дном в непосредственной близости от транца (часто в одиночку буду вытаскивать лодку на берег, перемещать волоком, а утяжелять комплект колесами не очень хочется)?

10.  
    Kolibriboats

Рейтинг:
    778
    Конечно можно, существуют различные варианты усиления. Пишите мне в ЛС, обсудим подробности.
    На фото с сервисного цента - усиление днищевым брусом 120 мм осевой линии баллона КМ-330D.
    Днищевой брус 120 мм.JPG

Поделиться этой страницей