КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    Можно заказать тент ходовой, стояночный серого цвета под лодку DSL 360 чтоб гармонировало как одно целое?
    На оф. сайте только камуфляж...
    или сделать под заказ как на фото ниже
     

    Вложения:

  2. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Сэмэн
    При заказе продукции "КОЛИБРИ" у дилеров или напрямую на заводе можно уточнить цветовую гамму продукции, а также наличие определенного цвета ткани.
    Ультрафиолетовое излучение - достаточно жесткое воздействие на любую поверхность. Например, для ткани ПВХ Valmex, концерна Mehler норма по стойкости к ультрафиолету - 1300 часов.
    У нас нет данных по способам восстановления цвета ткани после воздействия ультрафиолета.

    yura
    Да, можно заказать тенты серого цвета, правда тональность цвета будет отличаться от тона ткани ПВХ.
    Ходового тента нет в ассортименте производителя.
    Варианты стандартных тентов - стояночный (транспортировочный), тент от солнца, тент-палатка.
    Kolibri_KM-330D_tent_transport.jpg Kolibri_KM-300_camo_tent_ot_solnca_white_iso-1.jpg Kolibri_KM-300_camo_tent_ot_solnca_white_iso-2.jpg Kolibri_KM-300_camo_tent-palatka_oak-1.jpg Kolibri_KM-300_camo_tent-palatka_oak-2.jpg Kolibri_KM-300_camo_tent-palatka_oak-3.jpg Kolibri_KM-300_camo_tent-palatka_oak-4.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Сэмэн

    Сэмэн Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    13
    Возраст:
    52
    Понял. Только дополнительный тент от солнца , спасет тент от солнца.:)
    Вопрос по существу. С какой скоростью можно перемещаться с установленной тент-палаткой? Если можно цифры: рекомендуемые максимальные и допустимые.
     
  4. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Сэмэн
    Скоростной режим - это не сертифицируемый показатель в малом судостроении, поэтому производитель нигде не указывает скоростной режим для своих судов.
    Эксплуатировать надувное судно с (или без) дополнительного оборудования нужно исходя из безопасности при использовании и разумной достаточности.
    Для примера, аналогичные тенты от солнца (тот же каркас и тот же материал) на РИБах выдерживают скорость и 60 км/ч. Но, это не рекомендация производителя - это констатация факта, т.к. на воде на судно воздействует множество факторов. Поэтому главное правило при эксплуатации любого судна - это безопасность и разумная достаточность.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Сэмэн

    Сэмэн Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    13
    Возраст:
    52
    Дорогой Kolibriboats. Спасибо Вам что дали цифры, даже пусть не все. Если на РИБах выдерживает 60 км/ч, то мои 25-30км/ч, вообще без проблем, эта информация и была нужна. Цвет? Не критично конечно, но не особо радует, а был бы синий(зеленый) фломастер для закраски... но нет, так нет. Лично меня устраивает. (хотя если бы цвет менялся например на бежевый было бы веселее.).
    Ладно пару лет в запасе есть ,было бы здоровье,работа,мир и счастье, остальное приложится.Всем удачи.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. gauhco

    gauhco Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    24
    Возраст:
    48
    Приятного мало. Я бы в такой ситуевине взял балончики с автокраской и сделал свой рисунок, под местные условия так сказать. В любом случае хуже не будет.:handmade:
     
  7. Сэмэн

    Сэмэн Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    13
    Возраст:
    52
    Ну вопервых ситуевины такой пока нет. Как говорится:"Все еще впереди"
    А вот хуже от автокраски будет. Эластичности в ней нет. Нужно что то для тканей.:rules:
     
  8. КотШурык

    КотШурык Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Запорожская обл.
    Посмотрел, какие тенты на свои лодки предлагает Бриг и какие Колибри.... Если бы у меня был Бриг, обязательно заказал бы тент на лодку, а поскольку у меня Колибри, то такой *шалаш* просто не хочется. Может быть такой тент и практичен, не знаю, но эстетически выглядит уродливо. Сравните фото на стр.165:стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    КотШурык,

    Фото которые я выставил на стр. 165 касательно тента на "Бриг" делались под заказ... была бы лодка, а тент пошьют любой. Просто хотел чтоб сделали в сервисе "Колибри" тент и кое что по мелочи так сказать тюнинг:142:
     
  10. КотШурык

    КотШурык Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Запорожская обл.
    yura, я тебя понял. Но все же тенты, предлагаемые Колибри выглядят, мягко говоря, не очень. Я такой бы не купил. Задавал как-то им вопрос по носовому тенту (вещь нужная) - не делают! А зря. Я заказывал у Колибри мягкие сиденья. Практично и красиво. Сейчас вот пытаюсь носовой тент сделать.