КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    35
    Здравствуйте! намочил я сертификат малого судна и смылась мокрая печать. восстанавливать сертификат или и так пойдет? (там же написано что можно по номеру на сайте реестра судноплавства проверить)
     
  2. Echo team

    Echo team гость Временно заблокирован

    Kolibriboats, Здравствуйте история такая: купил себе лодку Колибри К250Т 4.07.15 в.интернет магазине Лодка5. Лодка пришла в полном комплекте новая. Суть проблемы: 1) на 3 выход на воду при накачке лодки заметил что крепление передней ручки для транспортировки лопнуло с двух сторон почти симметрично. Перегибов механических воздействий на излом не было, складывалась также как и пришла в заводской коробке.
    2) Отклеился кусок шва в носовой части лодки, не много но все же.
    3) Люфт небольшой уключины с обеих сторон.
    4) Трещинки на швах сварки (не утверждаю что брак)
    Расчитываю на гарантийное устранение проблем под номером: 1,2,4(не утверждаю что брак)
    Спасибо С Ув. Кирилл
    Фото проблемных мест прилагаются ( извиняюсь за качество) IMG_20150723_180603.jpg IMG_20150723_180534.jpg IMG_20150723_180543.jpg IMG_20150723_181310.jpg IMG_20150723_180803.jpg
     

    Вложения:

  3. Михаил ZP

    Михаил ZP Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    84
    Возраст:
    56
    Я эти пластиковые оси в уключине когда начали люфтить, то не дожидаясь пока перетрутся и лопнут где нибудь на середине Днепра, заменил на такого же размера титановые и теперь горя не знаю. Фото этих доработок уже выкладывал в этой теме.
     
  4. McRae

    McRae гость Временно заблокирован

    Kolibriboats, подскажите пожалуйста:
    1. Можно ли уверенно ловить стоя в лодке Калибри КМ300 с сланью-книжкой? Не будет ли гулять пол под ногами?
    2. Какого типа лодка лучше под двигатель 3.5л.с- КМ300 со сланью-книжкой или килевая КМ300Д ?
    3. Можно ли заказать Калибри КМ300 синего цвета? Насколько будет дороже лодка?
     
  5. gauhco

    gauhco Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    24
    Возраст:
    48
    Внимательней надо быть к своей лодке с самого начала а не с третьего выхода. Крепление не лопнуло оно и есть разрезное, иначе как Вы представляете вставить в крепление монолитную пластиковую ручку :gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Ацетон растворяет ПВХ.
    Старые номера лучше не стирать, а заклеить сверху новыми номерами, нанесенными на кусок ткани ПВХ.

    На одной банке надувной лодки могут сидеть два человека.

    Сертификат малого судна нужен для регистрации судна. Необходимость восстановления сертификата лучше уточнить в Регистре судоходства Украины.
     
  7. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Echo team
    По порядку:
    1. По вопросу носовой ручки - наиболее полно и правильно уже ответил уважаемый gauhco:
    2. По остальным трем вопросам - трудно что-то определить на расстоянии. Если Вы считаете, что есть неисправность, которая подлежит устранению по гарантии, то обращайтесь, пожалуйста в наш сервисный центр. Телефоны есть на сайте, или пишите мне в ЛС, я состыкую Вас с нашим сервисным инженером.


    По порядку:
    1. В штиль, уверенно стоя можно ловить на любой полноразмерной надувной лодке, даже с пайолом слань-коврик. Во время волнения, некомфортно будет и в лодке с жестким корпусом.
    Вопрос ловли стоя в надувной лодке лучше обсудить с опытными форумчанами в общем разделе форума.
    2. На этот вопрос нет однозначного ответа. Если не предполагается замена мотора на более мощный, то для моторов до 5 л.с. я всегда рекомендую плоскодонные моторные лодки. В Вашем случае - КМ-300 со слань-книжкой.
    3. Да, можно заказать КМ-300 темно-синего цвета.
    Все цветные или комбинированные лодки комплектуются пакетом «Белый» – со светло-серым фанерным (белым пластиковым для килевых) транцем, светло-серой фанерой и светло-серой фурнитурой.
    Kolibri_skhema_motornie_stantart_blue.jpg
    По вопросу цены пишите мне, пожалуйста в ЛС.
     
  8. Sl2809

    Sl2809 гость Временно заблокирован

    Здравствуйте.
    Собрался наклеить на лодку некоторые дополнительные элементы для удобства. Вопрос следующий. Можно ли обезжиривать место склейки растворителем 646?
    Спасибо.
     
  9. Saniaba

    Saniaba гость Временно заблокирован

    Здравствуйте. Приобрел у капитана лодку км300, к ней парсун 5.8, слепил фанерные полы но не нравится что дельфинирует, хочу наклеить днищевой брус посредине, киль уже купил. вопрос каким клеем его прилепить тот что с лодкой шел будет держать или надо другой купить
     
  10. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Да, можно.

    Saniaba
    Для приклейки днищевого бруса лучше использовать двухкомпонентный клей для ПВХ.