1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Надувные лодки, RIB, пластиковые лодки и каяки
  1. admiral

admiral Рыболов

Рейтинг:
    2.342
    Добрый день!
    Kolibriboats, скажите пожалуйста, cколько должно быть сланей в днищевом настиле (слань-коврик) для КМ260-КМ300 (арт303)?
    И еще, себе на КМ280, я заказывал слань-коврик и мне пришел коврик из 5 сланей, так должно быть?
    Спасибо.

2. Kolibriboats

Kolibriboats Судостроитель

Рейтинг:
    795
    admiral
    Стандартный слань-коврик для КМ-260 - 280 - четыре кармана+3 слани (870х250 мм).
    Слань-коврик KM-260_KM-280.jpg
    Пять карманов+5 сланей (870х250 мм) - это экспортный вариант слань-коврика.
    Если у вас коврик с пятью сланями (870х250 мм) - значит вам повезло и вам отправили экспортную лодку.
    Если размеры отличаются от указанных выше, то пишите мне в ЛС, организуем замену.

• Нравится Нравится x 1
  3. admiral

admiral Рыболов

Рейтинг:
    2.342
    Спасибо! Ну как никак адмиралу же положено... :gi-gi:
    Kolibriboats, а если экспортный вариант слань-коврика, а лодка не экспортная, получится ли установить? И чем отличается экспортная лодка?

4. одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.674
    Ну никак мы не можем от "совка" уйти........крепко засело в сознании......
    .....если на экспорт то лучшее, а нашему люду сойдет и попроще оснащение.....
    соррррри, не удержался:)

• Нравится Нравится x 5
  5. Yurec66

Yurec66 Рыболов

Рейтинг:
    50
    Скажите чем обосновано решение при ремонте лодки в случае пробоины использовать латки круглой или по крайней мере закругленной формы?

6. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    8.834
    Cделайте квадратную латку, или наклейте полоску - узнаете! В первую очередь начнут отклеиваться углы. В круглых или закругленных латках углов нет. ;)

• Нравится Нравится x 2
  7. Ost

Ost Рыболов

Рейтинг:
    2.262
    Согласен с Одрик - время красных и белых прошло.И мне не понятны Ваши слова
    У меня на КМ280 имею 7 сланей (5+2) и при покупке никакого разговара об экспорте и небыло да меня это и неитересовало - какую лодку я выбрал такую и получил Надеюсь, остались довольны обе стороны!?
    Раз попал на Вашу страничку , то добавлю чуток позитива и негатива. И начну с позитива. Вы недавно сказали:
    ,, Мы здесь для того, чтобы отвечать на ваши вопросы.,,, но я вижу, что Вы не только отвечаете а и делаете выводы:applodesments:. Недавно покупаю лодку К250Т для брата и она мне ОЧЕНЬ понравилась. Учтены замечания по сидушке и по насосе. Качает легко ( в моем на КМ280 тяжело и понял чего, есть с чем сравнить - у меня в насое клапан с пвх, а в К250 с прорезиновой ткани, если не ошибаюсь, все-таки на глазок. Ну и давайте подкину ложечку дёгтя!? я только чуток.
    Когда получил К250Т, то в месте шва днища и балона излишки клея так склеили эту пару, что отрывал и боялся как бы шов не порвать, ели отодрал, оторвал .И вот такого как на фото не должно быть.. Там всего то и надо 1см промазать клеем. Про уключины я не могу ничего сказать, так как я больш др..др..Вот где то так.

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  8. Yurec66

Yurec66 Рыболов

Рейтинг:
    50
    Хорошо, тогда получается, что если к лодке дополнительно приклеить прямоугольный рельс под держатель спиннинга (показано в рекламном фильме Колибри), то он со временем отвалится? Так что ли?

9. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    8.834
    Yurec66, Одно дело, когда прямоугольная наклейка делается на заводе - изготовителе, и совсем другое, когда дома. Если Вы уверены, что приклеите такую латку не хуже, чем на заводе - то почему бы и нет?

ЗЫ. Во всяком случае, всякое может быть (см. подпись)! ;)

10. Yurec66

Yurec66 Рыболов

Рейтинг:
    50
    rotsaK,
    Я не зря упомянул фрагмент из рекламного ролика Колибри

[ame=""]Рекламный ролик КОЛИБРИ[/media]

Там рассказывается как самостоятельно приклеить этот рельс. Да и в комплектующих он продается прямоугольным, а ни как не с закругленными краями.

• Нравится Нравится x 1