ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Снасть для ловли толстолоба

Обсуждения касающиеся поплавочных снастей и экипировки
  1.  
    Шаурма

Шаурма Рыболов

Рейтинг:
    2
    А Хаябуса К-1 номер 6 пойдёт?Помоему толстовата проволока,слишком крупный пенопласт нужен что бы над кормушкой плавал.

2.  
    fmsuser

fmsuser Рыболов

Рейтинг:
    419
    Форма в меру симпатичная, только размер по картинке оценить не смог. Если проволока действительно толстая и острота на уровне - то почему бы и нет?
    P. S. Смотрел здесь http://www.goldencatch.com.ua/catalog/kruchki/hayabusa/

3.  
    kuk075

kuk075 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Тренинг "Поймать Неуловимого - Ловим со дна"На этом бесплатном тренинге вы узнаете:
    Как гарантированно поймать БОЛЬШОГО трофейного толстолобика на первой же рыбалке.

4.  
    NonStop

NonStop Рыболов

Рейтинг:
    78
    хотелось услышать отзывы о прикормке расыппчатой типа фишдрим толстолоб.,первый раз увидел, появились вроде ещё в прошлом сезоне, такие смеси готовые, два вида одна пачка зеленая как амброзия вторая больше на манку похожа, может кто уже пробовал, знаю что пока сам не попробую не поверю что оно работает, но все-равно хочеться услышать что гно работает.

5.  
    Виталий2

Виталий2 Рыболов

Рейтинг:
    204
    Береш фишдрим толстолоб, добавляеш немного гейзер, немного стик (кукуруза или горох) увлажняеш и вымешиваеш станоится зеленая маса . На пружыне держится примерно 40-минут

6.  
    fmsuser

fmsuser Рыболов

Рейтинг:
    419
    Неоднозначно эффективные смеси, зеленая, в частности - работает очень редко. В дополнительных связующих при плотном замесе не нуждается, стоит долго

7.  
    Николас 1987

Николас 1987 Рыболов

Рейтинг:
    11
    Здраствуйте. Решил попробывать порибачить на технопланктон. Но на донную снасть.
    1. Я скок в нете не читал так и не понимаю как так что грузило падает на дно а технопланктон должен оставатся стоять вертикально.
    2. Внизу палочики толстолоба мы крепим груз и 2 поводка, а каким образом ми крепим снасть к основной леске я тоже очень плохо понимаю. ПОДСКАЖЫТЕ КТО ЗНАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ.

8.  
    fmsuser

fmsuser Рыболов

Рейтинг:
    419
    Он разве не тяжелее воды?
    Да как с обычной фидерной пружиной, хотя бы вот как здесь http://fishing-ua.com/showthread.php?p=30280#post30280

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Николас 1987

Николас 1987 Рыболов

Рейтинг:
    11
    Ну в общих чертах все понятно. А как снасть к основной леске крепить. Ладно- чтобы было проще я напишу как я понимаю: на основную леску ми цепляем вертюжок с карабином, потом внизу палочки толстолоба(в розвилке )я цепляю одной стороной нитку на какую надеваю кембрик и делаю петельку опять зацепляя нитку в основе палочки. Тогда я не понимаю следующее- в таком варианте мне технопланктон надо просунуть через нитку на палочку и закрепить кембриком какой должен натягиватся на палочку, что не возможно по моей више сказаной оснастке. Подскажите что неправильно

10.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    У меня оснастки следующие: на основную леску сразу одеваю скользящее грузило около 30 грамм, затем силиконовый стопор, потом вертлюжок с карабином(для крепления поплавка если ловлю с поверхности, если со дна то поплавок убирается) и опять таки силиконовый стопор. На конце основной лески привязываю карабин для крепления палки толстолоба с планктоном или пружиной. В качестве палки толстолоба использую велосипедную спицу выгнутуую ромбом и с закруткой внизу. Все работает.

Поделиться этой страницей