ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Снасть для ловли толстолоба

Обсуждения касающиеся поплавочных снастей и экипировки
  1.  
    щукарь12

щукарь12 Рыболов

Рейтинг:
    56
    я думал что он берёт только в поверхности воды

2.  
    MORMYSHKA

MORMYSHKA Рыболов

Рейтинг:
    689
    Нет он берет с о дна, но при знании места и правильной прикормке....

3.  
    Николай II

Николай II Рыболов

Рейтинг:
    38
    Приветствую.! ( Перешли т.е. пришли плавно с темы " Ловля толстолоба в ставках Днепропетров.обл. г. Верховцево ) что бы обосновать куда втыкать крючки и т.д. Так вот крючки нельзя перед забросом втыкать в планктон. Они от этого тупятся а острые крючки которые должны " липнуть " к рукам является одним из постулатов. Крючки можно втыкать в кукурузную палочку а можно подвязывать ПВА ниткой а можно как я снизу ставлю кусочек конфеты мажор. Она в воде за минуту набухает и превращается в легкую желейную массу которая при контакте с толстолобом легко освобождает крючки. Кстати раньше ставил кук.палочку но на водоемах где багрится мелочь ( было за день до 9 шт. забагренных карасиков ) как раз мажор значительно облегчил мне задачу. На первом фото оснастка в период одвода назад для заброса. Далее все по кадрам. Фото общее как стоит в воде ( веревка это вода ) Груз 60-80 гр. поплавок немного обрезан. Все для того чтобы когда пошли волны а он ловится мы могли за счет натяжки лески ( груз же у нас тяжелый) опустить снасть глубже на 40 см. 80 см. метр можно в полводи и до дна. Обратите внимание на монтаж крючком. Холостые поклевки уменьшились в разы. Технопланктон конечно делаю сам. На свой берет когда на покупной полная тишина. В воскресенье на рыбалке с утра в двоем 10 шт. а соседи в троем ничего. Соседи оказались гордые не подошли не посмотрели. Мы обычно всегда нормальным рыбакам которые без рыбы просто даем несколько планктона что бы уйти от нуля. Как же без рыбы. Жена подумает что не на рыбаке был а на е......ке. А эти не спросили. Каждому свое. Это так отступление. А вчера были вечером на незнакомом ставке и НИЧЕГО не одной поклевки. Такое было уже давно. Всем удачи и ЛОВИТЕ.

Вложения:

• DSC00272.JPG
      DSC00272.JPG
      Размер файла:
      370,7 КБ
      Просмотров:
      553
    • DSC00273.JPG
      DSC00273.JPG
      Размер файла:
      386,7 КБ
      Просмотров:
      481
    • DSC00274.JPG
      DSC00274.JPG
      Размер файла:
      360,5 КБ
      Просмотров:
      491
    • DSC00275.JPG
      DSC00275.JPG
      Размер файла:
      325,6 КБ
      Просмотров:
      474
    • DSC00276.JPG
      DSC00276.JPG
      Размер файла:
      391,7 КБ
      Просмотров:
      488
    • DSC00277.JPG
      DSC00277.JPG
      Размер файла:
      419,6 КБ
      Просмотров:
      483
    • DSC00278.JPG
      DSC00278.JPG
      Размер файла:
      367,4 КБ
      Просмотров:
      503
    • DSC00279.JPG
      DSC00279.JPG
      Размер файла:
      412,1 КБ
      Просмотров:
      471
    • DSC00280.JPG
      DSC00280.JPG
      Размер файла:
      281,1 КБ
      Просмотров:
      507
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 5
  4.  
    klyk

klyk Рыболов

Рейтинг:
    33
    Вот решил поделится своими достижениями в этом (2014) году

Вложения:

• IMG_4676.jpg
      IMG_4676.jpg
      Размер файла:
      310,8 КБ
      Просмотров:
      252
    • IMG_4743.jpg
      IMG_4743.jpg
      Размер файла:
      290,2 КБ
      Просмотров:
      208
    • pK44yRbbg3c.jpg
      pK44yRbbg3c.jpg
      Размер файла:
      252 КБ
      Просмотров:
      243
    • Нравится Нравится x 6
  5.  
    Triton_W

Triton_W Рыболов

Рейтинг:
    1.935
    а можно процесс изготовления?

6.  
    Фишка

Фишка Рыболов

Рейтинг:
    2.709
    • Рецепт технопланктона пылящего вверх!
    • 1 упаковка прикормки ФишДрим - технопланктон
    • 200 грамм- сухая кровь
    • 1 упаковка сухого молока =250 грамм
    • 3 столовых ложки соды
    • 2 столовых ложки лимонной кислоты
    • (соду с кислотой смолоть отдельно в кофемолке)
    • все смешать , пропустить через кофемолку
    • дважды просеять через мучное сито
    • И ПРЕСОВАТЬ, с прогреванием формы до 50-70 градусов!!!
    • пылит отлично,все муть подымается вверх.в воде стоит около 2х часов!
    • пресовать можно и без прогрева - только тогда пресс нужен от 10т.

• Информативно Информативно x 6
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7.  
    MORMYSHKA

MORMYSHKA Рыболов

Рейтинг:
    689
    А самое главное ,что бы подошел ..и крыльями махнул и все сразу запылит)))))))

8.  
    VicAnt

VicAnt Рыболов

Рейтинг:
    76
    Перечитал тему с начала и до конца. Несмотря на название, устройству снасти на ТЛ уделено мало внимания. Да и понятно, в продаже есть "Убийца ТЛ"- чего заморачиваться.
    Любо дело. Приедешь на рыбалку-весь ставок в "буйках" - душа радуется...
    Поднимается ветерок и начинается "болтанка". Не поплавки, а маятники. Из-за этого тремпель с ТП дергается, - поводки с крючками вокруг него выделывают "танец с саблями".

Есть много разных монтажей для поплавочной и донной ловли ТЛ. Много самоделок. Чем они отличаются, в чем тонкости применения...А этого в теме почти нет.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Sivkov

Sivkov Рыболов

Рейтинг:
    338
    кто пробовал ловить на такую снасть, отпишитесь пожалуйста :) плюсы, минусы IMAG0184.jpg

10.  
    Николай II

Николай II Рыболов

Рейтинг:
    38
    Приветствую.! Ето снасть для ловли со дна. Больше минусов чем плюсов.Купленная КИТАЙСКАЯ снасть єто виброшиние деньги. С нее можно только взять поплавок и то нужно доработать. ГЛАВНАЯ причина отсутствие поклевок єто НЕ КАЧЕСТВЕННИЙ технопланктон. Настоящий Венгерский дорогой и там. А привести его сюда + навар + курс евро . Поетому основная часть ТП ето не качественний товар которий штампуют Китайци и на Украине. Я постоянно на рыбалке вижу как люди седят часами а клева нет а рядом у кого Настоящий ВЕНГЕРСКИЙ или своего изготовления ловят толстолоба и только улибаются . Второе --- качество всей снасти.Третье--место ( лучше где глубоко и подальше к средине ставка) и время ( на каждом водоеме он не клюет круглосуточно) на адном до обеда на другом утром на другом только днем а на следующем только утром и вечером. Ночью тоже клюет по разному. Когда поплавок притоплен и находится под водой то поклевку видно когда натянется или прослабнет леска. Ставят на леску сторожок. А что би удочка не улитела при поклевке в воду катушки покупают с байтранером который при поклевке стравливает леску или отпускать фракцион на катушке. Карпа и амура на ТП я не разу не ловил. В начале как на любую рибу нужно настроиться. С ошибок в мелочах и получается пустая рибалка. С 10 выходов 8 ето результативные а 2 пустые.
    В следующую субботу выложу фото своей последней снасти.Ранее я вилаживал свою проверенную снасть. Есть же фото. А ето новая снасть которая является самой на мой взгляд для меня и моих друзей уловистой. Я всем друзям переделал на свою снасть. Она у меня и у моих друзей к концу лета показала себя великолепно.Кто хочет увидеть мою снасть с подробним описанием пишите в ЛИЧКУ я дам ссилку т.к. комп у меня глюконутий то когда буду у сина от него и скину на форум фото а пока в личку т.к. мою ссилку всеравно модератор удалит.

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей