ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Снасть для ловли толстолоба

Обсуждения касающиеся поплавочных снастей и экипировки
  1.  
    Мастер

Мастер Рыболов

Рейтинг:
    392
    Обьясняю в том месте где я ловил это особенность ловли шарик самого маленького размера для большего интереса рыбы snast'_na_tolstoloba.gif

1212414783_art_40_clip_image005.gif Такие снасти тоже роботают и не плохо.

1212414759_art_40_clip_image004.gif

• Нравится Нравится x 7
  2.  
    serj

serj Рыболов

Рейтинг:
    237
    Снасть для ловли толстолоба тяжолая,нужен объемный поплавок,Может лучше крепить прозрачный пластиковый ?

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Small рыбачок

Small рыбачок Рыболов

Рейтинг:
    918
    Думаю вполне подойдет поплавок для живцовой удочки.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    Я видел как так ловят на обычную соску, только крючки в нее не заряжают, а надевают на них пенопласт и оставляют болтаться - берет толстолоб - сам видел.

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    Артиллерист

Артиллерист Рыболов

Рейтинг:
    710
    Мастер, все верно. Все что у тебя на Рис.1 и входит в комплектацию: груз, поплавок, кормушка с крючками и стопорки.
    А в кормушку ты заряжал покупной технопланктон или что-то добавлял свое?

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    fmsuser

fmsuser Рыболов

Рейтинг:
    419
    Артиллерист, ИМХО Технопланктон скурвился, эффект - 30%. Лучше всего ставить пружину и набивать мастыркой, вот этой, к примеру http://angler-tips.com/tolstolb-na-mastyrku , только одно замечание - манки сыпать чуток, а не до того времени, когда каша слипнется, горсть буквально и хватит. Можно (и даже нужно) необходимую вязкость каши регулировать Стиком от "Фишдрим". Есть две его разновидности - обычный и гороховый, весь прошлый сезон отловил с обычным, очень хороший результат. Посоветовался со знающими людьми - гороховый сыпать не стоит, если основа мастырки - горох.Удачи!

• Нравится Нравится x 7
  7.  
    bacha

bacha Рыболов

Рейтинг:
    12
    Вот и я решил попробовать ловить лобатого на технопланктон. Ловил и с дна, и на поплавок, потратил три дня ,результат - 0. Толстолоба в водоёме много ! В штиль ставок "кипит",рыба ходит возле самого поплавка,нопочемуто не берёт! Использовал техно премиум, оригинал,а также мастырку.Проштудировал в интернете кучу информации о снастях и наживке,буду дальше экперементировать.

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    fmsuser

fmsuser Рыболов

Рейтинг:
    419
    bacha, Может планктон не тот?

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    bacha

bacha Рыболов

Рейтинг:
    12
    Завтра пойду на рынок и накуплю ещё несколько разновидностей техно. Будем дальше эксперементировать со снастями и с наживкой. Вот и в этом состоит весь кайф рыбалки, когда не клюёт -найти способ споймать!

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Nessi

Nessi Рыболов

Рейтинг:
    84
    Что касается техно то на ряду с ароматом играет очень большую роль то как техно мутит. Я для пробы бросал два бойла в аквариум и разница в раскисании составила почти три часа. Вот и получается что долго раскисающий техно практически бесполезен. Лично я режу бойлы пополам и разворачиваю выпуклыми сторонами друг к другу. В таком виде даже не качественный техно пылит довольно хорошо и главное есть результат. Удачи.

Добавлено через 3 часа 13 минут
    И на счет пластиковых контейнеров производства Китай для сыпучего планктона. пришлось снять все 6 крючков,сделать из проволоки коромысло и к нему повязать два крючка на поводках длинной около 6-10 и 12-15см. Коромысло проходит через контейнер.Глубину ставлю 0,5-1,5 метра. Если у кого есть какие предложения по этому поводу с удовольствием прочту.

• Нравится Нравится x 5

Поделиться этой страницей