ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля на Спининг г.Житомир

Рыбалка на водоемах Житомирской области
  1.  
    ganster2000

ganster2000 Рыболов

Рейтинг:
    38
    не знаю где кто ловит ..но я на выходных 24-25-26 08.2007г ловил на спининг на речке Гуйва с берега под Пряжевским мостом.....щука стоит под берегами, не активна....но всётаки брала (500г-до 1 кг) и были удары на вертушки белого цвета, и виброхвосты, середнего и малого размера, окрас БОЙЦОВЫЙ и стандарт-белое брюхо и чёрная спинка,...после того как разпорол пару щук..увидел что питаеться ПЕЧЬКУРЁМ....проводка медленная, так как лешился в 1 день 2 или 3 виброхвоста, так как был откушен хвостик.......РЫБАКИ которые ловили с лодок уплывали в низ по речке и не возращались до 12-00, узнавал что они там ловят....1 сказал что 25 чесла с 8-00 до 13-00 споймал 9 щук около 1 кг.....

завтра еду в ИВНИЦУ узнаю что и как там....

кто читает этот раздел поделитесь своими впечетлениями и местами ловли на спиниг в г.Житомир и Житомирсклм районе.... буду очень признателен)

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    ganster2000

ganster2000 Рыболов

Рейтинг:
    38
    так....на этих выходных была не очень хорошая картинка с рыбалкой..( вот меня субботка порадовала, поймал 5 щук до 1 кг с берега, на озере, которое находиться не подолёку от пгт. Озёрного, оно так и называется ОЗЕРО, как доехать.....? отвечаю на 115 маршрутке, остановка ОЗЕРО, блесна....в эту субботу(1.09.07) ходовой приманкой была блесна ВЕРТУШКА белая N2-3,.........
    а в в Воскресение было вообще паскудно....ударов 0( улова 0( разве что маленький окунёк, чуть больше воблера попался, вообще не знаю как он его смог ухватить...?)) спрашивал у рыбаков..у них та самая картина..УЛОВА 0((

Уважаемые Читатели этой темки, попрошу Вас делиться своими впечатлениями о местах ловли....

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    ganster2000

ganster2000 Рыболов

Рейтинг:
    38
    сегодня 7.09.07 погода: давление 738-740, с утра было туманно и немножко капал дождь, место ловли под Пряжевским мостом с берега, поймали пару щук на вертушку (белого цвета) силиконку (цвет печкуря) и силикон (Чёрная спинка, белое брюхо) уже наступила осень и правило осенёй ловли - большая приманка - большая рыба)) вот так и получилось, на одну из самых больших силиконок была поймана щука 1.3КГ 8-), но щука ещё не очень активна, проводка медленная...

• Нравится Нравится x 7
  4.  
    ganster2000

ganster2000 Рыболов

Рейтинг:
    38
    рыбка серого оттенка, спинка больш серого, с блёстками которые не ярко выраженые....ну не знаю как там вы говорите, но в речке есть одна рыбка которая називаеться ПЕЧЬКУРЬ...она чем то похожа на морского бычка, на этого печькуря удачно ловят щуку, его часто ставят на кружки....

Добавлено через 3 минуты
    ток что ходил, мерял) длина силикона 18см) ну это у меня самая большая, хорошо подметил ;)

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Ну так это ж прекрасно! Это я о принципе "кви про кво" - "ты мне, я тебе". Ну да у нас так практически и построен весь форум, ребята просто хотят детальности, внятности и четкости в отчетах. Ну и сами готовы "платить" тем же. Зайди пожалуйста, просмотри отчеты других, ну в качестве как бы образца. А насчет получать, дык давай, спрашивай. Чем богаты, так сказать, тем и рады!:присоединяюсь:

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    fisher58

fisher58 Рыболов

Рейтинг:
    13
    не печкарь-пескарь(рыбка до 10см, по крайней мере больше не встречал), а озеро между Озёрным и Пряжевом так и называется-Пряжево.

7.  
    OlegDz

OlegDz Рыболов

Рейтинг:
    46
    ещё не берёт, болеет щука после нереста. регулярно ежжу в Царивку(между Коростышевом и Кочеровом), УООРовский став, так егерь говорит после нереста ещё ничего никто не взял. а щуки там не мерено. старые люди говорят, что у щуки жор начинается когда черёмуха зацветёт. так что нужно потерпеть. а вот окунька по чуть-чуть тягают, оскому можно сбить.

• Нравится Нравится x 5
  8.  
    георгий

георгий Рыболов

Рейтинг:
    98
    Был в Котельне сегодня на карася.Спиннингистов море, сказали что уже пошла там щука. Видел у одного.По рассказам в прошлые вых. брала отлично.
    Правда требуют годовой билет для ловли преобретать. 50 грн. уоровцам, 80 остальным, но можно договориться.

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    георгий

георгий Рыболов

Рейтинг:
    98
    Там всегда был УОРовский став, раньше рыбалка стоила 5 грн. и то если подплывут. Мы ловили карася отличьно но только с лодки и щуки очень много там. Причем попадается крупная. Отловочный ввели с прошлой осени но цепляться начали в этом году.
    На дамбе при вьезде стоит егерь и спрашивает билеты. Но помоему только с утра, дальше его не видно.
    Просил с нас хоть один чтоб купили на троих на весь год, но я знаком с местным и услышав что меня пригласили половить сразу пропустил. Кантролируют только возле дамбы, а в верховьях лови без проблем. Заезджать туда с Андрушевки. С егерем можно договариваться без проблем, но лодку в сезон застать проблема.
    Запрет врядли так как сами сети вынемают только когда начальство приезджает.
    Удачи.

• Нравится Нравится x 5
  10.  
    OlegDz

OlegDz Рыболов

Рейтинг:
    46
    ссори, что вмешиваюсь, если с Киева ехать, рекомендую, в Царивку на УООРовский став. не спускался 11лет. последнее время нормальная охрана, можно лодку заказать, остаться на ночь. щуки не мерено(до 3х кг). если интересно - свисни, сброшу карту километровку. там в том районе пару ставов, хорошо знаю два.

Поделиться этой страницей