ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Выбор комплекта для ловли в море с берега

Чем, что и как ловить в море - советы и вопросы.
  1.  
    777

777 Рыболов

Рейтинг:
    14
    Товарищи!
    Подскажите какой комплект можно собрать для дальнего заброса на море(вес грузила от 100г и выше). В предстоящее время хочу увлечь себя сюрфовой ловлей. Ранее использовал карповые удилища и могу сказать что дальностью и верхней границей теста не доволен, Вот и решил выбирать специфические снасти.

2.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    777, Безусловно лучшая снасть это профильная!
    То есть серфовые удильники и катушки.

можно и фидер юзать.. но профильные лучше!
    (Я 75грамм на 150 метров пулял своим фидером: Бальцер манга спешл... его тест до 145гр... длина 390...)

Карповые удилища тут вообще ниочем... кроме родподства никуда их не поставишь... хлам

3.  
    777

777 Рыболов

Рейтинг:
    14
    Однозначно согласен на счет не универсальности карповиков. А именно из сюрфовых будут советы? Бюджет 1600-2000грн, хотелось бы две снасти.

4.  
    olgur

olgur Рыболов

Рейтинг:
    5
    Подскажите что можно выбрать из недорогих (с хорошим соотношением цена-качество) серфовых удилищ, представленных сегодня на рынке? Хочу сеье взять дополнительную , но не знаю что? А переплачивать не охота ))

5.  
    Сергей Валентинович

Сергей Валентинович Рыболов

Рейтинг:
    0
    Господа рыболовы!Нужна консультация.Меня товарищ приглашает отдохнуть и порыбачить в район между Железным Портом и лазурным база "Дружба" с 1 по 6 мая. Будет лодка с мотором. Подскажите пожалуйста что там в это время можно ловить и чем.и самое главное можно ли там ловить в запрет с лодки и с берега.Заранее благодарен.

Поделиться этой страницей