ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Цикада

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    Smart

Smart Рыболов

Рейтинг:
    396
    По большему счету цикада тоже работает как ратлин,игра практически идентична,только погремушек нет,сам пока не осваивал эту приманку,но попробовать думаю стоит,только мне больше внушают доверие цикада с плоской лопастью на голове :wo_kakaya:

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    Андрюхин

Андрюхин Рыболов

Рейтинг:
    172
    В прошлом году купил себе одну цикаду, причём производитель кажется находится в Киеве. Так вот на первой же рыбалке она показала феноменальный результат: щурята и щучки вешались на неё как дурные! Самое интересное, что в день, когда я цикаду разловил, я её и потерял... В магазине, в котором я покупал сей девайс, сказали, что их разобрали. Долго я искал заменитель, и вот на Киевской Бухаре нашел и купил две штуки на 7 г. и 17 г. По форме были один в один как моя старая, только производитель ненашенский. С момента покупки сколько не пытался на них ловить результат - ОП, так что цикада цикаде рознь...

• Нравится Нравится x 9
  3.  
    Biosius

Biosius Рыболов

Рейтинг:
    97

Буквально сегодня по случайности проезжал мимо магазина и решил зайти(не смог устоять) и купил FLAGMAN Sonar 12г. И вот сейча сижу и читаю форум про подвиги цикады и сонаров, улыбка растянулась прямо до ушей:ng_z_2:. Завтра собираюсь рано утром на водоем и уже знаю с какой приманки начну первым делом, если че поймаю на выходных обязательно отпишу! ;)

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Ларик

Ларик Рыболов

Рейтинг:
    718
    Только грудной двойник сними уже сегодня вечером, чтоб утром не было соблазна с ним ловить. Количество зацепов снизится до минимума, а зацпляемость не изменится. Грудной двойник - для подледного отвесного блеснения!

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Biosius

Biosius Рыболов

Рейтинг:
    97

Спасибо за совет, пойду снимать! :predator: К стати, а игра сонара не изменится, как-ни-как центер тяжести сместиться после снятия? :(

6.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Цепляй двойник в другую сторону - и будет тебе счастье.

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Ларик

Ларик Рыболов

Рейтинг:
    718
    Не, не изменится. Я на эти сонары (блейдбейты) перетаскал очень много окуня и щуки, даже сам их делал, передний двойник для спиннинговой ловли фактически не нужен.

8.  
    Жека

Жека Зоркий сокол

Рейтинг:
    284
    полностью согласен с Босером - снимая грудной двойник можно нарушить игру или что она там делает - может просто переставить его жалами назад - толку от него не будет конечно но балланс не изменится и цеплять не будет

9.  
    GekA

GekA Рыболов

Рейтинг:
    317
    Подскажите! Я вот ищу "Цыкаду" по разным интернет-магазинам но найти не могу. К каким приманкам она относится? К воблерам, колебалкам или к чему?

10.  
    Lena

Lena Рыбачка

Рейтинг:
    1.007
    Gek, Цыкада- ето блесна, я думаю что-то межаду воблером и колебающейся блесны. Цикада имеет форму слегка выпуклой овальной пластинки с округлым грузилом в её нижней передней части и отверстием для крепления лески в спинной части. Цикаду отличает агрессивное поведение. Частота её колебаний тем больше, чем быстрее её проводка. Она работает даже при погружении. К цикадам относят и сонары, работающие сходным образом. Я когда ловила на цыкаду, то такая игра лески когда тянеш, как будто там живая рыбка сидит.

• Нравится Нравится x 8

Поделиться этой страницей