ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Днепропетровская рыбоохрана

Вопросы, пожелания, критика и т.д.
  1.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862
    Уважаемый Николай Александрович!

К сожалению, из-за непродуманной, а зачастую, и преступной хозяйственной деятельности человека на водоемах резко сократилось число природных нерестилищ. Там где были традиционные места нереста рыбы сейчас бетонные берега частных владений. И поэтому крайне важно сегодня во время нереста помочь рыбе.
    Искусственные нерестовые гнезда устанавливаются там где нет природных, давая тем самым рыбе дополнительные возможности отложить икру. И поэтому они вполне могут устанавливаться в акватории населенных пунктов. Хочется заметить, что искусственные нерестовые гнезда очень эффективны, так как не подвержены колебаниям уровня воды в водоеме, при их еженедельном обслуживании икра промывается от ила и мелкого сора и мусора, все это дает очень большую выживаемость икринок (ученые ихтиологи утверждают, что таких оптимальных условий в природе осталось не более 4 процентов). На одно нерестовое гнездо может быть отложено миллион икринок. В основном они предназначены для нереста леща, плотвы, синца, густеры, окуня... Но на них может нереститься и судак. Более полно об искусственные нерестовых гнездах в отчете об прошедшей Акции "Протяни руку помощи рыбе!" по установке искусственных нерестовых гнезд на Киевском водохранилище http://fishing-ua.com/threads/4753/page-10#post-177360

С уважением, Александр Чистяков (067) 140-01-24

2.  
    Вячеслав Пирог

Вячеслав Пирог Рыболов

Рейтинг:
    739
    У нас в Кривом Рогу ни для кого не секрет, что вся акватория Карачуновского водохранилища поделена на сектора. В каждом таком секторе "свои" браконьеры в открытую ставят сети и днем, и ночью. Все договорено. Повторюсь - об этом знают все, и рыболовы, и естественно те, кто получает зарплату за то, что не защищает и без того очень скудные рыбные запасы Карачуновского водохранилища. Но при таком безвластии о чем можно говорить. А сколько говорится о продаже прямо с земли на Центральном рынке на входе с улицы Урицкого рыбы разных размеров, в том числе и малька, и раков. Никому ни до чего нет дела... Как можно было отдать все водохранилища вокруг Кривого Рога в аренду (Карачуновское, Макортовское, Софиевское)???

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    Zimorodok

Zimorodok Рыболов

Рейтинг:
    39
    На микрорайоне Солнечный, где я живу около пяти точек торговли рыбой с асфальта. Продавцы говорят что рыбу с Южного водохранилища привозят, спашиваю у них документы на рыбу, так меня там чуть ни матом посылают!!!

А по поводу того видео что я выложил, так это никакие не нерестовые гнезда, а обычная сеть для толстолобика и бутылки там скорей всего для того чтобы сеть глубоко не тонула.

4.  
    Виталий2

Виталий2 Рыболов

Рейтинг:
    204
    Может сеть,может нерестовые гнёзда осталось только гадать.
    Но если Вы не уверены, надо было подплыть и поднять показать что ето такое, всё равно Вы нарушыли уже правила.
    То что Вы сняли ролик +5 балов, но скажыте какого лешего Вы в запрет вышли на лодке на водоём.
    Ролик датированый 27.04.2013

• Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5.  
    Zimorodok

Zimorodok Рыболов

Рейтинг:
    39
    Такого лешего что там переправа лодочная работает, а я к дедушке с бабушкой в село ехал!!! Это запрещено??? А подымать сети не моя работа! Я исправно плачу налоги и хочу чтобы гос. структуры работали на должном уровне!!!

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6.  
    kf

kf Рыболов

Рейтинг:
    1.326
    Пришел письменный ответ на мое обращение в гарячую линию Кабинета Министров относительно работы нашей рыбинспекции в Днепропетровске.
    13062013487.jpg 13062013488.jpg
    Добавлю, что где-то через две недели после моего обращения, звонил их юрист, предлагал приехать дать мне письменные "пояснення", я не то, чтоб отказываться, но на "таксо" и за их "рахунок" - необходимость сразу отпала.
    Все юлил, как бы договориться, мол открыли служебное расследование и т.п., головняк теперь...
    Я попросил передать мою просьбу Бутову лично!, что после каждого моего обращения на гарячую линию в случае отсутствия реакции буду звонить сразу в Кабмин, пока не заработает.
    Из разговора стало ясно, что согласно внутреннего приказа Держводагенства, гарячая линия должна работать КРУГЛОСУТОЧНО по регламенту, указанному на сайте, точка! А то, что они включают ее на автоответчик - это местная "вытевка", которая работает пока все терпят, а они отсиживаются по домам.
    Для себя сделал вывод, что после звонка на "урядову линию" включается вся их бюрократическая машина против их же самих, когда "пендель" с самого "ВЕРХУ" и кто не спрятался, я не виноват.
    По сути письмо является в принципе отпиской, но каждое такое обращение инициирует служебное расследование деятельности самой рыбинспекции с отчетом Киеву, и вот на это они шевелятся конкретно, креслицо под "задом" начинает греться...

• Нравится Нравится x 11
  7.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    kf, озвучьте пожалуйста вслух номер телефона горячей линии Кабинета Министров на который Вы делали звонок ..... как мне кажется это будет очень полезной информацией ...

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Dymkovskiy

Dymkovskiy Рыболов

Рейтинг:
    1.527
    Согласен, буду рад и сам отметиться, а то наши не всегда реагируют необходимо подгонять!!!

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    kf

kf Рыболов

Рейтинг:
    1.326
    Телефон гарячей линии Кабинета Министров посмотрел на сайте рыбинспекции (http://ryboohorona.dp.ua/), он там в виде баннера слева в колонке
    Снимок.PNG

• Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 4
  10.  
    Alex_260

Alex_260 Рыболов

Рейтинг:
    2
    Господа из Днепропетровской рыбоохраны (и из других регионов). Сделайте приказ на 2014г. с картой. Масса вопросов и недоразумений отпадет у рыбаков, Ваших сотрудников. Еще удивило, что на одном водоёме в период запрета в Запорожской области можно использовать и донную удочку, а в Днепропетровской только поплавочную (и спиннинг). В чем "прикол" я не понял.
    Ну и всем желаю, что бы рыбоохрана кормилась со штрафов наложенных на браконьеров, а не с рыбы.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей