Бий бракам

Тема в разделе 'Рыбалка в Волынской области', создана пользователем vitalij miscuk, 18 май 2012.

  1. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Зацепили сеть - позвоните в рыбинспекцию. А вытащить ее и пошматовать можете в конце рыбалки, если рыбинспекция не приедет к этому времени. А просто резать сети дело не хитрое. Кто из нас, рыболовов это не делал?
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. vikmen2011

    vikmen2011 гость Временно заблокирован

    Дякую Вам, шановний пане "rotsaK", що вчите мене як теба діяти. Але...Я це вже проходив. У тих місцях сама рибінспекція займається браконьєрством у нерестовий період. Я приїзджаю відпочити, порибалити, а не чекати інспекцію, коли впіймав сіть. Ще невідомо скільки часу пройде коли вони прибудуть, і чи прибудуть взагалі. Серед білого дня браки на човні, перебирають сітки, не я один спостерігав з берега за ними. Де інспекція??? Інспекція, на моторці, ховаючись подалі від нас, збирає у них данину, а сіток там багато. Гектари плеса в очеретах обсновані сітками. А Ви кажете їм телефонувати. Контрольний вилов риби у відповідь. І тягнеться той вилов, весь нерестовий період, коли ми на човнах не маємо права ловити. Ось такі справи. Я згоден, що треба діяти по закону. Але коли "блюстителі" закону порушуть самі закон, це вже викликає відразу, гнів і ненависть до них. Зла на Вас не тримаю, адже Ви такий самий рибалка як і я. З повагою--vikmen.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. student

    student гость Временно заблокирован

    С рыбоохраной тоже можно бороться, но только в том случаи когда у вас есть много свободного времени.
    1. Позвонить в рыбоохрану и сообщить о браконьерстве, попросить что бы ваш звонок зафиксировали, было бы хорошо что бы вы зафиксировали браконьерство (сфотографировали).
    2. Если инспекция не отреагировала, то писать жалобу в прокуратуру, на не выполнение служебных обязательств и игнорирование телефонных звонков.
    Таким способом можно добиться от рыбоохраны нормального выполнения своих обязательств.

    Это просто совет, а как вы будете вести себя в той или иной ситуации, это лично ваши действия.

    Добавлено через 6 минут
    Не соглашусь. Чем больше сеток будут уничтожать тем более убыточно будет для браков покупать постоянно сети.

    Вообще что бы что то изменить, нужно полностью изменить всю структуру рыбоохраны, дать им больше прав, повысить финансирование. что на мой взгляд не реально. Ведь рыба гниет с головы, а голова сидит в Межигорьи.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. vikmen2011

    vikmen2011 гость Временно заблокирован

    :gimmefive2:Золоті Ваші слова, пане "student", і вчасно сказані:
    Моя повага до Вас. Я теж такої думки...
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Я не учу, а лишь выказал свою точку зрения, как я думаю и поступаю. Вы же спрашивали?
    Ось це и е моя думка. :)
    Тогда нужно бороться с самой рыбинспекцией, но законным путем. Я никогда не соглашусь с тем, чтобы наводить порядок вместо тех, кто по долгу своей работы обязан этим заниматься. Если они этого не делают, тогда можно лишь потребовать (хотя бы, как налогоплатильщик), от них все-таки выполнять обязанности. К примеру - водители, которые видят грубые нарушения дорожных правил, не выходят на дорогу с жезлами и не регулируют движение. На это есть соответствующие органы, которые между прочим получают за это деньги. Какие деньги - это уже другой разговор.
    Ага, это может повлиять только на увеличение цены на рыбу, которую они будут сдавать. У нас все риски и убытки оплачивает покупатель!
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. vikmen2011

    vikmen2011 гость Временно заблокирован

    Не ображайтесь пане "rotsaK", я не хотів Вас образити...Просто ще раз наголошую, я все це уже проходив. Зрештою ця тема створена, для обговорення дій, щодо участі рибалок у боротьбі з браконьєрством у нерестовий період. Коли ми безсилі, що небуть зробити. Ми не виходим човнами на воду, а браки жирубть. Нічого і нікого не боячись. А ми з берега лише спостерігаємо за ними. Тема уже набула розголосу. Рибохорона знає про неї. Ми хочем зустрітись з рибохороною і запропонувати свою допомогу. Зрештою пробіжіть деякі пости цієї теми. Я помітив, що браки після наших виступів, уже у вихідні менше виходили на воду, почали вибирати свій урожай по будням. І це вже плюсик. Рибохорона не ловить браків, навпаки стереже сітки, щоб бува хтось не займав їх. Це- ж їхня данина. Ось про це ми і хочем поговорити в обл.інспекції. Хочемо повідомити їх, що ми обурені діями окремих інспекторів. Ми створюєм громаду небайдужих рибалок. Обрали лідера, готуєм звернення до колег. Поки нас мало, гадаю люди підтягнуться по ходу справи.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Зачекайте, а чим Ви мене могли образити - толерантним зверненням? :)

    Це вже діло, і нехай Вам счастить в ціеї справі ! :присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 1