Стоит ли покупать лодку INTEX ?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Стрелок, 31 май 2012.

  1. Стрелок

    Стрелок гость Временно заблокирован

    Доброго дня. Посоветуйте пожалуйста. Хочу приобрести лодку недорогую для рыбалки. Не хочется сильно растягиваться на бюджет по нескольким причинам :

    1. дальние заплывы не планируются (максимум 100 м от берега)
    2. ловля в районе островов Днепра (район Кременчуга) где отсутствует течение сильное
    3. рыбалка с мая по август
    4. в кусты и болота лезть не собираюсь

    вот смотрю на лодки INTEX. Как вы считаете - стоит ли брать такую лодку в качестве начальной? Слишком уж большой разброс цен. Я понимаю "Колибри", "Барк" и прочие бренды - это круто и классно. Но новая стоит неплохие деньги, а б\у как то стрёмно брать.

    Прошу вас высказать объективное мнение. Обойдитесь без "лодка для лошков" и прочее. Была бы возможность безболезненно выложить 2000 - выложил бы....

    Спасибо заранее
     

  2. A-lex-W

    A-lex-W гость Временно заблокирован

    "Нашёл в интернете продажу лодок типа старых советских (из прорезиненной ткани) - Лисицанка, Язь, Нырок и т.п. А про эти чего скажите? ценник в районе 600-800" - пользуюсь такими уже лет 20. Сначала была двухместная "Чайка" очень удобная. Со временем (лет за 10) отклеились все защитные ленты по швам да и захотелось что то полегче т.к. основной транспорт - мопед. Взял "Стрижа" - в комплекте не было седушки, только резинки для ее установки, сидел на подушке от "Чайки". "Стриж" миниатюрный, но и места внутри маловато. Последней лодкой брал одноместную "Чайку", в отличии от "Cтрижа" она намного шире и устойчивее.
    На всех лодках плавал напролом через камыш чтобы ловить в окнах и ни одного пореза. На интексах и подобных не рискнул бы. Еще видел как при дневном потеплении (прямые солнечные лучи) у одного рыбака лодка типа интексовской взорвалась от увеличения давления прямо на воде. У меня со стрижом хоть и было подобное, но только когда оставил лодку на суше и она нагрелась градусов до 70.
     
  3. Trofim

    Trofim Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    386
    Адрес:
    Днепр
    Довольно не плохая лодка если не лазить по кустам.. Я бы взял Seahawk . Если мне не изменяет память, у нее есть стравливающие клапана на баллонах., три отсека и надувное дно,
    Был случай. Поздней осенью взорвался среди Байкала у меня нырок. Лучше был-бы я на INTEXсе !!! :gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. kuzma11

    kuzma11 гость Временно заблокирован

    Бывает так,что 20м до берега......(язык не поворачивается).. Упаси Бог! Как по мне:так уж лучше б\у пвх чем нов." Интекс" На просторах интернета можно подобрать лодочку за неочень дорого.Удачного выбора.С УВ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. artcool

    artcool гость Временно заблокирован

    НЕ стоит! Сам ими торгую - дерьмо полное!!!!
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    artcool, +1. Молодец! Честно написал!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Респект и уважуха таким продавцам\предпринимателю. Сам такой=)
     
  8. ghyk

    ghyk Рыболов

    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Старе Село
    Возраст:
    45
    Была у меня Intex Seahawk2. Плавал на небольшом озере где-то 150*300 м недалеко от села. Один сесон отслужила от А до Я. Гте-то в середине второго сезона начала лопаться по швам. Клеил. До конца сезона вся лодка была в латках и в мусорнике..
     
  9. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Наверное, разов 10 встречал рыбацюгу на аналогичной лодке. Места ловли - Днепровские плавни, район с.Орлик. Своей невозмутимостью доставал рыбацюг на кастрюлях и ПВХшках. Уже чуть-ли не ставки делали когда будет купаться с этой лодки. На что владелец только посмеивался. О дальнейшей судьбе суденышка неизвестно, но лично видел, что летний сезон отходила без проколов. Владелец данного девайса рыбачил чуть-ли не в лежачем положении, используя в качестве движителя лопатки-гребки. Далеко он на ней не ходил, но на берег возвращался с уловом, рыбачил со спиннингом. Но мое мнение уж лучше без лодки, чем с таким суденышком. Проколы то чепуха, до берега добраться не проблема, но если борт по шву полезет? :kapitan:
     
  10. tacha79

    tacha79 Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Киев, Харьковский
    Возраст:
    Если для ловли одному, то переговорите с представителями колибри (есть их тема), может они Вам маленькую лодочку в кредит дадут на хороших условиях. Ведь в перещёте на годы использования, всё равно лучше сразу ПВХ, чем каждый год по INTEX.

    У самого есть INTEX, такая сейчас в МЕТРО около 100 грн. Две рыбалки, но очень не спокойных на душе, дальше 30 м не заплывал. Потом купил ПВХ, а эта для детей на пляже.
     
    • Нравится Нравится x 1