ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Стоит ли покупать лодку INTEX ?

1.  
    Стрелок

Стрелок Рыболов

Рейтинг:
    6
    Доброго дня. Посоветуйте пожалуйста. Хочу приобрести лодку недорогую для рыбалки. Не хочется сильно растягиваться на бюджет по нескольким причинам :

1. дальние заплывы не планируются (максимум 100 м от берега)
    2. ловля в районе островов Днепра (район Кременчуга) где отсутствует течение сильное
    3. рыбалка с мая по август
    4. в кусты и болота лезть не собираюсь

вот смотрю на лодки INTEX. Как вы считаете - стоит ли брать такую лодку в качестве начальной? Слишком уж большой разброс цен. Я понимаю "Колибри", "Барк" и прочие бренды - это круто и классно. Но новая стоит неплохие деньги, а б\у как то стрёмно брать.

Прошу вас высказать объективное мнение. Обойдитесь без "лодка для лошков" и прочее. Была бы возможность безболезненно выложить 2000 - выложил бы....

Спасибо заранее

2.  
    A-lex-W

A-lex-W Рыболов

Рейтинг:
    98
    "Нашёл в интернете продажу лодок типа старых советских (из прорезиненной ткани) - Лисицанка, Язь, Нырок и т.п. А про эти чего скажите? ценник в районе 600-800" - пользуюсь такими уже лет 20. Сначала была двухместная "Чайка" очень удобная. Со временем (лет за 10) отклеились все защитные ленты по швам да и захотелось что то полегче т.к. основной транспорт - мопед. Взял "Стрижа" - в комплекте не было седушки, только резинки для ее установки, сидел на подушке от "Чайки". "Стриж" миниатюрный, но и места внутри маловато. Последней лодкой брал одноместную "Чайку", в отличии от "Cтрижа" она намного шире и устойчивее.
    На всех лодках плавал напролом через камыш чтобы ловить в окнах и ни одного пореза. На интексах и подобных не рискнул бы. Еще видел как при дневном потеплении (прямые солнечные лучи) у одного рыбака лодка типа интексовской взорвалась от увеличения давления прямо на воде. У меня со стрижом хоть и было подобное, но только когда оставил лодку на суше и она нагрелась градусов до 70.

3.  
    Trofim

Trofim Рыболов

Рейтинг:
    392
    Довольно не плохая лодка если не лазить по кустам.. Я бы взял Seahawk . Если мне не изменяет память, у нее есть стравливающие клапана на баллонах., три отсека и надувное дно,
    Был случай. Поздней осенью взорвался среди Байкала у меня нырок. Лучше был-бы я на INTEXсе !!! :gi-gi:

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    kuzma11

kuzma11 Рыболов

Рейтинг:
    3
    Бывает так,что 20м до берега......(язык не поворачивается).. Упаси Бог! Как по мне:так уж лучше б\у пвх чем нов." Интекс" На просторах интернета можно подобрать лодочку за неочень дорого.Удачного выбора.С УВ.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    artcool

artcool Рыболов

Рейтинг:
    636
    НЕ стоит! Сам ими торгую - дерьмо полное!!!!

• Нравится Нравится x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.571
    artcool, +1. Молодец! Честно написал!

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Fiend

Fiend Рыболов

Рейтинг:
    1.489
    Респект и уважуха таким продавцам\предпринимателю. Сам такой=)

8.  
    ghyk

ghyk Рыболов

Рейтинг:
    208
    Была у меня Intex Seahawk2. Плавал на небольшом озере где-то 150*300 м недалеко от села. Один сесон отслужила от А до Я. Гте-то в середине второго сезона начала лопаться по швам. Клеил. До конца сезона вся лодка была в латках и в мусорнике..

9.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Наверное, разов 10 встречал рыбацюгу на аналогичной лодке. Места ловли - Днепровские плавни, район с.Орлик. Своей невозмутимостью доставал рыбацюг на кастрюлях и ПВХшках. Уже чуть-ли не ставки делали когда будет купаться с этой лодки. На что владелец только посмеивался. О дальнейшей судьбе суденышка неизвестно, но лично видел, что летний сезон отходила без проколов. Владелец данного девайса рыбачил чуть-ли не в лежачем положении, используя в качестве движителя лопатки-гребки. Далеко он на ней не ходил, но на берег возвращался с уловом, рыбачил со спиннингом. Но мое мнение уж лучше без лодки, чем с таким суденышком. Проколы то чепуха, до берега добраться не проблема, но если борт по шву полезет? :kapitan:

10.  
    tacha79

tacha79 Рыболов

Рейтинг:
    68
    Если для ловли одному, то переговорите с представителями колибри (есть их тема), может они Вам маленькую лодочку в кредит дадут на хороших условиях. Ведь в перещёте на годы использования, всё равно лучше сразу ПВХ, чем каждый год по INTEX.

У самого есть INTEX, такая сейчас в МЕТРО около 100 грн. Две рыбалки, но очень не спокойных на душе, дальше 30 м не заплывал. Потом купил ПВХ, а эта для детей на пляже.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей