Стоит ли покупать лодку INTEX ?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Стрелок, 31 май 2012.

  1. olejo

    olejo гость Временно заблокирован

    а кто ловил с байдарки . сейчас каяки ну очень актуально . все прет купить надувной и попробовать с него порыбачить . настоящий не потянуть по цене . да и машина нужна для перевозки .есть у intex есть и ярославские надувные .
     

  2. cross211

    cross211 Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    г. Чернигов
    Возраст:
    50
    Лодки INTEX это рулетка. У одних обладателей данного судна они живут долго, а у других например: средина р.Сож, на балоне вначале вылезла груша а потом появилось отверстие больше ладони. До берега доплыли вплавь, а снасти спасли благодаря оставшемуся на плаву надувному дну.
     
  3. __Константин__

    __Константин__ гость Временно заблокирован

    Поддерживаю насчет рулетки) Моей 3 года, использовалась ну раз 10-15 в год - не часто.... в этом году полезла - тоже груша надулась(
    Но вообще мне больше понравилась, чем резина или пхв.... Легкая очень и носить и в ходу, широкие баллоны, надувное дно ну и цена)
     
  4. sklad

    sklad Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    274
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Когда у меня ещё не было лодки а "ломка" по рыбалке уже была, я попросил у знакомого обсуждаемую лодку
    1. Да!она лёгкая.
    2. Да!балоны нормальные.
    3. ДА!Я был самым ярким рыбаком на жёлтой лодке.
    4. Ставши в ней на коленки на надувное дно по маленькому ,проткнул это самое дно куканом ,при чём не острой стороной.
    Вообщем мой итог : Лодка для купания очень недалеко от берега;
    Материал очень нежный;
    Я за пхв , пусть лучше бу но пхв.
    Экономия в 500 и даже 1000 гр не оправдана если есть риск оказаться в воде пусть даже 10 м от берега .
    Утопиться можно и в стакане.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 2
  5. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Была у меня такая лодка. Первый год отходила без замечаний, лазил на ней по хащам всевозможным. На второй год потихоньку начала "сыпаться", то там воздух травит, то в другом месте, правда и ремонт занимал минут 5 от силы.

    Из преимуществ:
    -вес
    -цена
    -3 баллона

    Недостатки
    -качество материала
    --большая парусность

    getImage_6.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    С этим преимуществом трудно поспорить.
    А это уже спорный вопрос, т.к.
    И тогда выходит, что все-таки недостатков получается больше, чем преимуществ. :bj:
     
  7. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Artfabber, когда я покупал эту лодку, то её цена была около 350грн. (цена двух воблеров), вот от этого и танцевал, так что останусь при своём мнении. Сейчас я бы такую лодку уже не купил.
     
  8. __Константин__

    __Константин__ гость Временно заблокирован

    Лет 5-6 назад в Киеве в сети "Вэлыка кышеня" она стоила 180 грн по акции) я даже думал купить... штук 5-6... Эта мне досталась в подарок и в виде эксперимента. Сегодня я когда на ней рыбачу телефон оставляю дома.)))) Ранней весной выходил на щуку без всяких сомнений, осенью уже не рискну - бульба вещь коварная, стрельнет в любой момент.
    Моё мнение - такую лодку покупать не стоит ибо за 1500-2000 грн. Вы имеете гарантированный результат, а за.. (не знаю точно, грн 400 сейчас 2-х местная?) Вы имеете кота в мешке. Повезет - будете 6 лет горя не знать за копейки, не повезет - будете купаться когда не хочется))) А если телефон те же 1500 грн то стоит-ли рисковать?
    Хотя мне лодка очень нравится... еще бы качества ей добавить)))
     
  9. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Стоит ли покупать лодку INTEX?
    Стоит, если её, сразу укомплектовать спас жилетом!!!!!!
     
  10. topor

    topor Рыболов

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Умань
    у меня ИНТЕКС СИХОУК 2 - брал в позапрошлом году, на воде была немного - 2-3 раза в сезон. мнение: покупал лодку в целях ознакомления с нюансами нового - отличного от берегового - лова. для тестового варианта - это самый идеальный товар, для реального пользования - не подходит однозначно. на малые водоемы без мотора заплыть в тихие камыши и пошвырять на бровках - замечТательно. для рек - однозначно для себя решил - буду брать посерьезнее, а мне козырную не надо - в 1500 грн. вполне устроит лодочка. тут уже упоминалась большая парусность, неудобство посадки - если не подставлять рейку - чувствуешь себя как неваляшка беспомощная. но грести на ней легко - я со своими 110 кг легко крейсерскую скорость набираю, но в безветренную погоду. купил себе электронасос "турбинка" от прикуривателя - очень быстро накачивает и высасывает воздух из баллонов. потом пару качков родным насосом еще приходится делать. но за 10 минут лодка полностью готова. очень нежная к проколам - крючком можно неосторожно повредить баллон. что еще сказать... хоть лодка и на 2 человека, все таки комфортнее одному в ней, тем более с моей комплектацией. вывод: для тех, кто хочет попробовать себя на открытой воде и стеснен в средствах - брать однозначно. но много от нее требовать не стоит.
     
    • Информативно Информативно x 2