ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Любительский перелов - давайте обсудим

Обсуждение неправомерных действий
  1.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    РАССТРЕЛЯТЬ... из всех орудий...

2.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.736
    Угу, тут на форуме только по фото в альбомах можно банить , но нужно ли, вот в чём вопрос ,
    вот чтоб далеко не ходить , ничего не искал , висело на главной http://fishing-ua.com/album.php?albumid=155
    и вчера видел кучу щук, а сколько удалено по жалобе на изображение , да и так просто ...
    ЗЫ завтра позвоню знакомым николаевцам и выясню по запрету на Софиевке,
    и уже по итогам сделаю окончательный вывод.

• Нравится Нравится x 8
  3.  
    LaurBalaur

LaurBalaur Рыболов

Рейтинг:
    771
    Не возьмусь судить, но с уверенностью скажу, что грешки были у многих, лично я лет десять назад без угрызений совести ловил на сетки, потому как у нас все так делали... Одно время прямо на берегу Саксагани стояла машина скупщиков, словил - загнал не отходя от кассы. Про нормы вылова я вообще узнал только после регистрации у Нас на форуме. Если человек удалил фотографии - значит, что ошибку понял, а признание вины - первый шаг на пути исправлении. Между делом, хотелось бы отметить, что в свое время мне очень помогли точки бровок и т.д. на Макортах, которые данный рыболов бескорыстно выложил на одном из рыболовных сайтов. Если что не так - не серчайте.

4.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.398
    Хоть тема и не об этом, но все равно приятно читать, что есть люди, которые осознают свои "грешки" и исправляются, становятся на путь истинный. Я тоже в детстве браконьерил, вылавливая из озера синьку сачком для ловли бабочек. :стыдно:

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Zlodey

Zlodey Рыболов

Рейтинг:
    401
    А мне глубоко насрать на норму вылова, я ловлю пока не надоест. 10-20-30кг. мне по барабану! Рыба для меня ничего ценного не представляет, абсолютно! Не понимаю, почему Вы так за неё попы рвёте. Была бы возможность, я бы и 100кг. наловил, всё равно всю топлю сразу. Я конечно не ловил больше 10кг рыбы, но в удовольствии себе бы не отказал. Я как-то писал что, рыба для меня перестаёт иметь какую-то ценность, как только она попала ко мне в руки. Мне даже пофиг на размеры и ценность рыбы. Захотел рыбки, пошел купил себе в Сельпо, покушал и всё, а вот кайф от рыбалки в сильпо не купишь!

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    shalun_99

shalun_99 Рыболов

Рейтинг:
    3.016
    Найбільш прикро, що від всіх наших криків на форумі, в житті нічого не зміниться! Є уроди, були і будуть. Вони голодні! Вони КАЗЛИ! Ластоногі + хапуги = смерть водоймам!

• Нравится Нравится x 9
  7.  
    tacha79

tacha79 Рыболов

Рейтинг:
    68
    А ловпя по весне плотвы когда за полчаса 3 кила, а щуку на 3,5 кил зацепил и всё сворачивайся домой, окуньцы уже на штраф катят. Или на ночёвку стал, в один день пару лещей и пару хищников взял, и дальше тупое водкопитие, а когда новые приманки ипсробовать, а если наживку глотает по самые нихачу. Ещё не известно, вся-ли отпущенная рыба после заглота выживает.

Нихрена неправильно изначально закон написан. Должны быть дни лова как у охотников, или какие-то отловочные, пусть 5 штук в год нашару, а остальные за деньги. На рыбалку вышел, дату поставил и лови сколько повезёт, а за остальные дни уже платить будешь.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.247
    Если мы говорим о рыбалке, то изначально подразумеваем поимку рыбы. Иначе это мероприятие относится к категории "отдых у воды" или "...на воде". Другой вопрос: - изымать ли пойманную рыбу из водоема или нет? Это, своего рода, водораздел по совести рыбацкой; каждый решает сам для себя; и НИКТО не в праве судить (это дело "судить", кстати, судя из Книги, дело вообще неблагодарное) коллег, если соблюден Закон. А вот это - другое дело. Закон суров, но это закон (Римское Право), и соблюдать его члены социума ОБЯЗАНЫ. Есть норма вылова - соблюдай ее; по-моему, это и обсуждению не подлежит. Как по мне, воевать вообще стоит только за трофей, все остальное - топить немедленно. Лучше за сезон взять пару-тройку агапов за четверку, заслужив почет и уважение рыбацкой братии, чем от своих же коллег стыдливо шнурков прятать каждый раз по приходу на берег (скольких таких знаю).

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    shalun_99

shalun_99 Рыболов

Рейтинг:
    3.016
    Перед тим як щось писати(звинувачення), раджу вивчити профайл та повідомлення форумчанина.
    Звичайно, що і в законові проблема. Хоча у 99% винний людський фактор. Стосовно Рівненський рибалок: є і адекватні, але є яким і 10кг. окунів мало(що з ними робити???).
    Звинувачую тільки нашу ментальність, нажаль ситуація виправиться не через одне покоління.

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    st0kaN

st0kaN Рыболов

Рейтинг:
    1.670
    Я сам когда то сети ставил, лет 10 назад, и рыбу продавал. Но честно говоря, никогда это дело не любил, и не уважал. Просто был очень юный и попал под дурное влияние, можно так сказать. Сейчас отношусь к этому резко негативно и стараюсь знакомым проводить ликбез по поводу того, что это плохое занятие. Не скрою, есть такие знакомые, стараюсь переубедить, как могу. А по поводу переловов - это личное дело каждого. Если вам на всё и на всех плевать - ловите. Только не надо это всё выкладывать пафосно в сеть и показывать( рассказывать) какой вы не в рот е..ся рыбак. Сорри если что не так.

• Нравится Нравится x 4

Поделиться этой страницей