ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Катушка утопленник. Подлежит ли восстановлению?

1.  
    Милсдарь

Милсдарь Рыболов

Рейтинг:
    638
    Купал дважди риоби эксию в прошлом сезоне, один раз на Десне, после купли ничего неделал не разбирал и не мазал, сейчас риоби ведет сябя на отлично без каких либо изменений, использую на лайте, и на ультралайте, если крякнет отпишусь сразу в теме.

2.  
    klinok

klinok наложен кляп

Рейтинг:
    392
    К вопросу о смазке. Я при обслуживании своих катушек использую смазку для подшипников ХАДО. Конкретнее - чёрную "ремонтную", но тут скорее дело в том, что она у меня и так была куплена, а хватит этого тюбика ещё надолго. :)
    Эта смазка, так сказать, средней вязкости. Более жидкая, чем заводская смазка для шестерёнок.
    Результаты вполне устраивают. Но вот тут народ что-то про жидкую смазку писал... Не знаю, будет ли разница существенна, но в следующий раз попробую использовать два типа смазок.

3.  
    ustas777

ustas777 Рыболов

Рейтинг:
    6
    Немного добавлю.Для смазки использую обычный мазут для подшипников в пол литровой жестяной банке .У меня три АМАЗОНКИ 2000 от Роби И все в прекрасном состоянии самой старой 8 лет (потёртая в царапинах...) но отлично работает.Смазываю один раз в год перед сезоном.:zachet:Правда если купалась всегда вскрываю и мажу ...:somyara:

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Серега 68

Серега 68 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    21
    При сильном ливне ловить не будеш,а небольшой дождь не ровня тому что называется утопил катушку!!!

5.  
    klinok

klinok наложен кляп

Рейтинг:
    392
    Ну вот позавчера сижу я дома, за окном дело явно к дождю, но не так, чтобы скоро... Вдруг затыкается телевизор, подключенный к спутниковой тарелке, а через 20-30 секунд начинается такой ливень, что во дворе у нескольких машин сигнализация сработала.
    Если такое на рыбалке случится, то не то, что снасти собрать - отбежать под ближайшее дерево не факт что успеешь. :)
    И вот ещё. Ливень продолжался максимум минуты две, а спутниковый ресивер оклемался только через час. Вода успела куда-то там попасть в "наружной" части оборудования. Катушку однозначно постигла бы та же судьба.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.391
    И все, меняйте подшипники! :D Другое дело, если вместе с водой попадет песок.:ага:

7.  
    Серега 68

Серега 68 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    21
    Вывод один сам погибай а катуху спасай!

8.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.569
    На рыбалку собираюсь, смотрю прогноз погоды ( примерный, что меня может ожидать ). Экипируюсь соответственно. При приближении ненастья, гребу :rybak2: ближе к берегу. Где эффект внезапности погодных катаклизмов? Так что скорее так должно быть : " Каждый солдат рыбак, знай свой маневр!":)

Поделиться этой страницей