ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля голавля

Обсуждаем все способы и методы ловли на спиннинг.
  1.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Сегодня снова проведал свои голавлиные места,погода вроде становится лучше и желание испытать обновочки к 4 ночи стало не выносимое,а значит выезд состоится при любой погоде.На водоеме был в 6-30,правда подойдя к воде понял,что ветер очень не приятных холодный и довольно сильный.К 10 часам он стал очень сильный, дул по течению и основательно выдувал петлю.Голавль не выкидывался и на прочь отказывался от всех приманок,только ближе к 14 часам я все же заработал одну поклевку и реализовал ее.Снова сработал Хикори SSR(коричневый),у нас опять упала вода,а кувшинки чуть приподнялись и как следствие цеплялся за них и мой SSR,один раз за цеп был основательный и пришлось раздеваться и лезть в воду!Скажу вода очень и очень еще холодная.Работа Чаббика SSR в принципе понравилась идет очень высоко почти по поверхности с большой амплитудой колебаний.По дальности и самой игре уступает Хикори,который у нас ловит очень прилично,но думаю на других реках или местах Чаббик этот работать будет.Маньячки(Полиглот 5 гр) работают идеально думаю их время будет чуть пос же.В общем наверное основная ловля лобатого будет все таки после Пасхи и потепления.Трофей обыденный(350-400гр)даже сильно и не фоткал,только для отчета.

Вложения:

• DSC01999.JPG
      DSC01999.JPG
      Размер файла:
      214,7 КБ
      Просмотров:
      236
    • Нравится Нравится x 21
  2.  
    PAMIDORVIP

PAMIDORVIP Рыболов

Рейтинг:
    323
    Добрый день!Хочу знать ваше мнение,влияет ли северный ветер на клев голавля..просто сколько раз попадали в северный ветер не брал..вот думаю клев зависит от ветра или нет...заранее спасибо

3.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    из моих наблюдений - в ветер клёв лучше. Я это для себя объяснял тем, что волнение на поверхности ухудшает видимость для рыбы и голавль меньше осторожничает. А с направлением ветра не наблюдал.

• Нравится Нравится x 6
  4.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Да влияет,северный ветер для голавля не благоприятен,а вот в жару и осенью для щуки хороший! По моим наблюдениям хорошие ветра разновидности северо-восточный,юго западный,юго восточный.Особенно хороший под вечер теплый юго восточный(у нас по течению) или чуть наискосок течения реки.Западные ветра почти всегда несут осадки,клев усиливается перед грозой и после грозы.

Добавлено через 5 минут
    Сегодня снова можно сказать пролет по голавлю! У нас с голавля начинает бежать молочко,но вода еще холодная,ловил в камбезе в воде.Поймал два голавля на 400 и 500гр с обоих самцов течет молока!!!Брали на Ридж 35 и Хикори SSR.Еще один ударчик в Тини(красная коровка)..Вода у нас мутная и высокая,много плывет всякого мусора.Вообще сейчас и выходов голавля очень мало,все таки еще очень холодная вода,с дальнейшим прогревом воды клев усилится и скорее всего будет конец апреля, начало мая.:predator:П.С. пока снимал одного голавля с тройника спиннинг зажал между ног и чуть подмочил свой Биомастер,:snorkle:пришлось вытряхивать воду из задней части где декор пластина.Дома все проверил,во внутрь полностью не лазил ход и все прочее как и было.В катушке достаточно смазки,похоже вода попала только частично под декор.кожух.

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Сегодня вырвались с напарником на пару часов на рыбалку.Голавль начинает брать,но очень много холостых поклевок,с самцов во всю течет молочко.Брал на Хикорри SSR от Зипа и Салмо Тини(S).Голавль от 300-400гр,а вот единственная поклевка на Ридж 35(F)принесла не плохой трофей под 1кг.Очень жаль,что срочные дела напарника вынудили уехать домой по среди клева.Заодно обрыбил жилет-очень и очень классная штука,удобная,легкая именно под ловлю в забродку со спиннингом и нахлыстом.

Вложения:

• DSC02022.JPG
      DSC02022.JPG
      Размер файла:
      313,2 КБ
      Просмотров:
      197
    • DSC02018.JPG
      DSC02018.JPG
      Размер файла:
      217,7 КБ
      Просмотров:
      200
    • DSC02020.JPG
      DSC02020.JPG
      Размер файла:
      191,3 КБ
      Просмотров:
      202
    • Нравится Нравится x 29
  6.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Цветет черемуха,а значит у голавля пик жора и он начинает терется,но еще берет и очень хорошо.Только на перекатах и в определенных местах+на очень выборочные приманки(что нравятся).Последнее сильно утверждать не буду у всех условия разные,но сегодня снова работал только Ридж 35F!!!Ловил с самого утра 7-30 до 10 часов,ближе к 9 нашел точку :somyara:и все поклевки 6 штук были в течении 30 мин,радует все реализовал, три не плохих голавля от 600-700-800гр,два меньших по 350гр и бонус судачек на 300гр.Все выпущено,а я в 10 часов уже смотался,ходил просто по реке,сушил шмотки и даже слегка ополоснулся.Вода за эти 4 дня очень прогрелась!:solnce2::fisher:П.С. Остальные воблера :D:Хикори,Тайни,Беби Хикори DR,Чирфул в игнор!Так же пролетела мини колебалка Малек 2.5гр.:bm:

Вложения:

• DSC02026.JPG
      DSC02026.JPG
      Размер файла:
      461,1 КБ
      Просмотров:
      188
    • DSC02033.JPG
      DSC02033.JPG
      Размер файла:
      430,2 КБ
      Просмотров:
      166
    • DSC02039.JPG
      DSC02039.JPG
      Размер файла:
      384,4 КБ
      Просмотров:
      168
    • Нравится Нравится x 30
  7.  
    Aryl

Aryl Рыболов

Рейтинг:
    2.486
    Пробежался вчера по речке в черте города. Ну вот такие остались после экранов и сетей.
    Поймал на разные воблеры, ставил исходя из условий места не взирая на изготовителя ;) ! А первый малыш выскочил за безымяным китайцем идущим х. з. как. Был и товарный ,но ушел вместе с нижним тройником " Бен Ладена" ( Usami).

Вложения:

• Нравится Нравится x 18
  8.  
    Aryl

Aryl Рыболов

Рейтинг:
    2.486
    Сегодня только с речки. "Бен Ладен" опять рулит, а Чабика в мат тайгер я так и не разловил!?:bm:!

Чего то наворотил. Ну это к последнему посту.

Вложения:

• Нравится Нравится x 10
  9.  
    Kubik

Kubik Рыболов

Рейтинг:
    1.558
    блин а я нахлыстом так и немогу его поймать,сёдня один мелкий сошёл и то по моей тупости(
    кто нахлыстом ловит может чё посоветуете?

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    Aryl

Aryl Рыболов

Рейтинг:
    2.486
    А я сегодня наоборот думал что нахлыстом брал бы лучше, ибо поклевок при приводнении воблера было оч. много.

• Нравится Нравится x 4

Поделиться этой страницей