ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля голавля

Обсуждаем все способы и методы ловли на спиннинг.
  1.  
    AleXXX

AleXXX Рыболов

Рейтинг:
    2.632
    Честно говоря, я ЛМ44 так и не понял. Тонет он как кирпич, играет только против струи, на мелководье дно пашет. Я из уважения к статусу легенды год пытался разловить хоть по какой рыбе, затем плюнул, так и лежит в коробке. Зато приобрел джакаловские Чабики и Черри - не нарадуюсь, играют чудесно и ловят. Правда я ими щук и окуней ловил, голавля еще нет.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    yray

yray Рыболов

Рейтинг:
    12.221
    Я его вообще не люблю и считаю заурядным вобом, как по мне , есть масса вобов в этой ценовой категории, которые намного интереснее. ИМХО.

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Sem

Sem Рыболов

Рейтинг:
    7.517
    Таже хрень, с той же стороны :gimmefive2:

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    S.T.A.L.K.E.R.

S.T.A.L.K.E.R. Рыболов

Рейтинг:
    8.206
    А в мени ЛМ-44 один з фаворитів і не тільки по головню, а рідж крім окуня і верховоди в мени нічим не відмітився програє іону по всім статям, ох і нарвусь зараз на критику, скільки людей тільки думок.

• Нравится Нравится x 7
  5.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.313
    • Нравится Нравится x 9
  6.  
    Dan

Dan Рыболов

Рейтинг:
    2.176
    Голавль на канале Днепр-Донбасс

Был вчера на Орели. Окуня гонял с утра. Днем решил заняться голавликом, но перекат оккупировали нахлыстовики. Даже не видел рыбы. Проходил мимо канала, попробовал там окунька половить. Отозвался, но мелкий. Вижу в поляриках атаку под самым берегом небольшой мощной рыбки. Голавль? В канале? Думал показалось. Но нет, через пару забросов садиться голавлик грамм на 200. На съедобку от Bait Breathe (IMP Level 5). Про голавля на канале слышал. Арендаторы рассказывали, что он весной ловился на макушатник. А вот на спиннинг не приходилось ловить в канале. Интересно попробовать половить целенаправленно. Только вот непонятно на что и как.

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    def

def Рыболов

Рейтинг:
    2.110
    А вот так, как я в субботу на Сирете :)
    На самодельную колебалочку из нержавейки, на спиннинг Favorite BlueBird, который предназначен для микроджига, а не для микроблесен...
    А оказалось, что микроколебалки не просто рулят, а отменно работают с таким спиннингом. Знакомый первый раз в жизни взяв такой спиннинг обалдел и тут же словил голавлика (последнее фото) :)

ЗЫ. вся рыба отпущена.

Вложения:

• P5190009.JPG
      P5190009.JPG
      Размер файла:
      453,9 КБ
      Просмотров:
      197
    • P5190011.JPG
      P5190011.JPG
      Размер файла:
      447,1 КБ
      Просмотров:
      202
    • P5190014.JPG
      P5190014.JPG
      Размер файла:
      365,6 КБ
      Просмотров:
      205
    • Нравится Нравится x 7
  8.  
    Dan

Dan Рыболов

Рейтинг:
    2.176
    Так то река. Как в реке ловить я себе немного представляю. Хотя колебалки пока не разловлены. Не понятно как ловить в канале, где течения как такового нет вообще. Как вычислить места стоянки и принципы кормления голавля? На что и когда его ловить? После того как канал взяли в аренду - прессинг браконьеров явно уменьшился. Так что думаю голавль может здесь дорасти до очень приличных размеров. Осталось понять как его словить :-)

9.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.313
    Канал чистый или сильно зарастает травой?

10.  
    Dan

Dan Рыболов

Рейтинг:
    2.176
    В разных местах по разному. Сейчас арендаторами проводится биологическая очистка (запустили 12 000 000 малька карпа, амура). Травы будет меньше. Но возле берега зарастает здорово почти везде. Центр чистый, да и глубина приличная. Тот которого словил клюнул в промежутке между поднимающейся травой и берегом, на бетонных плитах.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей