ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Металлические поводки для ловли щуки

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Какое ж мнение , если никто не знает ,быгы
    давай так - ещё один отчёт о рыбалке, будет 50 сообщений и тема в барахолке ,
    если кто купит поводки, то будут и отзывы
    и остатки воблеров своих можешь выложить:)

Добавлено через 5 минут
    Серёжа , да ладно:gi-gi:, человек старался изо всех сил, не барыга всё таки.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    СЕРЫЙ 70

СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Согласен ...тогда мое мнение от увиденного- ПОХОЖ НА КОРДОВУЮ НИТКУ,..
    ну а если учесть 49 волокон то должен быть мягок , это в некоторых случаях плюс а в некоторых минус.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    хмель

хмель Рыболов

Рейтинг:
    11
    Вечер добрый . Где то в начале осени , по совету друзей купил в магазине два титановых поводка от польской фирмы Драгон . Да это дейсвительно вещ . Ловлю давно и перепробовал много чего и полевку и струни и флюро . Этим поводком я отловил практически всю осень если бы не оторвал вместе с воблером , пришлось ставить второй , как только не жували их щюки , они всегда остовались ровненькими как только с прилавка . Очень хорошие , своих денег стоят , титановая нить одножильная с обеих сторон зажата трубочками, идет в размерах 15 и 20 см . но как у всего, есть свои недостатки , боится сильных перегибов возле самых трубочек . А позже появились многожильные титановые я купил но попробывать уже не успел . Буду ждать весны ! ! !

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Пытаюсь разгребать кашу в голове, так как на выходных уже думаю выйти на пляж возле моста Патона и пополоскать чуток водичку)) Наверно не далеко улетит твистре с 4х граммовым чебурашкой, но все же.. ломка, страшная сила :D

Не совсем понял фразу "хочешь оторвать воблер - поставь безузловку".. За чет чего он оторвется то?
    думал взять поводок стальной 0.17 со скруткой.. одеть туда воблер..и между воблером и шнуром ставить безузловку.. =)

Что касаемо титановых поводков.. да, моток за 200 грн чуть жмет) но на Бухаре продаются с него готовые поводки 15-30 грн (в зависимости от длинные).. думаю каждый любопытный может взять поводочек на пробу.. чтоб понять "что оно такое и с чем его едят" .

5.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    не видел темы для обсуждения по этому материалу.. публикую сюда.

увидел тему на соседнем форуме о продаже поводкового материала. цитирую.

поводковый материал Knot 2 Kinky 25lb 15ft Nickel-Titanium Leader Wire.
    http://www.aquateko.com/Knot_2_Kinky_Nickel_Titanium_Fishing_Leader_p/nt01015.htm
    На ощупь гладкий, эластичный, однородный, пружинный. Чёрного цвета. Диаметр 0,25 мм. (0,010"). Размотка 4,6 метра. Разрывная нагрузка 11,36 кг.
    После поклёвки не крутится как "сталька", в руках после изгибов не деформируется. С аксессуарами по типу американок и вертлюгов вяжется заявленными производителем узлами "Clinch" и "Allbright". Тянется на 10-15% как подобные материалы от Pontoon 21 и No-Kink Titanium Shock Leader Wire. (с)

Видео о поводках..

И еще одно

http://www.youtube.com/watch?v=btI_KvA_G00#!

Кто что думает про такой материал? может не ново? Цена подешевле чем у титанового за 250 грн.. размотка такая же.

Вложения:

• п.jpg
      п.jpg
      Размер файла:
      115,6 КБ
      Просмотров:
      178
  6.  
    Plagus

Рейтинг:
    26.735
    Американский никель-титановый поводочный материал весь одинаков по своим свойствам,
    так что можешь покупать там, где выгоднее...

7.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    Обо всех этих изобретениях думаю так... появляются, исчезают, продаются, дарятся, а флюрокарбон и струны №1 и 2 как были так и остаются:p

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Plagus, ну..этот может и вам захочется по-тестить..)

ДОНЕЦКИЙ, струна не везде удобна вроде как поводок.. а флюр спорный материал..

9.  
    Plagus

Рейтинг:
    26.735
    А я летом спрошу у тех кто возил и кто покупал:)

10.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Plagus, вот так то.. ай я я..
    придется тоже ждать :D

Перед видео с поводками я там вопрос задавал с цитатой..Кто-то написал безузловка и воблеры это плохо.. Или я что-то не понял?

Себе на рыбалку по мимо поводков из струны 0.15 и 0.17 брал 1х19 за 9.30 грн - 2 шт во флагмане. В такой упаковке..

Вложения:

• п.jpg
      п.jpg
      Размер файла:
      37,7 КБ
      Просмотров:
      164

Поделиться этой страницей