Сигнализаторы поклевки, свингеры.

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Grek, 16 апр 2008.

  1. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    А я честно говоря немного старомоден ,с деньгами поблем нет, (пока) ,но всегда пользовался обычными колокольчиками,считаю что чем меньше технологий ,тем естественней процес рыбалки,тем она спортивней все-таки. Признаю только эхолоты -они только добавляют интерес,правда пока не обзавелся.
     

  2. vasil64

    vasil64 гость Временно заблокирован

    Сигнализаторы поклевки

    Вот такими сигнализаторами Гольден Кетч я пользуюсь 2 года, пока проблем не было , бывали в 2х серьезных ливнях. Опции : кнопка включения, кнопочный регулятор громкости, 3 мелодии, световая индикация поклевки и включения, разная мелодия на поклевку "берег-от берега". Достаточно громкий сигнал и яркое свечение. Свингератоже с подсветкой. Если клев хороший сигн-ры отключаю-больно внимание привлекаю. Вот. 111 022.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Вадим 8201

    Вадим 8201 Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Никаких проблем с этими свингерами (рычажного типы)GC нет, более того, часто видел у др.рыбаков их при исп. самих сигнализаторов в 3-7 раз дороже S10-20
    При этом , из своего опыта, могу сказать однозначно - они лучше цепных, на которые ссылается Deylik по следующим причинам: при сильном боковом ветре цепные болтаются и создают ложные поклевки, чего нет у рычажных, кроме того, рычажные можно отбалансировать, перемещая груз, тем самым установив требуемую чивствительность свингера (течение, ветер, )
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Vladik

    Vladik гость Временно заблокирован

    Ести Карп "взял" наживку ,то даже бубенчики не нужны.
     
  5. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    Угу, а на катушці ще 30м. жилки, а власник девайсу(колоколів) спить в машині...
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Голден Кетч
     
  7. =evgen=

    =evgen= гость Временно заблокирован

    пока не купил сигнализаторы. то время то деньги! дешевые брать не хочеться а на дорогие пока жаба
    а по поводу колоколов если интенсивнность клева херовая а карп рыба осторожная к наживе подошел попробывал (а колокол висит на лесе) и отойдет почуствует малейшее сопротивление даже не заметишь как пришел так и ушел лично пострадал:злой:вроде клюет а рыба не подсекается! потом снял и дело пошло!

    не хвоста не чешуи:somyara:
    при ловле на колокл вылавливаешь только ту рыбу которая сама засекается(в основном не крупные особи)а покрупнее пробует и отходит(так как более осторожны)
    личные заметки моего деда с 45летним стажем!

    не хвоста не чещуи:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. quiet

    quiet гость Временно заблокирован

    Доброе время суток!
    Вот хочу прикупить
    Jaxon CARP SMART Model: SYX002


    Может, кто-то слышал или пользовался данным девайсом?
     

    Вложения:

  9. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Не советовал бы девайсы с кнопочной регулировкой. Крайне ненадежны, проверено на личном опыте. Посмотрите что-нибудь из аналогов у Микадо - надежные и по умеренной цене. Третий сезон пользуюсь - еще не разу не подвели
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. quiet

    quiet гость Временно заблокирован

    Есть смысл, брать сигнализаторы с регулировкой чувствительности, или на первых парах можно обойтись без нее?
    Посоветуйте Бывалые, сигнализаторы(модели) в ценовом диапазоне до 150 грн.!

    Кто что слышал о сигнализаторах фирмы Spro, а в частности Spro Detective indicator
     

    Вложения: