Выбор кресла (стула) для рыбалки

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Vladik, 19 янв 2010.

  1. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Коллеги!
    У кого есть положительный или, может быть и такое, печальный опыт применения складного стульчика для рыбалки.
    Старею. Тот, что применялся десятилетиями стульчик уже не совсем устраивает. Хочется развалиться с комфортом. Посоветуете?
     

  2. Moriarty

    Moriarty гость Временно заблокирован

    Ну выбор стула вроде не шибко как сложно. У меня такой вот стульчик. Складывается в трубочку. Есть подставка для стакана. Стоит хорошо на любой поверхности. Легкий и удобный.
    f7369f582db7508cb3509a9cb1ba98a5.jpg
     
  3. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Боюсь для моего веса будет хлипковат
     
  4. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    есть печальный опыт использования стульчика как на картинке выше, у меня их три. из них один сейчас на обмене в магазине, начала разлазиться ткань на первой рыбалке, в магазине неделю рассматривали претензию, сказали - заводской брак, приходите дадим другой. в целом стул довольно удобный, но хлипковат. не рекомендую для рыбаков весом больше 70кг
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Я весной купил таких два- мну и скво:) весь сезон с ними, очень доволен, меня 100 кг +-10, всё нормально, спина довольна и все кто со мной ловил, сидели- все в восторге:ага: но- только на авто:пардон: в рюкзак не влезет:no: , трубки мощные, только ткань за сезон растянулась, но пока целая:) делают вроде в харькове... Изображение 865.JPG Изображение 490.JPG стоят около трёхсот гривен, брал тут :hi: только жаль камуфляжной расцветки не было в наличии:пардон:
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1
  6. pv0105zvs

    pv0105zvs Рыболов

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    326
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    44
    У меня подобный как на картинке (ниже), только фирмы GRILLY (подделки есть и китайские и украинские, под разными никами), с жесткими подлокотниками (сплав светлый, а сверху пластиковые накладки ). Стул мощный, арматура аллюминиевая, круглая в сечении, справа два кармана, можно стакан поставить (бутылку нет ): ) вес мой 96 кг., использую 4 года , один недостаток - в собранном виде крупноват, на баул похож ! ФОТО (типа такого) -

    59f60c3a108f2f4ada17aac5548dc9d1.jpg a29cea146bfab8d0902b94e9dd54c73b.jpg

    есть и такой как выше на картинке, но брался в 2010 г., брезент хороший, еще ходит, износились резиновые пятаки которые ткань соединяют с трубками- потрескались, и нагрузка уже на брезент неравномерно распределяется.
     
  7. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
  8. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    Брал Форрест (от Флагмана) конструкция как у Мориарти - 3 рыбалки и выбросил, трубка на сгибе лопнула, ткань разлезлась, мой вес-100 кг, щас тестирую украинский с дерев. быльцами - как на рис. у Ардмиса - внушает доверие (это что нашел из недорогих), но перевозка только на авто.
    Тут дешевле
    http://shezlong.com.ua/folding-chai...r-comfort-buy-a-cot-chair-chaise-price-in-usd
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Увы, там максимальный вес груза 100 кг. Давно пройденный этап!:)))
     
  10. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Я тоже на него смотрел :ага:, но мне нужно было два штуки, а два таких я не тянул по цене:пардон::cray: А так тоже понравилось креслице:ага: ну визуально конечно, живьём не видел:)