Выбор кресла (стула) для рыбалки

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Vladik, 19 янв 2010.

  1. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Но стульчик от Фокса, зараза, занозой застрял. Буду жив весной - куплю.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2

  2. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    43
    Я когда его покупал, попросил в магазине придержать еще два, знал что дружбаны увидят примеряются и захотят себе такие же,
    все так и вышло, сразу по возвращению с рыбалки пошли в магазин за зарезервированными :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Те, кто на форуме не первый день давно заметили, что у меня мерзкий, въедливый и ехидный характер. Потому ничего удивительного нет в том, что не смотря на полный штиль с общим повышением температуры, обилие сине-зеленых водорослей в прибрежной зоне нашего болотца, по ошибке названного Днепром ( наверное как издевка) я пошел на рыбалку с новым стулом. Сначала я нашел дома старый брезентовый ремень от ружейного чехла и присобачил его к стулу. Потом в левую руку взял кофр со снастями, на спину присобачил рюкзак, а на правое плечо повесил стул, и мерным шагом, каким поднимаются на эшафот, поплелся на берег. В носке стул оказался на удивление легким, и до воды я прихрял без приключений. Дальше - лучше. Разложив первым делом стул я обеспечил себе площадку без песка для собирания снастей. Удобно. Снасти собраны, прикормка на столике, все удобно. Восемь часов я просидел на новом стуле. Впечатления самые положительные. Главное, что он не разломался и не предупреждал о намерении треском или еще как. Пятаки хорошего диаметра в песок не вгрузали, я стул 8 часов не перемещал, тоже плюс. Угол наклона спинки хорош, выбран удачно, но, спинка низковата, голова висит в воздухе. Спать будет проблематично. Отсутствие поручней хорошо с той стороны, что не мешают добираться до катушек из положения "развалился как на пляже", но затрудняют вставание вместе с животом. Высота на максимально возможном уровне приемлема, хоть я не возражал бы против 5 см. дополнительно. Тогда легче будет вставать. Этот пункт касается только слоноподобных рыбаков, к коим я и отношусь. Больше замечаний нет. Первое знакомство намного приятнее ожидаемого. Размеры подходящие, в переноске легкий, короче, пока я доволен. Ждал намного худшего.
    P.S. Главное забыл. При выходе из лифта нос к носу столкнулся с одной скандальной соседкой, при выходе из подъезда на лавочке, наверное в засаде, сидела другая не менее скандальная зараза, и обе навязчиво начали интересоваться, КУДА это я иду утром со снастями, рюкзаком и стулом? На прием к стоматологу иду, ведьмы! За 8 часов рыбалки ни единой поклевки. Зато ракушка перерезала шнур на фидере. Причем дважды за день. И третий раз за все время, что я рыбачу, плять! Банка с кукурузой разлилась на рюкзак, что привело в полный восторг всех ос в нашем 300 000 городке. Короче, две ведьмы - это хуже, чем одна!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Нравится Нравится x 3
  4. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    kvm, Может- пару бы фоток живьём, на берегу, ну так сказать для наглядности:пардон:, чтоб другие понимали, как оно выглядит в боевых условиях:)
     
  5. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Легко! Но! На следующей неделе. Завтра еду на дачу, отбывать панщину. Буду делать вид, что таскать в погреб картошку и красить окна - это именно то, чего так мне недоставало! В воскресенье вернусь, в понедельник на рыбалку.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Я не трепач! Только освободился с панщины, завтра на рыбалку иду. Вечером выкладу фото, как обещал.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  7. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Вот.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  8. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Враги! Издеваетесь?
    Уже четверым нравится... Что вам может нравиться? То, что я как ослик Иа тащил на себе всю эту сбрую на берег, потом сидел на берегу и напрасно ждал хоть одной поклевочки, а потом пер все это домой? Фошизды!
    А если кроме шуток, то клевать не хотела. И это у меня уже не первый холостой выход. Дохазяйнувалысь, называется. В это время года но 20 лет назад, синца или таранушку стряхивали в воду, чтобы руки не пачкать! Брали только сазана или амура и от 3 кил весом. Меньшего брать считалось западло!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  9. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    55
    В этой теме обсуждаем стульчики, а наши Ваши победы и поражения в других темах. Стульчик достойно выглядит, а стесняюсь спросить, на подъёмная. Или это тот что по ссылке.
     
  10. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Мы не скорбим от поражений
    И не ликуем от побед
    Источник наших настроений
    Дадут нам водки или нет!
    Пока мне стул нравится все больше. Да, сварен коряво. Да, чтобы компактно сложить, нужно вынуть передние ножки.
    Но! Он реально легкий. И реально удобный даже для такого кабана, как я!
    Стул тот, что по ссылке, но на нем заменена ткань на брезент. Зачем - не знаю.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1