1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Выбор кресла/стула для рыбалки

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Vladik, 19 янв 2010.

1. van4ik

van4ik Рыболов

Симпатии:
    31
    і я придбав електростатик фк2, уже випробував на нічній риболовлі, дуже зручно!!!! і навіть дощем "замочив" - сохне швидко, можна не турбуватись! два мінуса: габарит і вага!

• Информативно Информативно x 1
  2. Karasik

Karasik Рыболов

Симпатии:
    5.751
    ИМХО. Считаю, что универсального стульчика на все случаи рыбалок нет.
    Вот мои стульчики и креселки, а перепробовал я их уже больше десятка:
    1. Рыбалка на 2-3 часа после работы - это стульчик советского образца (или аналог)
    331250594_1_1000x700_stulchik-pohodnyy-stul-rybatskiy-raskladnoy-harkov.jpg
    2. Рыбалка на целый день, но с минимальным рыбацким снаряжением - это стульчик со спинкой
    326487274_1_644x461_prodam-2-skladnyh-stula-deshevle-chem-v-magazine-harkov.jpg
    3. Ночная рыбалка - это удобное добротное кресло в котором можно перекимарить часок. Также оно хорошо зарекомендовало на пикниках - не ломается, т.к. нога 22 мм.
    atemifc75021310afc75110surefire_946000(1).jpg
    Ну и для длительных рыбалок, соревнований или ночных, но при условии вместимости перевозчика - это корумовское кресло с обвесом. Очень удобное!
    1-1_5.jpg
    5. Еще есть у меня вариант рюкзак-ящик. Мобильно и компактно. Но чаще я его использую в качестве столика для снастей, а стулку беру небольшую (вариант или 1 или 2)
    salmo_h_2061_images_1322196122.jpg
    Пока на этом и остановился))))))

• Нравится Нравится x 6
  3. zaxid

zaxid Рыболов

Симпатии:
    106
    Стул на рыбалке вещь важная. Мой отчет-обзор по двум стульям платформам из Китая.

• Нравится Нравится x 2
  4. kvm

kvm Рыболов

Симпатии:
    919
    Соглашусь с коллегой Карасик, но частично. В моем случае, когда почти всегда на рыбалку я хожу пешком, наличие как минимум двух стульев необходимо и оправданно.
    Летом, когда можно поплавать, поваляться на теплом песочке, кресло не нужно. Даже в случае рыбалки ночной. Каремат, чтобы прилечь отдохнуть, с успехом его заменит. Другое дело, осенью. Купаться если не совсем еще холодно, то не очень и хочется, песок ночью остывает, количество одежды добавляется. Здесь кресло с регулируемой спинкой в самый раз! И ночью перекемарить удобно, и днем откинуться, дать отдохнуть спине, тоже отлично. С возрастом нужда в возможности прилечь, вытянть ноги, только возрастает.
    Конечно, идеально было бы сесть на машину, выехать на рыбалку на несколько суток, сварить на берегу уху и воспользоваться всеми прочими прелестями жизни, не рискуя сесть за руль выпивши, но увы... С тем же проклятым возрастом количество друзей как и здоровье уменьшается, и потому такие выезды становятся все призрачнее. Сам то не поедешь...
    Касаемо веса кресла... Здесь прямая зависимость - чем выше цифра грузоподъемности, тем выше цифра веса кресла. Ничего не поделаешь.

• Нравится Нравится x 1
  5. RA

RA Рыболов

Симпатии:
    527
    С годами практики, стараюсь привести к минимуму носимое (перевозимое) с собой снаряжение, по-сему вот такой вариант сейчас по душе)))))

mountain_outdoor_hunter_ti_501355_images_1586533930.jpg

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. Zlodey

Zlodey Рыболов

Симпатии:
    344
    Не большой любитель кормить клещей и муравьев, а посему, прикупил себе
    Стульчик.jpg Кресло.jpg Кресло 1.jpg

• Нравится Нравится x 4
  7. RA

RA Рыболов

Симпатии:
    527
    Складывались бы такие до размера поясной сумки или заднего отсека разгрузочного жилета :пардон:

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Zlodey

Zlodey Рыболов

Симпатии:
    344
    Не подловил http://www.helinox.com.au/helinox-sunset-chair.php :пардон:
    скоро должен приехать!

• Нравится Нравится x 1
  9. RA

RA Рыболов

Симпатии:
    527
    Реально интересная штуковина :zachet:
    Есть в наличии эти все и зонтичной складки и рамной кресла всякие удобные от Ranger, Golden Catch, но чтобы до таких размеров складывался - не видел .... Корематик на резинке это ж для путешествий, коротеньких вылазок, для оседлой и долгой рыбалки естественно нужен комфорт, например большой пляжный шезлонг ))))) Как-то так...
    DSC_1160.JPG

• Нравится Нравится x 3
  10. Vilya

Vilya Рыболов

Симпатии:
    2.267
    Мои рыбалки неизменно связаны с машиной. Пешком или на троллейбусе на рыбалку уже не добираюсь лет тридцать из-за патологической лени и любви комфорта.. Из многих кресел , которые есть или были, о нескольких хотелось бы упомянуть.

2016-07-29-3934_.jpg 2016-07-29-3935_.jpg

Подарили друзья два таких. Система откидывания спинки работает абсолютно непредсказуемо, выявить какой-либо понимаемый алгоритм не удалось. Тяжёлое. Складывается с таким же малопонятным алгоритмом. Два таких кресла - и в немаленький багажник Е-шки больше положить нечего, разве что пару небольших сумок. Из плюсов - материал кресла. Весь в мелкую дырочку, проветривается, очень быстро сохнет после дождя, удобный упор в виде подушки - под поясницу или под голову. Для того, чтобы поставить на улице на даче - супер. Для поездок на рыбалку - не ахти..

2016-07-29-3932_.jpg 2016-07-29-3930_.jpg

Поудобнее, полегче и побольше. Зять подарил на День рыбака несколько лет назад. Проблема с габаритами та же, если ездить на рыбалку на микроавтобусе - отличный вариант. Качественный материал, интуитивно понятная система складывания-раскладывания, чёткая фиксация в выбранном положении, высокая спинка. В общем, плюсов больше, чем минусов.

2016-07-29-3942_.jpg 2016-07-29-3944_.jpg

Очень недорогое , очень удобное, очень лёгкое, малогабаритное кресло. Жена его себе выбрала для того, чтобы в лодке со мной сидеть, когда рыбачим вместе. Для больших грузных людей вряд ли подойдёт, хотя я, со своим подцентнером свободно и комфортно на нём себя чувствую.

2016-07-29-3938_.jpg 2016-07-29-3940_.jpg

Старые добрые кресла украинского производства. Покупал три штуки лет 20 назад на Барабашихе, поменял уже 4 раза тряпичный материал, несколько раз докупал пружины - они стандартного размера, как на раскладушках. Проживут ещё двести лет ! Компактные, материал каркаса - сталь, а потому не такие уж лёгкие. Зато очень прочные, деформации каркаса за два десятка лет нет ни на одном ! В сложенном виде все три занимают минимум места в багажнике или на полу авто между первым и вторым рядом сидений. Как на мой взгляд - идеальный вариант для любых условий рыбалки.
    Ещё одно: вариант каркаса "полозья" в разЫ удобнее четырёхточечного, где каждая нога отдельно опирается на грунт. Такие кресла отлично стоят на любой поверхности, будь то земля, трава, глина, болотистая почва, песок или скала.

• Нравится Нравится x 5