1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Ловля судака спиннингом

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем ДениСКА, 25 авг 2007.

1. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    8.322
    Брехня ,всё зависит от кормовой базы ,так что ловит и очень очень. Сам ловил и напарник тоже. Лично сам видел фото у рыбака там где ловлю. На фото судак на 2.5кг и на 3D Flat Crank ,а вот на какой цвет не скажу.
    Даже берёт и воблера далеко непохожие на минохи, какие? не скажу.
    Очень долго сам анализировал и пробовал тестить кучу воблеров.
    Когда другие рыбацюги тупо упирались в один воблер который ловит и при этом таки ловили судака , лично я перебирал в своих коробках воблера и пытался выяснить что ещё судак будет кушать, при этом налупашить бездумно судака у меня желания не было, было желание ПРОТЕСТИРОВАТЬ ПО СУДАКУ ТЕ ВОБЛЕРА КОТОРЫЕ ЛЕЖАТ В КОРОБКЕ,
    Этот цвет больше любит кушать щука,окунь, а потом судак. имхо
    Включите фантазию.
    Для каждого воблера своё время и место. Для видео выше именно то место и то время. Учитывайте особенную деталь что зима. И особенность данной реки в который вода не замерзает даже при минусовой температуре. Соответственно судак там кушает практически весь год и самое удачное время осень и зима, поскольку вода остывает до того градуса при котором рыб удобно-комфортно быть активной и продолжать охотится.
    У нас к примеру р.Днепр это время в зависимости от погоды примерно сентябрь - октябрь , а там москва река с их подогревом и сбросом в реку кучу всего г... мягко говоря, запросто может быть ноябрь - декабрь и даже январь и февраль. При этом кушать рыб с этой реки не советуют!!
    Я за четыре года ловли ночного судака, с берега естественно на воблера , позже чем начало ноября при благоприятно тёплой погоды не ловил. Хотя однажды был случай поимки судака как раз 1 января, так решили с другом прикольнуться. Погода позволяла +5+7С и то он был пойман на джиг, и опять с берега, но заброс был в яму примерно 6-7м и он нехотя но повис.
    Когда перестаёт брать судак? когда от берега отходит его естественная пища
    Вы не замечали что ночью у кромки берега очень много крутится малка , разных рыб? бывает что судак подобно окуню гонятся у берега за мальком и при этом создаёт некий звук, чем то похож на звук окуня когда он чавкает. Но звук кормящегося судака ночью больше напоминает хлопок КЛОК - ТОХ.
    При этом он очень неплохо будет кушать 3D Flat Crank поскольку собирает малька у поверхности. Но и минохи тоже . Но это как основа, бывает что звуков нет ни каких, а судак берёт приманки, как кренки так и минохи.
    Когда судак начинает активно кормится у берега?
    Естественно до нереста и после. А это уже зависит от погоды и реки на которой вы собираетесь его ловить. Ловить судака когда он стоит на кладке икры неблагодарное занятие,и лично я считаю что это БРАКОНЬЕРСТВО поскольку он охранят икру и будет атаковать всё что приблизиться к кладке икры.
    Многие рыболовы выехавшие на рыбалку перебрав несколько своих любимых приманок и при этом не получили ожидаемый результат считают, что сегодня не совсем удачный день для рыбалки. А самые упорные рыболовы пытаются проанализировать причину безклёвья и внести изменения, подобрав проводку или игру той или иной приманки. При этом расширяя обзор приманок от самых любимых, до тех ктороые давно пылятся в вашем рыболовном ящике.
    И как правило получают ожидаемый результат.

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. КАН

КАН Рыболов

Симпатии:
    3.469
    и к чему тогда дальнейшее написание токого количества букв?

3. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    8.322
    Для того что бы анализировать ту или иную приманку, тот или иной водоём на котором вы рыбачите.
    Ведь бывает так, что из года в год работают одни и те же приманки, а иногда это совсем не так, есть только основные привязки.

4. КАН

КАН Рыболов

Симпатии:
    3.469
    99,9 % форумчан не побегут сегодня покупать данную приманку В ТАКОЙ ЗАСЕКРЕЧЕННОЙ расцветке и не станут ехать в Кременчуг на ночного судака:)

И:
    выглядит по крайней мере странным:(
    НХНЧ.

• Нравится Нравится x 3
  5. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    8.322
    Покупать может и не станут и ехать в Кременчуг тоже. Но то что в этом месте через время будет колхоз это точно.
    Примеры есть, писал как то. В одном месте ходило как минимум 10 человек на ночного судака , а после того как на форуме показал что там есть судак и что он кушает, появился целый колхоз, из них половина тех кто вообще нифига ловить не умеет и другим не даёт. Итог прошлого года в этом месте было поймано очень и очень мало и очень мелкого судака.
    Так что нехай звыняють, больше своих мест не сдам!!!
    И к всему этому рыб колхоз стал там городить километровые сети по ночам.
    Вот чем заканчиваются фото о том где и как ловить.

• Нравится Нравится x 1
  6. КАН

КАН Рыболов

Симпатии:
    3.469
    тогда зачем вообще пишешь? :(

7. Воржик

Воржик Рыболов

Симпатии:
    1.793
    Та ладно, все кто целенаправленно ловят ночного судака в Кременчуге, знают почти все эти места в черте города, это не есть секретом. При том, что одни и те же люди ловят почти всегда в одних и тех же местах, особо не катаясь между центром и крюковом. А чайников хватает везде, они конечно мешают ловить и то, не факт. Просто, что место удобное могут занять....

• Нравится Нравится x 6
  8. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    8.322
    Это точно.
    Согласись, что когда в этих точках клюёт , то на одном небольшом участке собирается по 20 человек.
    Я думаю совсем не комфортно ловить, когда тебя перекидывают вдоль и поперёк. Особенно те чайники которым надо учиться бросать на пляже , кода некого нет.
    Или пришёл на пол часа позже и стать негде.
    Почти все, ключевое слово.:kenty:
    Из них особенно не понимаю тех кто клыкастиков весом 200-300гр кладут в сумку. Согласись что такие есть.
    Так я написал общее мышление по ловле судака. А за конкретное место утверждать что именно на этом месте клюёт именно на это думаю нет смысла, и не потому что скрываю, а по тому что могу и ошибаться.
    Для себя я определился на что его ловить, путём проб и ошибок.

• Нравится Нравится x 3
  9. Воржик

Воржик Рыболов

Симпатии:
    1.793
    Ну:пардон:, городская черта все-таки, имеет право любой.

Согласен

• Нравится Нравится x 3
  10. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    8.322
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.

• Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 1